Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 32. Любовь восполняет сексуальные нужды

«Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу» (1 Коринфянам 7:3).

 

Некоторые люди думают, что Библии нечего сказать о сексе, или всё, что Бог хочет сказать нам об этом, это когда не делать это и с кем не делать это. В реальности, однако, в Библии есть много чего о сексе и об этом благословении, которое может быть и у мужа и у жены. Даже соответствующие границы и запреты являются Божьими путями, чтобы сохранить наши сексуальные переживания на другом уровне, чем-то, что показывают в рекламе, по телевидению, в фильмах.

 

В христианском браке любовные отношения – это средство для процветания. Более того, эта сфера была создана Богом.

 

Песни Песней Соломона, например, хотя часто их неправильно воспринимают только как аллегорию  Божьей любви к Его народу, на самом деле является красивой любовной историей. Она описывает сексуальный акт между мужем и женой в поэтических деталях. Он даёт понять как честность и понимание в том, что касается сексуальности, ведёт к жизни уверенной любви в браке.

 

Это правда, что секс – это только один из аспектов брака. Но как выясняется, для одного из вас это имеет большее значение, чем для другого. И как результат этого, природа вашей уникальности как мужчины и женщины будет подвергаться угрозам и опасностям.

 

Опять же, библейское основание брака было изначально выражено в творении Адама и Евы. Она была создана быть «помощницей соответственно ему» (Бытие 2:18). Единство их взаимоотношений и физических тел было так сильно, что сказано, что двое стали «одной плотью» (Бытие 2:24).

 

Это соединение является отличительным знаком каждого брака. В любовных отношениях мы соединяем наши сердца друг с другом настолько, что не подойдёт никакая другая форма связи. Вот почему «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно» (Евреям 13:4). Мы не должны разделять это переживание с кем-то ещё.

 

Но мы слабы. И когда эта законная нужда остаётся не восполненной – наши сердца начинают отходить от брака, искушенные восполнить эту нужду где-то ещё, каким-то другим образом.

 

Чтобы противостоять этой тенденции, Бог предал браку мышление «одной плоти». «Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» (1 Коринфянам 7:4).

 

Секс нельзя  использовать как козырь. Это не что-то, от чего Бог позволяет нам удерживаться без последствий. Хотя есть определённое извращение того, как было изначально задумано, сердце брака в том, чтобы отдавать самих себя друг другу для удовлетворения нужд другого.

 

Секс – одна из данных Богом возможность делать это.

 

Так что «уклоняясь друг от друга», как Библия предупреждает, мы подставляем себя под удар сатаны: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Коринфянам 7:5).

 

Вы – человек, призванный и созданный Богом, чтобы удовлетворять сексуальные потребности своей половинки. Если Вы позволите разделению расти между вами в этой области, если Вы позволите черствости прийти, то Вы отнимаете нечто хорошее и эксклюзивное, что принадлежит Вашей половинке. Если Вы даёте понять своей половинке – словами, действиями или бездействием, что Вы не хотите, чтобы был секс, Вы обкрадываете свою половинку там, где есть на это библейский мандат.  Вы разрушаете единство «одной плоти» в браке.

 

Так что, будь Вы тем, кто чувствует себя обделённым, или Вы тот, кто обделяет другого, знайте, что Божий план для Вас – это найти середину и прийти к согласию. Но также знайте, что путь туда не лежит через недовольство, споры или требования. Любовь – единственный путь установить любовную связь между вами. Всё, о чём Вызов Любви говорит: терпение, доброта, самоотдача, забота, защита, уважение, прощение, будет играть роль в обновлении Вашей сексуальной близости. Когда любовь Христова является основание Вашего брака, сила Ваших взаимоотношений и сексуальных отношений может принести радость на уровне, недоступном этому миру.

 

«Ибо вы куплены дорогою ценою», говорит Бог в 1 Коринфянам 6:20. Он полюбил Вас и прошел длинный путь, чтобы Вы захотели приближаться к Нему. Теперь Ваша очередь платить цену любви, чтобы завоёвывать сердце своей половинки.

 

Когда Вы будете делать это, Вы будете наслаждаться чистой радостью, которая исходит, когда секс делается по правильным причинам. И даже более того, Вы также будете иметь возможность «прославлять Бога в телах ваших» (1 Коринфянам 6:20). Как это здорово.

 

Вызов этого дня

 

Если это возможно, попробуйте инициировать секс с о своим мужем или женой сегодня. Делайте это так, чтобы проявить уважение к своей половинке в том, что он/она сказали Вам (или намекнули)  о своей нужде в Вашей сексуальности. Попросите Бога сделать это приятным для вас обоих, как способ более близкой интимности.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Было ли это удовлетворительное переживание для Вас? Если это не пошло так, как Вы надеялись, в чём было дело? Молились ли Вы об этом? Если это было действительным благословением для вас обоих, чему Вы можете научиться из этого для будущего?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Категория: Книги | Просмотров: 2552 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
avatar
-1
2 syabr • 17:41, 07.11.2009 2
Цитата из вышепредставленного текста:" НО МЫ СЛАБЫ..." А кто вам сказал,что норма для христианина БЫТЬ СЛАБЫМ,разве это воля Божья. Мы-это кто?....ты и все кто читает твой комментарий....?Разве Библия призывает нас быть "слабыми...."?Разве не написано, "Примите всеоружие Божье,чтоб устоять в день злый....? А вы сдесь разводите сюси масюси....А жаль...Побеждающий ....и только он....наследует всё!!! " И буду их Богом! И он будет Мне сыном..."Не надо искать оправдвния своей слабости и убеждать остальных,что это нормально.....!
avatar
1
1 rima • 23:56, 21.10.2009 1
Большое спасибо! smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024