Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Любовь дерётся по-честному [День 13]

«И если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот» (Марка 3:25).

 

Нравится это Вам или нет, конфликты в браке просто неизбежны. Когда вы связались как жених и невеста, вы связали не только свои надежды и мечты, но также свои сердца, страхи, недостатки и эмоциональный багаж. С момента как вы вернулись с медового месяца, у вас начался настоящий процесс познания другого, неприятные открытия того насколько греховным и эгоистичным каждый из  вас может быть.

 

Довольно скоро Ваша половинка сползёт с Вашего возвышенного пьедестала, а Вы с его/её. Сближение в браке начнёт обнажать ваш публичный фасад, выставляя ваши личностные проблемы и тайные привычки. Добро пожаловать в падшее человечество.

 

В то же самое время, штормы жизни начнут испытывать и открывать то, из чего вы сделаны. Сложности на работе, проблемы со здоровьем, нелады с законом и финансовые нужды, в разной степени проявления, добавят давление на брак. Возникают несогласия между вами двумя. Вы ругаетесь и дерётесь. Вы получаете раны. Вы переживаете конфликт. Но вы не одиноки.

 

Каждая пара проходит через это. Это – стандартно. Но не каждая пара переживает это.

 

Так что не думайте, что следование этой книге изгонит все конфликты из Вашего брака. Скорее, это для того, как поступать во время конфликта, чтобы выйти из него более здоровым.

 

Обоим. Вместе.

 

Глубокую и наиболее разрушающую рану Вы делаете (или уже сделали) Вашему браку в гуще конфликта. Это происходит, когда Ваша гордость сильна. Ваш гнев – горяч. Вы – крайне эгоистичны и осуждающе. Ваши слова содержат много яда. Вы принимаете худшие решения. Прекрасный брак в понедельник может пойти под откос во вторник, если необузданный конфликт возобладает над вами.

 

Но любовь вмешивается и изменяет вещи. Любовь напоминает Вам, что Ваш брак – очень ценен, чтобы позволить ему само-разрушиться, и что Ваша любовь к Вашей половинке более важна, чем то, ради чего Вы дерётесь. Любовь помогает Вам установить подушки безопасности и предохранительные поручни в ваших взаимоотношениях. Она напоминает Вам, что конфликт можно обратить во благо. Женатые пары, учащиеся проходить через конфликт, становятся ближе, приобретают большее доверие, больше близости и радости в исходе.

 

Но как? Самый мудрый способ – это научиться драться честно, установив здоровые правила. Если у Вас нет путеводителя, как достигнуть вершины, Вы останетесь на месте, в то время как надо действовать.

 

В основном есть два вида связей в конфликте: «мы» - связи и «я» - связи.

 

«Мы» - связи руководят вами обоими и заключены заблаговременно и согласуют то, как вести себя вовремя любого конфликта или ссоры. И каждый из вас имеет право мягко, но настойчиво реализовать их, если эти правила нарушены. Вот что они включает:

 

  1. Мы никогда не будем заикаться о разводе.
  2. Мы никогда не будем использовать старые, не имеющие отношение к делу вещи из прошлого.
  3. Мы никогда не будем драться на людях или на глазах у детей.
  4. Мы сделаем перерыв, если конфликт развился до разрушающегося уровня.
  5. Мы никогда не будем поддевать друг друга губительным способом.
  6. Мы никогда не будем отправляться спать, будучи в гневе друг на друга.
  7. Ругань – это не выход. Чтобы не потребовалось, мы будем разбираться с этим.

 

«Я» - связи руководят Вашей личной практикой Вами самими. Вот некоторые наиболее эффективные примеры:

 

  1. Я вначале выслушаю, прежде чем начну говорить. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).
  2. Я вначале буду разбираться со своими недостатками. «И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (Матфея 7:3).
  3. Я буду говорить мягко и не повышать голос. «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1).

 

Драться по-честному значит изменить оружие. Строить мосты, вместо того, чтобы сжигать их. Помните, что любовь – это не драка, но то, ради чего всегда стоит побороться.

 

Вызов этого дня

 

Поговорите с Вашей половинкой об установлении здоровых правил при ссоре. Если Ваша половинка не готова к этому, тогда напишите свои собственные правила при «драке». Решите придерживаться их, когда возникнет следующая ссора.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Если Ваша половинка согласилась с Вами, какой был ответ? Какие правила Вы написали для себя?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Категория: Книги | Просмотров: 2843 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 walom • 23:48, 28.06.2009 2
walom S P A S I B O!!!!
avatar
0
1 dmit • 11:39, 27.06.2009 1
Спасибо, Сергей!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024