Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 19. Любовь невозможна

«Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога» (1 Иоанна 4:7).

 

Вызов любви начинается с секрета. И хотя тут присутствует невысказанный элемент изо дня в день, Вы стали всё более подозрительны.  И есть секрет, который Вы открываете для себя, даже если Вы не можете точно передать это словами.

 

Секрет такой: Вы не можете производить безусловную любовь (или любовь-агапе) из своего собственного сердца. Это невозможно. Это превыше Ваших способностей. Это превыше Ваших возможностей.

 

Вы могли проявлять доброту и самоотдачу в какой-то форме, и Вы могли научиться быть более вдумчивым и внимательным. Но, честно говоря, любить кого-то с полной самоотдачей и безусловно, является чем-то другим.

 

 Так как же Вы можете сделать это? Нравится это Вам или нет, любовь-агапе – это не то, что Вы можете делать. Это то, что только Бог может делать. Но из-за Его великой любви к Вам и Его любви к Вашей половинке, Он избирает проявлять Свою любовь через Вас.

 

Вы ещё не можете поверить в это. Может быть, Вы ещё думаете, что благодаря усердной работе и посвящению Вы сможете набрать силы для безусловной, продолжительной, жертвенной любви из своего собственного сердца. Вы хотите верить, что это есть в Вас.

 

Но сколько раз Ваша любовь терпела неудачу в том, чтобы удержать Вас от лжи, от похоти, от чрезмерной реакции, от раздражения на человека, о котором Вы поклялись Богу любить всю свою жизнь?

 

Как много раз Ваша любовь доказывала неспособность контролировать Ваш гнев? Всякий ли раз Ваша любовь мотивировала Вас прощать и примеряться?

 

Все эти неспособности  показывают греховное состояние человека. Мы все согрешили перед Богом (Римлянам 3:23). Мы все проявляли эгоизм, ненависть и гордость. И пока что-то не произойдёт, что очистит нас от этих безбожных качеств, мы будем виновны перед Богом (Римлянам 6:23). Вот почему, если Вы не примерены с Богом, Вы не можете любить Вашу половинку, потому что Он есть источник этой любви.

 

Вы не можете дать того, что не имеете. Вы не можете вызвать внутренние резервы и ресурсы, которых там нет. Таким же образом Вы не можете раздать миллион долларов, если у Вас их нет, Вы не можете любить больше той меры, что Ваша собственная. Вы можете попытаться, но у Вас не получится.

 

Итак, дела обстоят так: любовь, которая способна выдержать любое давление находится вне Вашего достижения, сколько бы Вы не пытались искать её внутри себя. Вам нужен кто-то, кто может дать Вам такую любовь.

 

«Любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). И только те, кто позволил Ему войти в своё сердце через веру в Его Сына Иисуса – только те, кто принял Духа Христа через веру в Его смерть и воскресение – они способны принять реальную силу любви. «Без Меня», сказал Иисус, «не можете делать ничего» (Иоанна 15:5).

 

Но Он также сказал: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанн 15:7). Бог обещал через Христа обитать в Вашем сердце через веру, так чтобы Вы могли «уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Ефесянам 3:19).

 

Когда Вы отдадите себя Христу, Его сила может работать через Вас. Из всех своих сил Вы не можете жить по Божьим стандартам. Но Он «действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Ефесянам 3:20). Вот как Вы полюбите Вашу половинку.

 

Так что этот тревожащий секрет имеет счастливый конец для тех, кто перестаёт сопротивляться и примет любовь, которую даёт Бог. Это значит, что любовь, которая «излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Римлянам 5:5) всегда доступна, всякий раз, когда мы подчиняемся ей.

 

Вы просто не можете сделать это без Него.

 

Возможно, что Вы ещё никогда не отдавали своё сердце Христу, но Вы можете сделать это сегодня. Вы можете признать, что Вы нарушили Божьи заповеди и Ваша вина отдаляет Вас от Него. Но Писание говорит, что если Вы покаетесь и отвернётесь от греха и повернётесь к Богу, Он простит Вас благодаря жертве Своего Сына сделанной на кресте. Он хочет достичь Вас, не чтобы поработить Вас, но чтобы освободить Вас, так Вы можете принять Его любовь и прощение. Затем Вы можете делиться этим с тем, к кому Вы призваны быть особенны в любви.

 

Возможно, что Вы уже верующий, но Вы отошли от хождения и общения с Богом. Вы не в Слове, Вы не в молитве, и может быть даже ни в какой церкви. Любовь, которая некогда текла через Вас, истощилась.

 

Правда в том, что Вы не можете жить без Него, и Вы не можете любить без Него. Но не возможно описать, что Он может сделать в вашем браке, если Вы доверитесь Ему.

 

Вызов этого дня

 

Посмотрите на вызовы из предыдущих дней. Было ли что-то невозможное для Вас? Осознавали ли Вы свою нужду в Боге об изменении сердца и необходимости в получении способности любить? Попросите Его показать Вам, где Вы стоите с Ним, и попросите о силе и благодати укорениться на Вашем пути в вечность.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Что Бог говорил Вам? Есть ли что-то, что касается Вашего сердца? Какое решение Вы приняли в ответ на это?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
смотреть фильм Огнеупорный (Fireproof) онлайн
Категория: Книги | Просмотров: 3908 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Аня • 15:32, 04.08.2009 3
Спасибо огромное за перевод, за фильм, это поддержка от Господа для меня, это удивительно, как близок Он ко всем призывающим Его!
avatar
0
2 walom • 13:01, 24.07.2009 2
walom BOLJWOE SPASIBO!!!
avatar
0
1 dmit • 12:22, 24.07.2009 1
Спасибо, Сергей!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: видео онлайн, бог, Fireproof, брак, фильм, Огнеупорный, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024