Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 29. Мотивация любви

«Служа с усердием, как Господу, а не как человекам» (Ефесянам 6:7)

 

Не требуется так уж много времени, чтобы осознать, что Ваша половинка не всегда мотивирует Вашу любовь. Фактически, по большому счёту, он/она отбивает всякую охоту проявлять её. Гораздо чаще, чем Вам бы хотелось, будет казаться, что очень тяжело найти вдохновение, чтобы проявить свою любовь. Он/она могут даже не принять её, когда Вы пытаетесь выразить её. Такова природа жизни, даже в сказочно прекрасном браке.

 

Но хотя настроение и эмоции могут дать цель для мотивации, всё же они находятся на том же месте всё время. Когда Бог – Ваша причина любить, Ваша способность любить – гарантирована.

 

Потому что любовь исходит от Него.

 

Подумайте об этом. Когда Вы были ребёнком, Ваши родители установили определённые правила для Вас. Время ложиться в кровать было в определённое время. Ваша детская комната должна была содержаться в чистоте. Домашнее задание из школы нужно было закончить, прежде чем идти гулять. Если Вы как большинство людей, то Вы подчинялись этим правилам. И если  бы не принуждающие силы и наличие последствий, то Вы бы не подчинялись им вовсе.

 

Но если Вы узнали Христа или приняли какое-то библейское учение, Вы, по-видимому, осознали бы эту мысль: «Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Колоссянам 3:20).

 

И теперь это не битва между двумя волями. Теперь это между Вами и Богом. Ваши мама и папа где-то посередине.

 

Как оказывается, однако, взаимоотношение между родителями и детьми не единственная вещь, в которой Бог побуждает Вашу мотивацию. Рассмотрим следующие области,  в которых мы можем угодить Ему:

 

Работа. «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков» (Колоссянам 3:23).

 

Служение. «Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога» (Колоссянам 3:22).

 

Всё. «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу» (Колоссянам 3:23-24).

 

Брак. «Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе» (Колоссянам 3:18). «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Ефесянам 5:25).

 

Любовь, которая требуется от Вас в браке, не зависит от приятности и стабильности Вашей половинки. Любовь между мужем и женой должна иметь одно главное обстоятельство: почитать Господа в посвящении и искренности.

 

Изменение фокуса и перспективы – важно для христиан. Знать, что Бог есть источник и поддержка – это не просто ради Ваших собственных нужд, но также ради Вашей половинки. Это изменение Вашей причины во взаимоотношениях с Вашей половинкой.

 

И этот несовершенный человек больше не решает, как много любви Вы проявите к нему/ней, но теперь совершенный Бог, который может использовать даже порочного человека, как Вы сами, чтобы наградить любовью другого.

 

Не стало ли Вам с Вашей женой жить слишком трудно в последнее время? Её нежелание так скоро соглашаться с Вами, не подтачивает ли Ваше терпение? Не может ли она просто дать Вам отдохнуть? Не удерживайте свою любовь, только потому, что она думает по-другому, чем Вы. Любите её «как Господа».

 

Ваш муж не обращает внимания на Вас, не хочет пообщаться, занявшись чем-то своим? Вы чувствуете себя раненной от его нежелания открыться? Вы устали от его безразличия и его реакции на детей? Не отвечайте ему в ответ войной молчания и небрежения. Любите его в любом случае. «Как Господа».

 

Любовь, мотивированная только долгом, не продержится слишком долго. И любовь, которая мотивирована только благоприятными условиями, не может быть уверена в том, что всегда будет достаточно кислорода для её дыхания.  Только любовь, которая основана как жертва Богу, вернувшаяся к Нему за всё, что Он сделал – способна устоять, когда все другие причины потеряли свою способность побуждать нас.

 

Те, кто удовлетворён посредственным браком, теряет шанс приобрести лучшее. Но если Вы хотите дать своей половинке самую большую любовь, Вам нужно приобрести самую высшую мотивацию любви. Любовь, в которой Бог является первичным фокусом – неограниченна в высоте, которую можно достичь.

 

Вызов этого дня

 

До того, как Вы увидите свою половинку сегодня, помолитесь за него/неё и за его/её нужды. Вне зависимости от того, будет ли это легко или нет, скажите: «Я люблю тебя», а потом проявите любовь каким-то ощутимым образом. Затем опять придите к Богу в молитве, благодаря Его за то, что Он дал Вам такую привилегию любить эту особенную личность – безусловно, так как Он любит каждого из вас.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Как изменение мотиваций повлияет на Ваши отношения и реакцию? Что это вдохновляет Вас делать? Что это вдохновляет Вас не делать?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Категория: Книги | Просмотров: 3241 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/8 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024