Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 20. Любовь – это Иисус Христос

«Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых» (Римлянам 5:6).

 

Предыдущий день не приводит к другому заключению, кроме как этому. Замечательно то, что это такое заключение, на основе которого Вы можете жить сегодня, завтра и всегда.

 

Иисус пришел «взыскать и спасти погибшее» (Лука 19:10). Все Ваши неудачи и неспособность что-то сделать, каждая минута, потраченная в попытке сделать всё по своему – всё это может быть прощено и исправлено через то, что Вы отдадите свою жизнь в руки Того, Кто сам дал её Вам вначале.

 

Может быть, Вы ещё никогда не делали это. Тогда этот день – Ваш день. «Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения» (2 Коринфянам 6:2).

 

Может быть, Вы делали это много лет назад, но отошли от Ваших духовных корней. Тогда «покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа» (Деяния 3:19, 20). Даже если Вы приняли Христа в свою жизнь и никогда не останавливались в хождении с Ним, нижеследующие Писания будут хорошим напоминанием всего, что Он сделал для Вас.

 

Библия говорит, что мы грешны от рождения, с самого момента нашего появления. «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Псалом 50:7). «Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда» (Исайя 64:6). И не подумайте, что Бог отправляет безвинных людей в ад.

 

Мы заслужили это. Мы просто не можем быть хорошими, чтобы жить со святым Богом.

 

Однако, «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него» (1 Иоанна 4:9). «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:6-8). «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1 Петра 2:24). Через Свою смерть Он сделал неприемлемой всякую мысль, что Вы теперь нелюбимы и ничтожны. Если Вы чувствуете себя так, Вы не смотрите на крест. Он доказал Свою любовь там.

 

Эта любовь не может быть до конца понята. «Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:7-8).

 

Эту любовь нельзя заслужить. «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2:8-9).

 

Но её должно принять. «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:9-10).

 

И когда Вы приняли эту новую жизнь и любовь как свою собственную, Вы свободны любить так, как до сих пор не были способны.

 

«Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам» (1 Иоанна 3:16, 23). «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).

 

Он желает любить Вас так, что Вы думаете, что не заслужили этого, даже когда Вы не даёте отдачи. Он способен видеть все Ваши недостатки и несовершенства и при этом Он всё же любит вас. Его любовь пошла на великую жертву, чтобы ответить на Вашу великую нужду. И в результате, Вы можете (по Его благодати) пребывать в полноте и благословении Его любви. Сейчас и вовеки.

 

Это значит, что теперь Вы разделяете ту же любовь с Вашей половинкой. Вы можете любить, когда не получаете любовь в ответ. Вы можете видеть все его/её недостатки и несовершенства и при этом избирать любить. И хотя Вы не можете решить все его/её нужды так, как Бог может, Вы можете стать Его инструментом в ответ на нужду Вашей половинки. И как результат, он или она смогут пребывать в полноте Вашей любви. Сейчас и до самой смерти.

 

Истинная любовь основывается только во Христе. И после того, как Вы получили Его дар новой жизни через принятие Его смерти вместо Вас и Его прощении Ваших грехов, Вы, на конец то, готовы жить согласно этому вызову.

 

Вызов этого дня

 

Осмельтесь поверить Богу на Слово. Осмельтесь поверить в Христово спасение. Осмельтесь помолиться: «Господь Иисус, Я – грешник. Но Ты показал Свою любовь ко мне тем, что умер за меня и простил мои грехи, и Ты доказал Свою силу спасти меня тем, что воскрес. Господь, измени моё сердце и спаси меня по Своей благодати».

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Опишите, что Вы пережили? Даже если Вы только обновили своё посвящение, чтобы принять и проявлять Его любовь, что Он показал Вам сегодня?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

доказательство Божьей любви к Вам - Иисус Христос, распятый на кресте

Категория: Книги | Просмотров: 3329 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 dmit • 10:06, 30.07.2009 2
спасибо
avatar
0
1 walom • 18:26, 29.07.2009 1
walom OTLI4NO BOLJWOE SPASIBO!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, Иисус, молитва. спасение, Христос, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024