Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 7

Любовь избирает верить в лучшее

 

(Любовь) все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (1 Коринфянам 13:7).

 

В далёких и потайных коридорах нашего сердца есть комната. Она называется Комната Признательности. Оттуда идут Ваши мысли, когда Вы переживаете позитивные и вдохновляющие вещи о Вашей половинке. И очень часто Вы наслаждаетесь посещением этого особенного места.

 

На стенах там написаны добрые слова и фразы, описывающие хорошие черты Вашей половинки. Там могут быть такие характеристики как «честный» или «умный» или фразы как «ответственный работник», «прекрасная кухарка» или «красивые глаза». Это вещи, которые Вы открыли о Вашем муже или жене и которые запечатлелись в Вашей памяти. Когда Вы думаете об этих вещах, Ваша признательность к Вашей половинке начинает возрастать. Фактически, чем больше Вы размышляете об этих позитивных качествах, тем более Вы становитесь благодарны к Вашей половинке.

 

Большинство вещей в Комнате Признательности было написано на начальной стадии Ваших взаимоотношений. Вы могли суммировать их как-то, что Вам нравится и что Вы уважаете в Вашем возлюбленном. Это хорошие, достойные чести и правильные вещи. И Вы проводили большое время, находясь в этой комнате…. до того как вступили в брак. Но сейчас, быть может, Вы обнаружили, что не посещаете эту особенную комнату так часто как раньше. А всё потому, что стали захаживать в другую комнату.

 

Дальше в тёмных коридорах Вашего сердца есть Комната Принижения, которую по несчастью Вы посещаете также.

 

На её стенах написаны вещи, которые бередят и раздражают Вас в Вашей половинке. Эти вещи были помещены туда из возмущения, боли и разочарований от несбывшихся ожиданий.

 

Эта комната подчёркивает слабости и неудачи Вашего мужа или жены. Плохие привычки, ранящие слова и глупые поступки написаны большими буквами, которые покрывают стены комнаты повсюду. Если находиться в этой комнате достаточно долго, Вы начнёте чувствовать депрессию и станете изливать такие вещи как «Моя жена так эгоистична» или «Мой муж такой болван». Или может быть «Я женился (вышла замуж) за неправильного человека».

 

Некоторые люди пишут полные ненависти вещи в этой комнате, где невысказанные слова звучат вновь и вновь. Эмоциональные травмы терзают здесь, добавляя язвительные замечания на стены. Здесь есть амуниция, приготовленная для следующей большой битвы и горечи здесь позволено распространяться как холере. Люди здесь оставляют любовь.

 

Но знайте, время, проведённое в Комнате Принижения, убивает брак. Развод имеет свою делянку в этой комнате, и насилие воплощает свои планы. Чем больше Вы проводите время в этом месте, тем больше Ваше сердце  перестаёт ценить Вашу половинку.

 

Вы можете сказать: «Но эти вещи – правда!» Да, но правда – вещи из Комнаты Признательности. Все совершают ошибки и имеют области для исправления. У всех есть нерешенные проблемы, раны и личный багаж. Это печальный аспект человека. Мы все согрешили. Но мы склонны иметь тенденцию приуменьшать наши собственные негативные черты, в тоже время смотреть на ошибки партнёра с увеличительным стеклом.

 

Давайте поговорим серьёзно. Любовь знает о Комнате Принижения и не отрицает её существование.

 

Но любовь не живёт там.

 

Вы должны решить перестать прибегать в эту комнату и засиживаться там после каждой неприятности в Ваших взаимоотношениях. Это не даёт никакой пользы и высасывает радость из Вашего брака.

 

Любовь избирает верить в лучшее о человеке. Она отвергает заполнять неизвестности негативными предположениями. И когда наши худшие опасения подтверждаются, любовь пытается двигаться дальше и насколько возможно, фокусироваться на положительном.

 

Самое время начать думать по-другому. Пришло время позволить любви вести Ваши мысли и направлять Ваш фокус. Единственный повод, чтобы заглянуть в дверь Комнаты Принижения, это - знать, за что молиться о Вашей половинке. И единственная причина, когда-либо зайти туда, это - написать «ПОКРЫТО ЛЮБОВЬЮ» большими буквами на всех стенах.

 

Самое время пойти в Комнату Признательности, чтобы обосноваться там как дома. Когда Вы решаете размышлять о позитивном, Вы поймёте, что очень много положительных качеств могло бы быть написано на этих стенах. Ваша половинка – живая, дышащая, бесконечная книга, которую надо читать. Чьи мечты и надежды ещё не реализованы. Чьи таланты и способности могут быть открыты как спрятанные сокровища. Но решение начать искать их за Вами.

 

Вы должны обуздывать свои привычки мыслить негативно и начать фокусироваться на позитивных чертах Вашей половинки. Это важный шаг, который научит Вас, как действительно любить Вашу половинку. Это решение, которое следует принять вне зависимости заслуживает он или она это.

 

Вызов этого дня

 

Чтобы ответить на вызов этого дня, возьмите два листа бумаги. На первом напишите позитивные вещи о Вашей половинке. На другом листе напишите негативные. Убери эти два листа куда подальше до определенного времени.  Для каждого есть свой определённый план. В какой-то момент оставшегося дня возьмите листок с позитивными вещами и поблагодарите Вашу половинку за эти качества.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Какой лист было проще заполнять? Что это открывает насчёт Ваших мыслей? За какие вещи Вы бы поблагодарили Вашу половинку?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8

in love

Категория: Книги | Просмотров: 3175 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 Аня • 13:57, 22.07.2009 5
Для меня эти главы - ответ от Бога на посты и молитвы за мужа, каждый день я читаю эти страницы как манну от Господа, спасибо Ему и тому, кто помог этому появиться в доступе. А комментарий Узы про успех служения - да, да и аминь!!!!
avatar
0
4 nina04 • 22:16, 24.05.2009 4
Спасибо, очень ценные истины!
avatar
0
3 walom • 13:33, 23.05.2009 3
avatar
0
2 walom • 13:33, 23.05.2009 2
walom SPASIBO!!! s komentariem soglasna Aminj!
avatar
0
1 Уза • 08:33, 23.05.2009 1
Сережа, отличная книга. Касается сердца. Спс за перевод, за твою работу. Жаль, что обсуждений мало. Самое сложное поле битвы - это семья. И, обычно, эту тему стараются обойти стороной, т.к. служение порой ставится выше жены и детей или мужа и детей. Я уверена, что не будет успеха в служении, если не будет божьего порядка в семье и правильных приоритетов. Успех служения вытекает из молитвенной комнаты, затем протекает через семью, а уж потом дальше. Если где-то проток закрыт, то увы...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024