Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 6

Любовь не раздражается

 

«Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).

 

Любовь с трудом обижается и быстро прощает. Насколько легко ввести Вас в раздражение и обиду? У некоторых людей есть девиз: «Никогда не пропуская возможности расстроить свою жену/мужа». Когда кто-то делает что-то неправильно, такие люди быстро используют это, чтобы выказать то, как сильно они ранились и глубоко были задеты. Но это противоположно реакции любви.

 

Быть раздражительным значит «быть на острие ножа». На грани того, чтобы ударить. Раздражительные люди закрытые, загруженные и готовы ответить резкостью.

 

Под давлением любовь не оборачивается в недовольство. Большинство проблем не заслуживают больших реакций. Правда такова, что любовь не сердится и не вредит, пока не будет права и причины в Божьих глазах. Любящий муж останется тихим и терпеливым, являя милость и сдержанность в своём проявлении. Бешенство и насилие - неприемлемы, без вопросов. Любящая жена не капризная и своенравная, но проявляет эмоциональный самоконтроль. Она избирает быть цветком среди шипов и отвечать ласково в раздражительных ситуациях.

 

Если Вы ходите под влиянием любви, Вы будете являть радость, а не дёргание. Спросите себя: «Я – тихий ветерок, или я шторм?»

 

Почему люди становятся раздражительными? Есть, по крайней мере, две ключевые причины, чтобы описать это:

 

Стресс. Стресс тянет Вас вниз, высасывает Вашу энергию, забирает Ваше здоровье и толкает Вас к раздражению. Он может прийти при взаимоотношениях: спор, разделение, горечь. Причиной может быть чрезмерность: переработка, переигрывание, транжирка. И есть недостаток: не достаточно отдыха, питания или упражнений. Часто мы сами ударяем себя этими кинжалами, что приводит нас в состояние раздражения.

 

Жизнь – это марафон, а не спринт. Это значит, что Вы должны балансировать, выбирать приоритеты и сдерживать себя, очень часто мы выбрасываем предосторожность на ветер и несемся, сломив голову, увлекаясь одномоментным чувствам. Давление может сойти на нет от нашего терпения и нашего отношения.

 

Библия может помочь Вам избежать нездоровых стрессов. Она учит Вас позволять любви вести Ваши взаимоотношения, так чтобы Вы не были увлечены ненужными спорами (Колоссянам 3:12-14). Молитесь в Ваших беспокойных ситуациях, чтобы не поддаваться им (Филиппийцам 4:6-7). Делитесь ответственностью, когда Вы перерабатываете (Исход 18:17-23). Избегайте излишеств (Притчи 25:16).

 

Она также увещевает нас брать «Шаббат» - выходной каждую неделю для поклонения и отдыха. Это стратегически даст Вам время для подзарядки, настройки должного направления и даст передохнуть. Но есть более глубокая причина, почему Вы можете раздражаться.

 

Эгоизм. Когда Вы раздражены, суть проблемы в сердце. Иисус сказал: «от избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34). Некоторые люди как лимон: когда жизнь давит на них, в ответ они изливают кислоту. Некоторые более похожи на персик: когда приходит давление, исходит сладость.

 

Быстрота на гнев – признак скрытой области эгоизма или незащищённости. Но эгоизм также носит многие другие маски:

 

Похоть, например, является результатом неблагодарности за то, что имеется или желания домогаться или разжечься страстью к чему-то недозволенному. Когда в сердце похоть, оно легко станет раздраженным и гневливым (Иакова 4:1-3). Горечь имеет корни, когда Вы откликаетесь на суд или отказываетесь работать с гневом. Гнев у исполненного горечи человека начнёт протекать, стоит его только спровоцировать (Ефесянам 4:31). Жадность к деньгам и вещам приведёт к невыполнимым желаниям (1 Тимофея 6:9-10). Две эти тяги, соединенные с неудовлетворённостью, обрушаться на всякого, кто встанет на пути. Гордость поступает грубо, чтобы защитить своё эго и репутацию.

 

Эти мотивации никогда не могут быть удовлетворены. Но когда любовь входит в сердце, приходит покой и желание перестать фокусироваться на себе. Это ослабевает хватку и поможет избавиться от ненужных вещей.

 

Любовь побудит прощать, вместо того, чтобы удерживать обиду. Быть благодарным вместо недовольства. Быть сдержанным, а не ннаращивать долги. Любовь вдохновляет быть счастливым, когда кто-то  ещё имеет успех, вместо того чтобы всю ночь мучаться от бессонницы в зависти. Любовь скорее скажет: «поделюсь наследством», чем «сражусь с родственниками». Она скорее напомнит о семье как приоритете, чем выберет семью как жертву ради продвижения на работе. В каждом решении любовь уменьшить Ваш стресс и поможет избавиться от яда, готового выплеснуться изнутри наружу. А затем даст Вашему сердцу ответить Вашей половинке скорее с терпением и ободрением, чем с гневом и возмущением.

 

Вызов этого дня

 

Решите сегодня реагировать на неприятные обстоятельства в Вашем браке с любовью, вместо раздражения. Составьте список и выделите области, где Вам нужно установить границы в расписании. Затем перечислите любые неправильные мотивации, от которых Вам нужно избавиться в Вашей жизни.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Где Вам нужно установить границы в Вашей жизни? Когда Вы недавно слишком остро реагировали? Что за мотивация стояла за этим? Какое решение Вы сделали сегодня?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6

Категория: Книги | Просмотров: 2974 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Уза • 11:51, 23.05.2009 2
прекрасно! Слава Богу! Сергей, я вижу, что перевод этой книги и то, что она доступна в чтении, как добрые семена, которые однажды станут сладкими плодами в твоей семье. Что посеешь, то и пожнешь.
avatar
0
1 walom • 14:11, 20.05.2009 1
walom SPASIBO!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024