Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 4

Любовь думает

 

Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!

Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка . (Псалом 138:17-18)

 

Любовь думает. Это не бессмысленное чувство, которое катается верхом на волнах эмоций и засыпает ментально. Она заботлива в мыслях, зная, что любящие мысли производят действия любви.

 

Когда Вы впервые влюбились, мысли об этом пришли довольно естественно. Вы проводили часы, мечтая как Ваш возлюбленный/возлюбленная выглядит, восхищаясь тем как он или она делают что-то, вновь вспоминая какие-то яркие слова, наслаждались прекрасными воспоминаниями времени, проведённого вместе. Вы искренне говорили: «Я просто не могу перестать думать о тебе».

 

Но для большинства пар, это изменяется после брака. Женщина наконец-то заполучила своего мужчину; мужчина захватил свой трофей. Охота закончилась и желаемое достигнуто. Искры романтики медленно гаснут и превращаются в серый пепел, мотивация для размышлений охлаждается. Вы начинаете фокусироваться на Вашей работе, Ваших друзьях, Ваших проблемах, Ваших личных желаниях, о себе. Через какое-то время Вы непреднамеренно начинаете игнорировать нужды Вашей половинки.

 

Но ведь факт того, что брак прибавил другого человека к Вашей вселенной, остаётся в силе. Поэтому, если Вы не думаете взрослеть в том, чтобы постоянно включать этого человека, Вы обнаружите себя более удивлённым, чем заботливым.

 

«Сегодня наша годовщина?»

    «Почему же ты не включил меня в это решение?»

        «Ты думаешь только о себе, а не о других?»

 

Если Вы не научитесь быть заботливым, Вы закончите, сожалея об упущенных возможностях, чтобы проявить любовь. Невнимание – молчаливый враг в любовных отношениях.

 

Давайте по честному. Мужчины страдают невниманием больше, чем женщины. Мужчина может сфокусироваться как лазер на одной вещи и забыть обо всём остальном мире. Это помогает ему в той одной области, но это приводит к тому, что он не замечает другие вещи, требующие его внимания.

 

Женщина, с другой стороны, более многосторонние и способны держать во внимании много вещей за раз. Она может говорить по телефону, готовить, знать, где дети в доме и удивляться, что её муж не помогает … всё одновременно. Вдобавок к этому, женщина думает категориями взаимоотношений. Когда она работает над чем-то, она осознаёт всех людей, которые как-то вовлечены в это.

 

Обе эти черты являются примерами того, как Бог создал женщину в дополнение к мужчине. Как Бог сказал при создании: «не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» (Бытие 2:18). Но эти различия также создают повод для непонимания.

 

Мужчины, например, склонны думать прямо и говорить точно то, что они имею ввиду. Не так уж много нужно, чтобы понять смысл. Его слова более буквальны и не должны домысливаться. Но женщины думают и говорят между строк. Они склонны к намёкам. Мужчина часто должен услышать, что же подразумевается, если хочет получить полное понимание.

 

Если пара не понимает это друг в друге, в результате могут появиться бесконечные несогласия. Он возмущён, почему же она говорит загадками и просто не придёт и скажет то, что надо. Она возмущена, почему же он так не понятлив и не может связать две вещи воедино и просто понять их.

 

Женщина имеет глубокое желание быть понятой мужем. Это – ключ, чтобы ей чувствовать себя любимой. Когда она говорит, мудрый муж будет слушать как детектив, пытаясь раскрыть несказанные нужды и желания в её словах. Если бы, однако, она всегда складывала вещи во едино, то это похитило бы возможность проявить ему любовь к ней.

 

Это также объясняет, почему женщины становятся расстроенными от своих мужей, не говоря им почему. В её разуме она думает: «Я не должна растолковывать всё ему. Он должен сам посмотреть на ситуацию и увидеть, что здесь происходит». В то же самое время, она огорчена, потому что он не может читать её мысли и удивляется когда он, будучи наказан за преступление, не понимает за что он был наказан.

 

Любовь требует заботливости – с двух сторон – как строительство моста, который состоит из комбинаций терпения, милости и неэгоистичности. Любовь учит нас, как встречаться посередине, чтобы уважить и проявить признательность к Вашей половинке особенными мыслями.

 

Муж должен слушать свою жену и учиться видеть её невысказанные слова. Жена должна учиться общаться доверительно и не говорить одно, а при этом желать другое.

 

Но часто Вы становитесь сердитыми и возмущёнными, следуя разрушительному поведению: «Оружие на изготовку, огонь, попадание». Вы говорите резко сейчас и только потом осознаёте, что Вы сказали. Но заботливая натура любви учит Вас прежде привлекать голову, перед тем как привлекать рот. Любовь думает, перед тем как говорить. Она фильтрует слова через сетку истины и милосердия.

 

Когда Вы в последний раз потратили несколько минут, думая о том, как было бы лучше понять и проявить любовь к Вашей половинке? Какую срочную нужду Вы уже можете исполнить? Какое следующее событие (годовщина, день рождение, выходные), к которым Вас стоит приготовиться? Значительный брак приходит от значительных мыслей.

 

Вызов этого дня

 

Свяжитесь с Вашей половинкой когда-нибудь в течение рабочего дня. Пусть не будет иной цели, кроме как спросить как у него/неё дела и если что-нибудь, что Вы могли бы сделать для него/неё.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Что Вы узнали о себе или о Вашей половинке, делая это сегодня? Как это можно сделать более естественной, повседневной и неотъемлемой частью Вашего образа жизни?

 

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5

Категория: Книги | Просмотров: 3445 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 dmit • 14:24, 14.05.2009 4
да, синодальный перевод недостаточно точно отражает смысл этого отрывка
avatar
1
3 Sergey • 08:17, 14.05.2009 3
Кстати, пользователь dmit в одном месте пишет такой комментарий к Псалму, находящемуся в заголовке:

"...оказывается стих 17-18 говорит не просто о помышлениях Бога, но о помышлениях Бога ОБО МНЕ!

вот английский текст короля Якова:
17 How precious also are thy thoughts unto me, O God! how great is the sum of them!
18 If I should count them, they are more in number than the sand: when I awake, I am still with thee

Бог думает обо мне постоянно! а ведь на земле очень много песка! знаете, сколько песка в 30,5 кубических сантиметрах пляжа? 1,8 миллиарда печинок! а Бог говорит - я думаю о тебе больше чем, песчинок на земле!"

Получается, что Бог есть Любовь, которая думает о тебе.

avatar
0
2 walom • 14:46, 13.05.2009 2
walom SPASIBO!!!
avatar
1
1 godlee • 13:52, 13.05.2009 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, мысли, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024