Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 33. Любовь дополняет

«Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?» (Екклесиаст 4:11)

 

Бог творит брак, беря мужчину и женщину и соединяя их в одно. И хотя любовь может действовать в одиночку, если это необходимо, но всегда лучше, когда это не одностороннее действие. Любовь может действовать сама по себе, если нет другого пути, но есть «путь еще превосходнейший» (1 Коринфянам 12:31). И любовь осмелится не остановиться любить, пока не достигнет этого уровня.

 

Этот «дополняющий» аспект любви был открыт человеку от начала. Бог изначально создал человеческую расу с мужчиной и женщиной: два похожих, но взаимодополняющих  произведения способный функционировать в гармонии.

 

Наши тела созданы друг для друга. Наши природы и темпераменты обеспечивают баланс, давая нам более эффективную полноту. Наша единение может произвести детей, а наша совместная работа может вырасти их здоровыми и зрелыми. Где один слаб, другой силён. Когда одному нужно созидание, другой подготовлен, чтобы поддержать и ободрить. Мы умножаем радость другого и делим горе другого.

 

Писание говорит: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его» (Екклесиаст 4:9, 10). Это как две Ваши руки, которые не просто сосуществуют вместе, но умножают эффективность друг друга.

 

Хотя наши различия могут приводить к непониманиям и конфликтам, всё же они были созданы Богом и могут принести благословение, если мы уважаем их.

 

Один из вас может лучше готовить, например, в то время как другой лучше моет посуду. Один более мягок и способен добиваться мира среди членов семьи, в  то время как другой поддерживает дисциплину и эффективность. Один более лучший бизнесмен, но нуждается в другом, чтобы помочь ему быть более щедрым.

 

Когда мы учимся принимать эти различия в нашей половинке, мы можем обойтись без критицизма, чтобы помогать и выражать признательность к другому.

 

Но некоторые не могут успокоиться в отношении отличий своего партнёра. И таковые много теряют в результате. Они не используют выгоду уникальности, которая делает каждого из них более эффективным, при совместном соединении.

 

Один такой пример из Библии – это Понтий Пилат. Римский ставленник, который распорядился о распятии Иисуса. Не осознавая, кто такой Христос, он позволил толпе повлиять на него, чтобы предать Иисуса распятию.

 

Но один человек, который был более чувствительны к тому, что происходило на самом деле, была жена Пилата, которая пришла к нему посреди этого шума и предупредила его, чтобы он не делал ошибки. «Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него» (Матфея 27:19).

 

Она определённо была женщиной имеющей чуткость. Конечно же, тут действовала и  Божья суверенность и ничто не могло удержать Его Сына от креста ради нас. Но то, что Пилат не прислушался к интуиции своей жены, открывает неприглядную сторону мужской природы, которая часто подводит. Бог создал жен в дополнение мужьям, и Он даёт им через них понимание многих случаев, который недоступны мужчинам. Если игнорировать эту помощь, решение мужчины часто приводит к ущербу.

 

Эффективность Вашего брака зависит от вашего совместного действия. Вы стоите перед принятием серьёзного решения относительно денег или перемены каких-то вещей? У Вас есть серьёзная проблема с сотрудниками, с которым всё сложнее и сложнее работать? Вы абсолютно убеждены, что ваш выбор в образовании детей правилен, в не зависимости оттого, что Ваша половинка думает?

 

Не пытайтесь делать весь анализ в одиночку. Не дисквалифицируйте его или её. Любовь признаёт, что Бог соединил вас вместе ради определённой цели. И хотя Вы можете не соглашаться с перспективами своей половинки, Вы должны уважительно рассмотреть другую точку зрения. Так Вы почтите Божью задумку для ваших взаимоотношений и сохраните единение, которое Он запланировал.

 

Соединитесь вместе - так вы больше, чем когда каждый независим. Вы нуждаетесь друг в друге. Вы дополняете друг друга.

 

Вызов этого дня

 

Признайте, что Ваша половинка является частью Вашего будущего успеха. Дайте знать ему/ей, что у Вас есть желание включить его/её в свои грядущие решения и что Вам нужно его/её взгляд и совет. Если Вы игнорировали его/её участие в прошлом, пересмотрите это и попросите простить Вас.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Какие грядущие решения Вы сделали совместно? Чему Вы научились сегодня о роли Вашей половинки?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Категория: Книги | Просмотров: 2294 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 rima • 09:59, 24.10.2009 1
Слава Господу за ваше служение Сергей! Ждем продолжения...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024