Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 18. Любовь хочет понимать

«Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум» (Притчи 3:13)*

 

Мы получаем наслаждение от того, о чём мы действительно заботимся. Если это ваша любимая футбольная команда, Вы будете читать все статьи, которые помогут Вам быть в курсе их дел. Если это готовка, Вы настроитесь на тот канал, где расскажут о лучшей технике гриля или о рецептах десерта. Если есть какая-то вещь, интересующая нас, мы обратим внимание на это в любое время.

 

Это хорошо, конечно, иметь внешние интересы об определённых вещах. Но и здесь любовь спросит: «А как много ты знаешь свою половинку?»

 

Вспомните дни, когда вы проходили период ухаживаний. Не пытались ли Вы узнавать сердце своей(его) возлюбленной(ого), к кому Вас так тянуло?

 

Когда мужчина пытается завоевать сердце женщины, он изучает её. Он узнаёт, что ей нравится, её привычки и хобби. Но после того как он завоевал её сердце и женился на ней, он часто перестаёт изучать её. Тайна познания её кажется менее интригующей и он чувствует как его интерес постепенно отходит в другие области.

 

Это также верно и в отношении женщин, которые восхищались и уважали мужчину, с которым им так хотелось быть. Но после свадьбы эти чувства стали исчезать, уступая осознанию реальности того, что её «принц» неидеальный и несовершенный мужчина.

 

Но всё же ещё есть скрытые вещи в Вашей половинке. И это познание поможет Вам стать ближе друг к другу. Это также даст Вам расположение в глазах Вашей половинке. «Добрый разум доставляет приятность» (Притчи 13:16)**

 

Давайте посмотрим на это с такой перспективы: если уровень, когда Вы изучаете Вашу половинку до свадьбы, можно оценить как диплом об окончании школы, то по мере изучения Вашей половинки Вы можете достигнуть уровней «диплом техникума», «диплом института», «степень доктора наук». Думайте об этом, как о путешествии длиною в жизнь, которое сближает Ваше сердце с Вашей половинкой.

 

  • Знаете ли Вы его/её самые сокровенные надежды и мечты?
  • Полностью ли Вы понимаете, как он/она предпочитает давать и принимать любовь?
  • Знаете ли Вы самые большие страхи Вашей половинки и почему это так?

 

Некоторые из проблем с Вашей половинкой возникают просто от того, что Вы не понимаете его/её. По-видимому, возникает отличная реакция от той, что Вы ожидали и Вы не можете понять почему.

 

Эти отличия могут вызывать множество столкновений и конфликтов в Вашем союзе. А всё потому что, как  Библия говорит, мы лезем туда, куда не знаем (Иуда 10).

 

Есть какие-то основания для его/её вкусов и предпочтений. Каждый нюанс в характере Вашей половинки имеет свою предысторию.  Каждый элемент того, кто он есть, как он думает и что ему нравится, покоится на определённых принципах, которые часто имеют смысл только для человека, придерживающегося их. Но это стоит времени, которое понадобится на изучение того, почему этот человек такой.

 

Если Вы были небрежны, когда Ваша половинка делилась чем-то сокровенным, то самый лучший способ открыть его/её сердце опять, это посвятить себя познанию его/её. Изучайте свою половинку. Читайте его/её как книгу, которую Вы хотите понять.

 

Задавайте вопросы. Библия говорит: «Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания» (Притчи 18:15). Любовь берёт инициативу, чтобы начать общение. Чтобы Ваша половинка открылась Вам, нужно чтобы он/она почувствовали, что Ваше желание понять, реально и непритворно.

 

Выслушайте. «Мудрые сберегают знание, но уста глупого - близкая погибель» (Притчи 10:14). Цель понимания Вашей половинки  - это выслушать, а не рассказывать то, что Вы думаете. Даже если Вашей половинке тяжело связывать слова, любовь стремиться зачерпнуть «глубокие воды», которые находятся внутри (Притчи 20:5).

 

Просите Бога о понимании. «Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум» (Притчи 2:6). Половые различия, разные семейные обычаи и разный жизненный опыт могут затмить Вашу способность понимать сердце и мотивации Вашей половинки. Но Бог дарует мудрость. Господь покажет Вам, что Вам нужно знать, чтобы любить Вашу половинку лучше.

 

«Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, и с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом» (Притчи 24:3-4). Есть внутренняя красота внутри Вашей жены или мужа, которая изумит Вас, когда Вы начнёте исследовать его/её больше. Начните постигать эту тайну с ожиданием и энтузиазмом. Возжелайте знать этого человека больше, чем Вы знаете сейчас. Сделайте его/её темой своего исследования, и Вы наполните свой дом прекрасным имуществом, которое только любовь может дать.

 

Вызов этого дня

 

Приготовьте особенный ужин дома, только для Вас двоих. Этот ужин может быть таким, как Вам нравится. Используйте это время, чтобы узнать Вашу половинку лучше, возможно в той области, о которой вы редко разговариваете. Решите сделать из этого приятный вечер для вас обоих.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Что Вы узнали о Вашей половинке, что ещё не знали? Как Вы можете продолжить этот процесс познания другим способом, в другое время? Какие моменты из этого вечера были самыми запоминающимися?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

----------------

* В английском варианте этот стих звучит так: «Благословен человек, который ищет мудрость, и человек, который стремится к пониманию».

** Дословно с английского: «Хорошее понимание производит расположение».

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Fireproof - Original Motion Picture Soundtrack '2009
Альбом: Fireproof - Original Motion Picture Soundtrack
Дата выпуска: 2009
Количество треков: 16
Формат | Качество: mp3/192kbps
Размер файла: 76mb
Track list:
 
01. Fireproof- Main Title (Score)
02. Brighter Day - Leeland
03. This Is Who I Am - Third Day
04. On The Tracks - (Score)
05. The Love Dare - (Score) (проигрывается онлайн
06. Slow Fade - Casting Crowns
07. Not Good Enough - (Score)
08. What You Don't Have - (Score)
09. House Fire - (Score)
10. While I'm Waiting - John Waller
11. Temptation - (Score)
12. The Apology - (Score)
13. Personal Sacrifice - (Score)
14. You Belong to Me - Grey Holiday
15. She Did It To Me - (Score)
16. Love Is Not A Fight (Movie Version) - Warren Barfield
 
Скачать: Depositfiles | Hotfiles
 
Категория: Книги | Просмотров: 4122 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Jonas • 16:54, 22.06.2010 4
Здравствуйте, от куда можно скачать Альбом: Fireproof - Original Motion Picture Soundtrack ?
avatar
0
3 АЛЕКСАНДР • 20:19, 26.07.2009 3
СПАСИБО СЕРГЕЙ ВЫЗОВ ПРИНИМАЮ И МОЛЮСЬ ЗА ТВОЕ СЛУЖЕНИЕ . САНЯ
avatar
0
2 dmit • 18:37, 22.07.2009 2
спасибо!
avatar
0
1 walom • 15:27, 21.07.2009 1
walom SPASIBO<SPASIBO<SPASIBO!!! Da i Aminj
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: музыка, любовь, брак
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024