Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 21. Любовь насыщается в Боге

«И будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои» (Исайя 58:11)

 

День 20 был жизненно важным днём в этом Вызове Любви и в твоей жизни. Вы столкнулись лицом к лицу с самой сильной нуждой каждого человеческого сердца. И возможно в первый раз Вы осознали, насколько Вы сами действительно нуждались в этом. Вы, может быть, осознали, что ничего из Вашего багажа талантов и ресурсов не может восстановить разрушительные последствия, которые нанёс грех и что только Иисус является Тем, Кто может восстановить то, что Вы утеряли. Если Вы приняли Его по вере и развернули свою жизнь к Нему, чтобы Он вёл и управлял ею, тогда Святой Дух обновит Ваше сердце. Его мудрость, благодать и сила теперь может высвободиться на всё, что Вы делаете. Включая, как минимум, Ваш брак.

 

Но в не зависимости от того, новая ли это территория для Вас или Вы уже являетесь последователем Иисуса довольно долго, теперь самое время для Вас твёрдо усвоить одну вещь: Бог нужен Вам каждый день. Это не временно. Только Он может насытить и дать удовлетворение, даже когда все остальные отвернуться от Вас.

 

Ваш муж может возвращаться домой очень поздно. Опять. Но Бог всегда приходит вовремя.

 

Каждый день Вы возлагаете определённые ожидания на Вашу половинку. Иногда они оправдываются. Иногда нет. Но никогда не будет полного удовлетворения всех Ваших запросов к нему/ней – частично от того, что Ваши запросы не резонны, частично от того, что Ваша половинка – человек.

 

Бог, однако, не такой. И те, кто приходят к Нему в полной зависимости каждый день о своих нуждах, познают, насколько Он верен.

 

Может ли Ваша половинка дать Вам внутренний мир? Нет. Но Бог может. «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6-7).

 

Может ли Ваша половинка дать Вам необходимую уверенность вне зависимости от того, что происходит в Вашей жизни? Нет. Но Бог может. «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:12-13).

 

Есть такие вещи в Вашей жизни, которые только Бог может удовлетворить.  Хотя Ваш(а) муж или жена могут восполнить некоторые потребности, но только Бог может восполнить всё. Вашу нужду в любви. Вашу нужду в принятии. Вашу нужду в радости. Хватит ожидать от кого-то или чего-то свою наполненность и удовлетворение без перерыва. Только Бог может сделать это, когда Вы научитесь зависеть от Него. Но Он хочет сделать это по Своему. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Филиппийцам 4:19).

 

Потребность в любви, мире и самоопределении – реальна. Никто не скажет, что ему это не нужно. Но прежде чем полагаться на вещи, нестабильные по природе и склонные к изменению: Ваше здоровье, деньги и даже пристрастия и лучшие намерения Вашей половинки, вместо этого положитесь на Бога. Он единственный в Вашей жизни, кто никогда не изменяется. Его верность, Его честность и Его обещания для Его детей всегда останутся. Вот почему Вам нужно искать Его каждый день.

 

Единственная причина, побуждающая не делать этого – это то, что мы не вполне доверяем Богу заняться нашими нуждами. Библия говорит: «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего» (Псалом 36:4). Когда мы ищем Его в первую очередь, любим Его, делаем наши взаимоотношения с Ним самыми важными, Он обещает нам обеспечить нас всем, что нам действительно нужно, что, на самом деле, является всем, что по-настоящему насытит нас.

 

Иисус однажды разговаривал с женщиной самарянкой у колодца, которая пыталась восполнить свои нужды при помощи неправильных взаимоотношений. Опустошенная в жизни и с пустым сосудом для воды, она пришла на это место надломленная и страдающая, оставаясь в нужде. Но во Христе она нашла то, что Он назвал «вода живая» (Иоанна 4:10) – восполнение того, что не просто заглушит её временную жажду. То, что Он предложил ей, было питие для удовлетворения души. И это доступно для тебя с каждым утренним восходом солнца и каждой ночью перед сном, в независимости от того, какая у Вас половинка и что было сделано Вам.

 

Бог – Ваше ежедневное восполнение. Всего, что Вам нужно.

 

Вызов этого дня

 

Проявите усердие сегодня, чтобы отделить время для молитвы и чтения Библии. Постарайтесь читать по главе из книги Притч каждый день (их там 31, так что хватит на целый месяц) или читайте по главе из Евангелий (Матфея, Марка, Луки и Иоанна). По мере чтения, погружайте себя в любовь и обетования Божии для Вас. Это поможет Вам возрастать, по мере хождения с Ним.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Думаете ли Вы, что Ваше ежедневное время с Богом изменит Вашу ситуацию и перспективы? Как Вы можете уделить Ему большую часть своего дня?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Категория: Книги | Просмотров: 3168 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 walom • 15:54, 31.07.2009 2
walom BOLJWOE SPASIBO!!!!
avatar
0
1 dmit • 13:47, 30.07.2009 1
спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024