Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 9

Любовь будет проявляться

 

Приветствуйте друг друга лобзанием любви (1 Петра 5:14)

 

Мы уже прошли некоторые серьёзные вещи в этом путешествии. Мы поняли, что проявлять аспекты любви, такие как терпение, милость и ободрение не всегда легко, но очень важно для здоровых взаимоотношений. Так, например, приветствовать свою половинку каждый день, может показаться нелогичным, но эта маленькая вещь принесёт удивительный эффект.

 

Многое можно рассказать о состоянии взаимоотношений пары, которая приветствует друг друга. Вы можете видеть их поступки и выражения лиц, а также что они говорят друг другу. Но насколько же важно нам приветствовать?

 

Библия говорит о приветствиях на много больше, чем Вы можете ожидать. Апостол Павел не пожалел времени чтобы вдохновить своих читателей приветствовать друг друга с теплотой. Фактически, ближе к концу послания к Римлянам, он просит верующих приветствовать 27 его друзей и возлюбленных. Он даже не пожалел времени перечислить каждого по имени.

 

И дело тут не только в Ваших друзьях, однако. Иисус в Нагорной проповеди отметил, что даже язычники хорошо говорят людям подобным им. Это легко делать любому. Но Он пошел дальше и сказал, что нам стоит быть смирёнными и милостивыми настолько, чтобы отзываться о наших врагах с добротой.

 

 Это вызывает интересные вопросы. Как Вы приветствуете Ваших друзей, коллег по работе и соседей? А как на счёт знакомых и те, кого Вы встречаете на публике?

 

Может быть даже, что у Вас есть кто-то, с кем Вы встречаетесь время от времени, но считает нужным оказывать им внимание. Если Вы такой приятный и вежливый человек к другим людям, то не тем более Ваша супруга/супруг не заслуживает то же самое? Не в 10 ли раз больше?

 

Есть, наверное, что-то, о чём Вы не думаете слишком часто: первые слова, которые Вы говорите ему или ей, когда просыпаетесь утром, выражение Вашего лица, когда садитесь в машину, энергия в голосе, когда говорите по телефону. Но ещё одна вещь, о которой Вы, по-видимому, не задумывались: что если весь день выражать один факт по отношению к Вашей половинке – что Вы очень, очень рады видеть его/её.

 

Когда кто-то говорит Вам, что рад Вас видеть, ваше персональное чувство значимости возрастает. Вы чувствуете себя более важным и значимым. Хорошее приветствие настраивает на позитивный и здоровый лад. Подобно любви, это как ветер в Ваши паруса.

 

Вспомните историю Иисуса о блудном сыне. Это молодой бунтарь потребовал своё наследие и затем растратил его бесшабашно. Но вскоре его плохой выбор застал его врасплох, и он обнаружил себя едящим рожки вместе со свиньями. Смирённый и постыженный, он раскаялся и пытался придумать способ вернуться домой пред лицом своего отца. Но приветствие, что он ожидал, было не тем, что он получил. «Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его» (Лука 15:20).

 

Из всех сценариев, что этот молодой человек мог представлять внутри себя, это было, наверное, самое последнее, что он мог ожидать. Но, как Вы думаете, он стал себя чувствовать после объятий отца и его радостных слов? Без сомнения, он стал чувствовать себя любимым и драгоценным опять. Как, Вы думаете, это повлияло на их взаимоотношения?

 

Как бы Вы могли поприветствовать свою половинку, чтобы он или она почувствовали себя также? Как бы Вы выразили вою  радость о нём или ей, с какими чувствами, простыми словами, прикосновением, тоном голоса? Приветствие любви может благословить Вашу половинку через то, что видимо, слышимо и можно почувствовать.

 

Подумайте о такой возможности, чтобы регулярно приветствовать так друг друга. При входе в комнату. При встрече за столом. Желая спокойной ночи. При разговоре по телефону.

 

Не требуется, чтобы это было вызывающе и драматически каждый раз. Но добавляйте теплоту и энтузиазм во всяком случае, который даёт Вам шанс, чтобы коснуться сердца Вашей половинки нежным, пусть даже бессловесным образом.

 

Подумайте о Ваших приветствиях. Хороши ли они? Чувствует ли ваша половинка свою значимость и признательность? Чувствует ли он или она, что любим(а)?

 

Помните, что любовь – это выбор. Изберите изменить Ваше приветствие. Изберите любить.

 

Вызов этого дня

 

Подумайте о том, как Вы хотели бы поприветствовать Вашу половинку сегодня. Сделайте это с улыбкой и энтузиазмом. Затем определите, как изменить своё приветствие, чтобы оно отражало любовь.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Когда и где Вы решили сделать Ваше особенное приветствие? Как Вы измените Ваше приветствие с этого момента?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Категория: Книги | Просмотров: 2832 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 dmit • 16:05, 17.06.2009 2
спасибо, Сергей, да благословит тебя Господь!
avatar
0
1 walom • 10:01, 28.05.2009 1
walom SPASIBO,SPASIBO,SPASIBO!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024