Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 3

Любовь не эгоистична

 

Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью;

в почтительности друг друга предупреждайте (Римлянам 12:10)

 

Мы живём в мире, который зациклен на самого «себя». Культура вокруг учит нас фокусироваться на нашей персоне, чувствах и личных желаниях как высшем приоритете. Цель, как кажется, в том, чтобы добиться самого возможного уровня счастья. Опасность такого мышления, однако, становится болезненной очевидностью внутри взаимоотношений в браке.

 

Если и есть такое слово, чьё значение противоположно любви, то это – эгоистичность. К несчастью, это то, что каждый приобретает с самого рождения. Это можно заметить в том, как ведут себя дети, и как часто взрослые относятся друг к другу. Почти каждое греховное действие можно соотнести с эгоистичным мотивом. Эту особенность мы так ненавидим в других, но оправдываем в себе. Вы можете указать на многие случаи эгоизма в вашей половинке, но не признаете, что могли быть эгоистичны тоже. Так поступать лицемерно.

 

Почему мы имеем такие заниженные стандарты для самих себя, но высокие ожидания к нашей половине? Ответ  как проглотить горькую пилюлю. Мы  все эгоисты.

 

Когда муж выставляет свои интересы, желания и приоритеты превыше своей жены, это – признак эгоизма. Когда жена постоянно жалуется о времени и энергии, которые она тратит, решая нужды мужа, это – признак эгоизма. Но любовь «не ищет своего» (1 Коринфянам 13:5). Любящая пара – это те, кто наслаждаются полным предназначением брака – они связаны заботой к другому человеку, с которым решили разделить свою жизнь. Это потому что истинная любовь ищет способ сказать «да».

 

Один ироничный аспект эгоизма в том, что даже щедрые действия могут быть эгоистичны, если мотив заключается в хвастовстве или получении награды. Если Вы делаете даже хорошие вещи, чтобы манипулировать вашим мужем или женой, вы все ёще пребываете в эгоизме. Отличительная черта – это когда Вы либо решаете любить других или же любите себя.

 

Любовь никогда не будет искать удовлетворения в войне с другими. Вы не можете поступать из настоящей любви и быть эгоистичным в тоже время. Избирая любить Вашу половинку, Вы скажете «нет» тому, что Вы хотите, чтобы сказать «да» тому, что нужно ему/ей. Это ставит счастье Вашего партнёра выше Вашего счастья. Это не значит, что Вы никогда не можете переживать счастье, но Вы не отрицаете счастье Вашей половинки и можете наслаждаться им сами.

 

Любовь также ведёт к внутренней радости. Когда Вы ставите приоритетом быть хорошим к Вашей половинке, появится такое наполнение, которое не возможно произвести эгоистичными поступками. Это от того, что Бог создал и вложил это в тех, кто подлинно проявляет любовь. Дело в том, что когда Вы сдаёте свои права ради Вашей половинки, Вы получаете шанс потерять себя ради более великих целей брака.

 

Никто не знает Вас так хорошо, как Ваша супруга/супруг. И это значит, что никто так быстро не распознает изменение, когда Вы начнёте жертвовать своими желаниями ради исполнения его или её желаний.

 

Если Вам покажется сложным жертвовать своими собственными желаниями ради выгоды Вашей половинки, тогда Вы, может быть, имеете более глубокие проблемы с эгоизмом, чем Вы даже представляете.

 

Задайте себе это вопросы:

  • Действительно ли я хочу самого лучшего для моего мужа или жены?
  • Хочу ли чтобы он/она чувствовали мою любовь?
  • Верит ли он/она, что у меня есть заинтересованность к ней/нему?
  • Не кажется ли ей/ему, что я ставлю себя на первое место?

 

Вне зависимости понравится ли это Вам или нет, Вы имеет определённую репутацию в глазах окружающих Вас, и особенно в глазах Вашей половинки. Но хорошая ли это репутация? Помните, что Ваш партнёр в браке также имеет искушение любить себя. Так что решите быть первым, кто проявит реальную любовь к нему/ней. И когда всё будет сказано и сделано, вы оба будете ещё более наполнены.

 

«Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя» (Филиппийцам 2:3).

 

Вызов этого дня

 

Во что бы Вы не вкладывали своё время, энергию и деньги, это станет более важным для Вас. Тяжело проявлять трепетную заботу к чему-либо, если Вы не вкладывались в это. Продолжая воздерживаться от негативных замечаний, купите Вашей жене/мужу что-нибудь и скажите: «Я думал о тебе сегодня».

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Что Вы решили дать Вашей жене/мужу? Что произошло, когда Вы дали это?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4
Категория: Книги | Просмотров: 3397 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 walom • 13:02, 30.04.2009 1
walom SPASIBO!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Vavian


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024