Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 1

Любовь долготерпит

 

Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением,

снисходя друг ко другу любовью (Ефесянам 4:2)

 

Любовь действует. Она – самый могущественный мотиватор жизни и она обладает значительно большей глубиной и значением, чем большинство людей себе представляют. Она всегда делает лучшее для других и может дать нам силу пройти самые большие проблемы. Мы родились с нуждой по любви всю жизнь. Наши сердца отчаянно нуждаются в ней, также как нашим лёгким нужен кислород. Любовь изменяет наши мотивы жизни. Взаимоотношения приобретают полноту с ней. Ни какой брак не будет успешен без неё.

 

Любовь зиждется на двух столпах, которые лучше всего определяют её. Эти столпы есть долготерпение и милосердие. Все другие характеристики любви являются дополнением к этим двум атрибутам. И это то, где начинается Ваш вызов. С долготерпения.

 

Любовь будет вдохновлять Вас стать терпеливым человеком. Когда Вы изберёте быть терпеливым, Вы среагируете позитивно на негативную ситуацию. Вы – медленны на гнев. Вы избираете сдержанность вместо вспыльчивости. Вместо неугомонности и требовательности, любовь поможет Вам угомониться и быть милостивым к тем, кто вокруг Вас. Терпение приносит внутренний покой на всё время шторма.

 

Никто не хочет быть рядом с нетерпеливым. Это толкает Вас на гнев, глупость и жалкие поступки. Ирония гнева по отношению к неправильным действиям в том, что он порождает новые неправильные действия. Гнев почти никогда не делает что-то лучшим. Фактически, он обычно добавляет новые проблемы. Но терпение останавливает проблемы ещё по пути. Не кусание губ, не закрытие рта рукой, терпение есть глубокое дыхание. Она очищает воздух. Она останавливает глупость, которая как хвост скорпиона распространяется на всё место. Это выбор – контролировать свои эмоции и не позволять своим эмоциям контролировать Вас, и проявлять благоразумие вместо следованию за злом.

 

Если Ваша половинка обижает Вас, Вы быстро ответите, или сохраните контроль? Не находите ли Вы, что гнев – Ваше привычная реакция на несправедливость? Если так, то Вы распространяете яд, вместо лекарства.

 

Гнев обычно возникает, когда сильное желание к чему-либо смешивается с разочарованием или огорчением. Вы не получаете, то что хотите и начинаете перегреваться внутри. Это часто эмоциональная реакция, которая вытекает из нашей эгоистичности, глупости или плохих мотивов.

 

Терпение, однако, делает нас мудрыми. Оно не спешит судить, но выслушает то, что другой человек скажет. Терпение стоит у порога, в то время как гнев уже рвёт когти, и пытается увидеть всю картину прежде чем судить. Библия говорит: «У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость» (Притчи 14:29).

 

Ничто как отсутствие терпения превратит твой дом в зону войны, практика терпения принесёт мир и тишину. «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю» (Притчи 15:18). Эти стихи из Библии из книги Притч являются ясными принципами действенными для любого времени. Терпение там, где любовь встречается с мудростью. И каждый брак нуждается в этой комбинации, чтобы оставаться здоровым.

 

Терпение помогает Вам дать разрешение Вашей половинке быть человеком. Понятно, что каждый ошибается. Когда же ошибка совершена, дайте больше времени, чем она/она заслуживает, для исправления. Это даст Вам способность устоять в эти тяжелые времена в Ваших взаимоотношениях и выбраться из под давления.

 

Но может ли Ваша половинка рассчитывать на Вас как на терпеливую жену или мужа? Может ли она рассчитывать, закрыв ключи в машине, что Вы встретите её с пониманием вместо того, чтобы отчитывать её как ребёнка? Может ли он рассчитывать, радуясь на последних секундах футбольного матча, что не услышит громкий отчёт о том, как ему следовало потратить своё время? Оказывается, что не так уж много людей хотят  жить с нетерпеливым.

 

Какой был бы тон и ценности Вашего дома, если бы Вы исполнили этот библейский стих: «Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем» (1 Фессалоникийцам 5:15).

 

Некоторые проявляют терпение очень хорошо, и никто из нас не делает это естественно. Но мудрые мужчины и женщины добьются этого как необходимого ингредиента для своих взаимоотношений в браке. Это – хорошее начало, чтобы проявить истинную любовь.

 

Путешествие с "Вызовом Любви" есть процесс и первая вещь, которую Вы должны решить для себя в этом процессе есть терпение. Думайте об этом как о марафоне, а не спринтерском забеге. Но этот забег стоит бежать.

 

Вызов этого дня

 

Первая часть этого вызова – крайне проста. Хотя любовь взаимодействует и проявляется множеством способов, наши слова часто отражают состояние нашего сердца. Со следующего дня решите проявлять терпение и не говорить ничего негативного по отношению в Ваше половинке вовсе.  Если искушение велико, выберите промолчать. Лучше прикусить язык, чем потом сожалеть.

 

_____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Было ли что-нибудь, что вызвало гнев к вашей половинке? Были ли Вы искушены на уровне мыслей или позволили выйти словам?

___________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________
_________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2

Категория: Книги | Просмотров: 6000 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 9
avatar
0
9 Laura • 22:31, 10.01.2010 9
А как можно найти англискую версию Вызова любви для мужа...
avatar
0
8 rima • 21:25, 09.09.2009 8
Спасибо за статью. Я еще посоветовала бы прочитать книгу "Симфония любви" - прекрасная твердая пища.
avatar
0
6 b-tur777 • 15:41, 28.08.2009 6
А скачать книгу не как нельзя? Было бы на много удобней.
avatar
0
7 Светлана • 17:08, 28.08.2009 7
Так книги-то еще и нет. В процессе перевода главы сразу же появляются. Когда будет переведена последняя глава, можно будет скачать всю книгу smile
avatar
0
5 Ангелина • 13:01, 14.08.2009 5
прекрасные советы, но так много ошибок в тексте!!!
:-((
Сергей, если можно, поисправляйте, а? :-))
avatar
0
4 Sergey • 14:51, 23.04.2009 4
Всегда удивляюсь, как выражения благодарности и выказывание заинтересованности поднимает дух, даёт силы и вдохновение совершать нелёгкий труд. Спасибо вам за поддержку.
avatar
0
3 walom • 14:14, 23.04.2009 3
walom SPASIBO!!!
avatar
0
2 Светлана • 11:51, 23.04.2009 2
После просмотра фильма мне так захотелось прочитать эту книгу!
avatar
0
1 Уза • 10:29, 23.04.2009 1
прекрасная статья. Спасибо Сергей. Практические советы - это всегда здоровая пища.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Терпение, брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024