Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 5

Любовь не груба

 

Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего

(Притчи 27:14)

 

Ничто так не раздражает так быстро как грубое поведение. Грубость – это то, что не стоило говорить или делать так, что это очень неприятно для другого человека. Быть грубым – это акт неподобающего действия, смущения или раздражения. В браке это может быть матерщиной, неподобающими манерами или привычкой делать саркастические колкости. Никому рядом с грубияном не доставляет удовольствия быть. Грубое поведение может показаться пустячным в отношении к человеку, делающему это, но оно неприятно тем, кто почувствовал это на себе.

 

Как всегда, у любви есть что сказать об этом. Когда мужчина движим любовью, он намеренно ведёт себя так, чтобы максимально угодить своей жене. Если она желает проявить любовь к нему, она специально будет избегать вещей, которые возмутят его или приведут к дискомфорту.

 

Подлинная любовь следит за своими манерами.

 

Осознание этого только принципа может добавить свежесть в Ваш брак. Вот хорошая манера, проявленная к Вашей жене или мужу: «Я ценю тебя очень высоко и потому держу себя в руках рядом с тобой. Я хочу быть тем человеком, с кем тебе приятно быть». Когда Вы позволяете любви изменить Ваше поведение, даже в мельчайших вещах, Вы восстановите атмосферу уважения в Ваших взаимоотношениях. Люди, которые практикуют хороший этикет, умею завоёвывать уважение к себе.

 

Но может быть что этикет, который Вы используете дома, намного отличается от того, как Вы ведёте себя с друзьями или даже с незнакомцами. Вы можете «лаять» и «надуваться» дома, но открывая дверь гостям, улыбаться и выглядеть добреньким. Если Вы приняли вызов любить, то Вы также должны хотеть отдать Ваше лучшее своей половинке. Если Вы не позволите любви мотивировать Вас, чтобы сделать необходимые изменения в своём поведении, качество Ваших взаимоотношений в браке будут страдать.

 

Женщины склонны быть более лучше в определённых типах манер, чем мужчины, хотя они и могут быть грубы другим способом. Царь Соломон сказал: «Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме» (Притчи 25:24). Ну а мужчине нужно особенно выучить этот важный урок, где Библия говорит: «Добрый человек милует» (Псалом 111:5). Благоразумный муж разузнает, что есть самое подходящее и затем станет вести себя соответственно.

 

Есть две основные причины, почему люди проявляют грубость: невежество и эгоизм. Ничто из этого, конечно, не является хорошим. Ребёнок рождается, будучи невежествен в этикете, и ему нужна большая помощь и подготовка. Взрослые, однако, проявляют своё невежество на другом уровне. Вы знаете правила, но Вы можете быть слепы и нарушаете их или быть слишком эгоистичны. Фактически, Вы даже можете не догадываться, насколько не приятно с Вами жить.

 

Проверьте себя этими вопросами:

 

  • Как себя чувствует Ваша половинка от того, как Вы говорите и действуете?
  • Насколько Ваше поведение  поднимает чувство ценности и значимости в Вашей половинке?
  • Скажет ли Ваш(а) муж (жена), что Вы – благословение, или что Вы – унижаете и возмущаете?

 

Если Вы думаете, что Вашей половинке, а не Вам, нужно поработать в этой области, то похоже, что Вы как раз и страдаете невежеством, в сочетании с эгоизмом. Помните, что любовь не груба, но поднимает Вас на более высокий стандарт.

 

Вы хотите, что Ваша половинка перестала делать вещи, которые бередят Вас? Тогда самое время перестать делать то, что бередит её (его). Будете ли Вы заботливы и любящи настолько, чтобы осознать и избегать поведения, которое делает жизнь неприятной для Вашей половинки? Осмелитесь ли Вы быть очаровательным человеком?

 

Вот три руководящих принципа, для практикования этикета в Вашем браке:

 

  1. Следуйте Золотому Правилу. «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лука 6:31).
  2. Не имейте двойных стандартов. Будьте тактичны и внимательны к Вашей половинке также как к прохожему или Вашему коллеге на работе.
  3. Отдавайте должное. Смотрите, что Ваш муж или жена всегда просили Вас делать или не делать. Если сомневаетесь, тогда переспросите.

 

Вызов этого дня

 

Попросите Вашу половинку рассказать Вам три вещи, которые причиняют ему/ей неудобство или раздражение от Вас. Вы должны сделать это не атакуя и не оправдывая своё поведение. Всё это должно исходить из чувства уважения.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

На какие вещи указал(а) Ваш супруг/супруга про Вас и что требует Вашего внимания? Как Вы смогли терпеть выслушивая это? Какой у Вас план по изменению в этих областях?

 

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6
romantic love
Категория: Книги | Просмотров: 3152 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
2 walom • 15:53, 18.05.2009 2
walom SPASIBO!!!
avatar
1
1 godlee • 14:03, 14.05.2009 1
Несколько лет назад я была на Служении Помазания, где Святой Дух двигался особым образом. Почти все, кто пришел на это служение были в атмосфере Божьего присутствия, а я застряла во Внешнем дворе и никак не могла войти за завесу. Тогда воззвав к Богу, я сказала Ему: "Господь, я не хочу уйти с этого служения не встретившись с Тобой. Что мешает мне приблизится к Тебе?" В ответ Он показал в коротком видении ведро с водой и швабру с тряпкой, и сказал: "Я хочу, чтобы ты убрала в своем доме". Это касалось не внешней чистоты, а духовной атмосферы и взаимоотношений. Наши отношения в семье могут сильно влиять на нашу близость с Богом, и очень часто из-за грехов и ошибок в этой сфере возникают препятствия для Божьего присутствия.
avatar
0
3 walom • 15:55, 18.05.2009 3
SPASIBO za slovo ot GOSPODA! o4enj kstate!!!
avatar
0
4 Уза • 09:53, 21.05.2009 4
согласна
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024