Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 27. Любовь ободряет

«Сохрани душу мою и избавь меня, да не постыжусь, что я на Тебя уповаю» (Псалом 24:20).

 

По мере времени брак меняет наши представления. Мы ожидали, что наша половина исполнит все наши надежды и сделает нас счастливыми. Но это неосуществимая задача для нашей половинки. Нереальные ожидания рождают разочарование. Чем выше ожидания, тем больше Ваша половинка разочарует Вас в этом и создаст большое опустошение.

 

Если жена ожидает, что её муж всегда будет приходить во время, убирать за собой и понимать все её нужды, тогда, скорее всего, вся её жизнь будет сопровождаться постоянным разочарованием. Но если она имеет реалистичные ожидания и понимает, что он – человек, забывчивый и порой ошибающийся, тогда она получит большее наслаждение, когда он проявит ответственность, любовь и ласку.

 

Развод неминуем, когда люди не признают друг в друге человека. Итак, есть вещи, которые должны измениться в Вашем мышлении. Любовь фокусируется на личной ответственности и внутреннему изменению, чем на требования этого от других.

 

Иисус обрисовал это, когда говорил о человеке, который видит сучок в глазе брата, но не замечает бревно в своём.

 

«Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Матфея 7:4-5).

 

Не чувствует ли себя Ваша половинка, будто она живёт с надзирателем за сучками?  Не в страхе ли он/она, что не живёт согласно Вашим ожиданиям? Может быть он/она в течение дня чувствуют на себе больше Ваше неудовольствие, чем принятие?

 

Возможно Ваш ответ будет, что дело то не в Вас, а в нём/ней. Если он/она не дотягивают во многих областях, где же Ваши недочёты? Ведь от вас обоих требуется приложить все усилия над работой в браке. Если Ваша половинка не хочет, чтобы Вы были столь критичны, ему/ей нужно признать, что Ваши требования законны.

 

Проблема в том, что лишь немногие способны откликнуться на критику с полной объективностью. Когда становиться похоже, что кто-то недоволен Вами,  прямо конфронтируя или используя инструменты молчания, тяжело не начать делать тоже самое лично. Особенно в браке.

 

Более того, в отличие от других взаимоотношений, Ваши отношения в браке со своей половинкой начались с того, что каждый из вас захотел угождать друг другу. Когда Ваша половинка была ещё другом/подругой, он/она был(а) очарован(а) Вашей личностью. Вы почти могли не ошибаться. Ваша жизнь вместе была так легка. И хотя Вы не ожидали, что это продлиться вечно, Вы определённо не представляли сколько греха и гнева проявиться в дальнейшем. Вы никогда не ожидали, что этот мужчина или женщина, который/которая обещал(а) любить Вас, дойдёт до того, что вообще не будет нравиться Вам.

 

И вот когда эта суровый контраст становиться живой реальностью, Ваша естественная реакция – противостоять этому. Во время первых дней брака Вы могли быть более расположены слушать и изменяться. Но со временем, Ваше недовольство своей половинкой только разобщало вас. Вместо того чтобы изменяться самому, Вы создавали более глубокое разделение.

 

Вместо того чтобы ставить свою половинку в позицию бунтаря, любовь учит нас давать ему/ей место быть самим собой. Даже если Вы такой человек, который предъявляет к себе высокие требования, любовь призывает Вас не проецировать это на свою половинку.  Вы должны признать, что брак – это взаимоотношения для наслаждения и удовольствия. Это уникальное взаимоотношение, созданное Самим Богом, где два человека живут вместе и будучи несовершенны, ободряют друг друга, а не подавляют.

 

Библия говорит, «Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие» (Исайя 35:3). «Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. …Утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем» (1 Фессалоникийцам 5:11, 14).

 

Не хотите ли Вы такого брака, который был бы местом Вашего свободного самовыражения и роста в безопасном окружении, где Вы бы получали ободрение, даже если Вы ошиблись? Ваша половинка тоже – а любовь даёт такую привилегию. Если Ваш(а) муж/жена говорил(а) Вам больше одного раза, что Вы подавляете, Вам нужно принять эти слова близко к сердцу. Примите ежедневное решение оставлять нереалистичные ожидания и стать самым великим вдохновителем для своей половинки. И этот человек, как это было задумано Богом, станет новой уверенностью и любовью для Вас.

 

Вызов этого дня

 

Удалите яд нереалистичных ожиданий в своём доме. Подумайте о тех областях, где Ваша половинка говорила Вам, что Ваши ожидания слишком велики, и скажите ему/ей, что Вы сожалеете, что были так категоричны к нему/ней в этом. Обещайте, что будете искать понимания и заверьте его/её в своей безусловной любви.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Когда Вы возлагаете высокие ожидания на свою половинку, а он/она не чувствует, что должен/должна делать это, что это говорит Вам? Какой же лучший способ, чтобы избежать такие непонимания?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Категория: Книги | Просмотров: 2561 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 walom • 20:54, 10.09.2009 1
walom BOLJWOE SPASAIBO o4enj cenno i vovremja
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1235]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024