Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 30. Любовь объединяет

«Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы» (Иоанн 17:11).

 

Одна из наиболее впечатляющих вещей в Библии – это то, как происходит соединение, на протяжении всей Книги, от начала до конца. Хотя Библия писалась более чем 1600 лет и составлялась более чем 40 авторов, имеющих различное происхождение, Бог объединил это в один голос. И Он продолжает говорить через неё сегодня.

 

Единство. Согласие. Близость.

Это непоколебимые отличительные знаки нашего Бога.

 

С самого начала мы видим Его единство в действии через Троицу: Отца, Сына и Святого Духа. Бог Отец, создатель неба и земли. «Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2). И Сын, который есть «сияние славы и образ ипостаси Его» (Евреям 1:3), соединяются вместе, чтобы словом создать мир. «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему» (Бытие 1:26).

 

Нас. Наше.

Все трое в совершенном единении разума и цели.

 

Мы видим, когда Иисус вышел из воды после крещения, Дух ниспустился на него как голубь и Отец проговорил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:17).

 

Иисус говорил: «ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанна 6:38). Его желание в ответ на молитву учеников было «да прославится Отец в Сыне» (Иоанна 14:13). Он просит Отца послать Святого Духа, зная, что Дух будет свидетельствовать о Сыне, ибо «мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1 Коринфянам 2:11).

 

Отец, Сын и Дух являют изначальное единство. Они служат друг другу, любят друг друга и почитают друг друга. Будучи равными, они радуются, когда другой прославляется. Будучи отдельными, они одно, неделимое.

 

И поскольку это взаимоотношение так особенно, представляя обширность и грандиозность Бога, Он избрал дать нам пережить аспект этого. В уникальном взаимоотношении мужа и жены, две разные индивидуальности духовно объединены в «одну плоть» (Бытие 2:24). И то, «что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Марка 10:9).

 

Фактически, эта тайна настолько неотразимая, любовь между мужем и женой так переплетена и сложна, что Бог использует образ брака, чтобы объяснить Свою любовь к церкви.

 

Церковь (невеста) тогда более прославлена, когда её Спаситель получает поклонение и славу. Христос (жених), который отдал Себя за неё, тогда более прославлен, когда Он видит её «славною Церковью, не имеющею пятна, или порока» (Ефесянам 5:27). Оба, и Христос и церковь, любят и почитают друг друга.

 

В этом есть красота единства.

 

Муж – Что произойдёт в Вашем браке, если Вы посвятите себя любить, почитать и служить своей жене во всём? Что если Вы решите, что защита Вашего единства с этой женщиной достойно всякой жертвы и любви, какую Вы только можете принести? Что бы изменилось в Вашем доме, если бы Вы стали делать это ежедневно?

 

Жена – Что произошло бы, если Вы сделаете это своей миссией делать всё возможное, чтобы обеспечить единение сердец с Вашим мужем? Что если каждую угрозу Вашему единству рассматривать как яд, рак, как враг, которого можно уничтожить любовью, покорностью и самоотречением? Каким бы стал Ваш брак, если Вы никогда не захотите видеть Ваше единение надломанным?

 

Единство Троицы, как это видно из истории прошлого и настоящего, переходящего в будущее, является доказательством силы единства. Оно непоколебимо. Оно бесконечно. И это есть форма духовной реальности, которая отображается, также как Ваш дом и почтовый адрес. Несмотря на разный график работы, посещения врача, походы в магазин, единство - вечная нить, которая проходит через ежедневное переживание того, что Вы называете «своим браком», давая ему смыл быть защищаемым.

 

Поэтому, любите того, кто как никто другой является частью Вашего тела. Служите ему/ей, как человеку, чьи нужды неотделимы от Ваших. Почитайте того/ту, возводя на пьедестал своей любви, что также возвышает Вас в глазах Бога, в то же самое время.

 

Вызов этого дня

 

Выделите какую-то одну область разделения в Вашем браке и изберите этот день как хорошую возможность помолиться об этом. Попросите Господа открыть что-либо ещё в своём сердце, что угрожает единству с Вашей половинкой. Помолитесь, чтобы Он сделал тоже для него/неё. И если это возможно, обсудите этот предмет открыто, ища Бог ради единства.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Открыл ли Господь Вам глаза на что-то новое, что могло давать повод для разногласий? Как Вы намерены поступить? Что Вы надеетесь увидеть, что Бог сделает в Вашей половинке тоже?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Троица (Рублёв)
Категория: Книги | Просмотров: 2864 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: церковь, брак, Дух, отец, Троица, Христос, единство, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024