Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 16. Любовь молится

«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя» (3 Иоанна 2).

 

Вы не можете изменить свою половинку. Сколько бы Вы ни хотели, Вы не можете быть Богом и проникнуть и самое сердце, что бы изменить его так, как Вам хочется. Но то, на что большинство пар тратят уйму времени и сил – это изменение своей половинки.

 

Безумие можно описать как то, чтобы делать тоже самое вновь и вновь ожидая разные результаты. Но не это ли происходит, когда Вы пытаетесь изменить свою половинку? Это приносит разочарование на великом уровне. В какой-то момент Вы должны принять, что ничего не можете сделать. Но есть кое-что, что Вы можете сделать. Вы можете стать «мудрым земледельцем».

 

Земледелец не может заставить семя принести обильный урожай. Он не может ругаться с ним, манипулировать или настаивать на приношении плода. Он может только посадить семечко в плодородную почву, полить его и удобрить, а затем защищать от сорняков. Миллионы земледельцев живут так веками. Они знают, что не каждое семя прорастет. Но большинство вырастит, посаженное в подходящую почву и затем даст желаемое.

 

Нет никакой гарантии, что что-то в этой книге изменит Вашу половинку. Книга не об этом. Она о том, что Вы приняли вызов любить. Если Вы отнесётесь к Вызову Любви серьёзно, то Вы лично изменитесь изнутри наружу.

 

И если Вы пройдёте каждый вызов, Ваша половинка, скорее всего, будет впечатлена и Ваш брак станет расцветать на Ваших глазах. Могут потребоваться недели. Даже годы. Но вне зависимости от почвы, с которой Вы работаете, Вы должны рассчитывать на успех. Вы должны удалять сорняки из Вашего брака. Вы должны удобрять почву сердца Вашей половинки, а потом положиться на Бога, чтобы увидеть результаты.

 

Но Вы не способны сделать эту работу в одиночку. Вам нужно будет нечто более могущественное, чем что-либо есть у Вас. И это – эффективная молитва.

 

Молитва действительно действует. Этот духовный феномен создан безграничным и могущественным Богом. И это приносит удивительные результаты.

 

Вы чувствуете, что уже сдаётесь с Вашим браком? Иисус сказал нам продолжать молиться и не прекращать (Лука 18:1). Вы обеспокоены и в стрессе? Вам нужен большой прорыв? Молитва изменит это (Деяния 12:1-17).

 

Бог – суверенен. Он делает по Своему. Он не джин из лампы, который исполнит всё, что Вы хотите. Но Он действительно любит Вас и желает близких взаимоотношений с Вами. Это не произойдёт без молитвы.

 

Есть несколько ключевых элементов в эффективной молитве. Нелишне будет сказать, что лучшая молитва исходит из смирённого сердца, которое находится в правильных взаимоотношениях с Богом и другими. Библия говорит: «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16).

 

Не удивлялись ли Вы, что Бог даёт Вам видеть столько скрытых недостатков в Вашей половинке? Вы действительно думаете, что это следует использовать для придирок? Нет, это дано для коленопреклонения. Никто не знает лучше как молиться за Вашу половинку, чем Вы.

 

Разве ругань и придирки работают? Ответ – нет, потому что они не изменяют сердце. Самое время поговорить с Богом в молитве.

 

Муж узнает, что Бог может изменить его жену намного лучше, чем он. Жена достигнет намного больше через стратегическую молитву, чем через всё её убеждающие попытки. Так также намного приятнее жить.

 

Итак, начните молиться и смотрите, как действует Господь, в то время как Ваши руки не задействованы. Если Ваша половинка не имеет никаких взаимоотношений с Богом, тогда это очевидная нужда, чтобы Вы молились.

 

Более того, начните молиться за нужды Вашей половинки. Молитесь за его сердце. Молитесь за её расположение. Молитесь за ответственность перед Богом Вашей половинки. Молитесь, чтобы истина удалила ложь. Молитесь, чтобы прощение вытеснило горечь. Молитесь за прорыв в Вашем браке. А затем помолитесь за желание Вашего сердца: чтобы любовь и уважение стали нормой. Молитесь, чтобы романтические отношения и близость перешла на более глубокий уровень.

 

Одна из самых любвеобильных вещей, которую Вы можете сделать для Вашей половинки – это молится за него/неё. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матфея 7:7).

 

Вызов этого дня

 

Начните с сегодняшнего дня молиться за сердце Вашей половики. Молитесь за три особенные области, где бы Вы желали, чтобы поработал Бог в сердце Вашей половинки и в Вашем браке.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Знали ли Вы силу молитвы в прошлом? За что Вы решили молиться? Было ли это легко или заставило Вас чувствовать себя неловко?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
молитва
Категория: Книги | Просмотров: 2987 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Эстэр • 10:40, 26.01.2012 4
ААА!!!!!!!!!! "Любовь молится!" Божья стрела - прямо в сердце!
avatar
0
3 traubin • 23:44, 28.11.2009 3
СПАСИБО за перевод. Очень нужная вещь.
Есть очень хороший автор о молитве за мужа и др. - Сторми Омартиан. Очень советую.
avatar
0
2 walom • 13:55, 09.07.2009 2
walom OGROMNOE SPASIBO!!! Ja molitvennik,no spasibo za napominanie
avatar
0
1 АЛЕКСАНДР • 23:58, 08.07.2009 1
СПАСИБО БРАТ! ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ТОБОЙ ТО ЧТО САМ ПРОШЕЛ. МЫ ЛЕГКО ПРИЗНАЕМСЯ В ПРОСТУПКАХ СВОИХ ПРЕД БОГОМ СЛОЖНЕЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ ПРЕД ПАСТОРОМ И ПРЕД ЛЮДЬМИ. И САМОЕ СЛОЖНОЕ ЭТО ИАКОВА 5:16 ПРИЗНАТЬСЯ И ИСПОВЕДОВАТЬСЯ ПРЕД ЧЕЛОВЕКОМ ПРОТИВ КОТОРОГО ТЫ СОГРЕШИЛ.ЭТО ТРУДНО НО ЭТО ВОЗМОЖНО . ЖДУ 17 ДЕНЬ. САНЯ
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024