Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

Если вы смотрели фильм «Огнеупорный» (если не смотрели, скачать здесь), то наверное помните как отец главного героя дал книгу, где было написано, что делать каждый день (в течение 40 дней), чтобы восстановить разрушенный брак. Как видно из фильма, эти принципы помогли. Ниже, эта самая книга.

 

Прими это как предупреждение. Это сорокадневное путешествие не возможно совершить легко.

 

Это – напряженный и часто трудный процесс, но имеющий невероятное восполнение. Чтобы взять этот вызов, потребуется решительность и твёрдое намерение.

 

Это не значит, что это будет просто или быстро, и те, кто рано выйдут, потеряют величайшую выгоду. Если Вы станете делать это изо дня в день, результат может изменить Вашу жизнь и Ваш брак.

 

Считайте это вызовом от других, кто сделал это до Вас.

 

ПИСАНИЕ ГОВОРИТ, что Бог создал и сотворил брак как нечто хорошее. Это – прекрасный и бесценный дар. Он использует брак, чтобы помочь нам уничтожить одиночество, умножить нашу эффективность, установить семьи, поднять детей, дать радость жизни и благословить нас близкими взаимоотношениями. Но более того, брак также показывает нам нашу нужду расти и разбираться со своими вещами и эгоистичностью при помощи партнера на всю жизнь. Если мы способны учиться, мы познаем как делать самую важную вещь в браке – любить. Этот могучий союз даст вам путь для познания того, как любить другого несовершенного человека, безусловно. Это чудесно. Это трудно. Это меняет жизнь.

 

Эта книга о любви. Она о том, как научиться жить жизнью, наполненной любовными взаимоотношениями. И это путешествие начинается с человека, который близок к вам: вашей половинке. Пусть Бог благословит Вас, когда Вы начнёте это приключение.

 

Будьте уверены, что понадобится смелость. Если Вы примите этот вызов, Вы должны принять, что вместо следованием за Вашим сердцем, Вы избираете следовать этому. Мир говорит, следуйте Вашему сердцу, но если Вы не следуете этому, тогда кому или чему. Библия говорит, что «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9) и оно всегда будет выбирать то, что чувствует правым на данный момент.

 

Осмельтесь думать по другому: направьте Ваше сердце к тому, что является самым лучшим на все века. Это и есть ключ к длительным, наполненным взаимоотношениям.

 

Путешествие с Вызовом Любви – это не процесс попытки изменить вашу половинку  в человека, каким Вы хотите его/её видеть. Вы уже, без сомнения, открыли для себя, что попытки изменить Вашего мужа или жену заканчиваются безрезультатно и разрушительно. Но скорее, это путешествие есть изучение и проявление настоящей любви, даже когда Ваше желание истощилось, а Ваши мотивы занижены. Правда в том, что любовь – это решение, а не просто чувства. Она неэгоистична, жертвенна и способна трансформировать. И когда любовь действительно проявлена, как и было запланировано, Ваши взаимоотношения должны будут измениться к лучшему.

 

Каждый день этого путешествия будет содержать три очень важных элемента:

 

Во-первых, будет обсуждаться один из уникальных аспектов любви. Читайте о каждом очень внимательно и будьте открытыми к новому пониманию того, что значит подлинно любить кого-то.

 

Во-вторых, Вам будет дан особенный вызов сделать что-то для Вашей половинки. Что-то будет легко, а что-то очень трудно.  Но примите каждый вызов серьёзно, будьте творческими и достаточно усердными, чтобы принять это. Не разочаровывайтесь, если внешние ситуации не дают Вам выполнить конкретный вызов. Просто вернитесь назад так скоро как сможете и продолжайте это путешествие.

 

В третьих, Вам будет дано место записывать то, что вы изучаете и делаете и то, как реагирует Ваша половинка. Важно, чтобы Вы пользовались этим, записывая то, что происходит в Вами обоими всё время пути. Эти заметки отобразят Ваш прогресс и будут бесценными для Вас в будущем.

 

Помните, что у Вас есть ответственность защищать и руководить Ваше сердце. Не сдавайтесь и не разочаровывайтесь. Решите вести своё сердце и пройти до конца. Поймите, что любить по настоящему есть одно из самых важных вещей, которые Вы будете делать.

 

А теперь пребывают сии три:

вера, надежда, любовь;

но любовь из них больше.

(1 Коринфянам 13:13)

 

Если я говорю языками человеческими и ангельскими,

а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

 

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,

и имею всякое познание и всю веру,

так что могу и горы переставлять,

а не имею любви, - то я ничто.

 

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение,

а любви не имею,

нет мне в том никакой пользы.

 

(1 Коринфянам 13:1-3)

 

© Перевод Сергея Назарова.

(Посвящаю этот перевод своей жене Даше).

Дни: 1

Категория: Книги | Просмотров: 6462 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 BleSSeD • 15:44, 04.09.2009 5
спасибо большое за перевод. Я давно хотел найти подобный дневник. И не мог найти. Да благословит тебя Господь в дальнейшем переводе. Я потом этот дневник пошлю сестре своей не верующей, у которой брак разваливается.
avatar
0
4 Аля • 15:05, 03.08.2009 4
Вы просто супер человек, как я вам благодарна, искала эту книгу с тех пор как посмотрела огнеупорный, уже 2 дня)) как вечность! хочу спасти свою семью, которая на первый год уже разываливается....благодарность вам, семейного счастья и Божьих благословений!!
avatar
0
3 fedor-mushkin • 09:49, 22.04.2009 3
Отличная статья, спасибо!
avatar
0
2 walom • 20:36, 21.04.2009 2
avatar
0
1 dmit • 17:02, 20.04.2009 1
спасибо!
в качестве дополнения можно использовать "Шесть разновидностей лжи, которые дьявол использует для разрушения браков"
http://www.yess.kiev.ua/library....m
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: любовь, брак, книга, Огнеупорный
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ser9eevvsergeev


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024