Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вызов Любви

День 10

Любовь – безусловна

 

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками  (Римлянам 5:8)

 

Если бы кто-то спросил Вас: «За что ты любишь свою жену?» или «Почему ты любишь своего мужа?» - чтобы Вы сказали?

 

Большинство мужчин упомянули бы красоту жены, её чувство юмора, её внутреннюю силу. Возможно, что рассказали о том, как она готовит, о вкусе к уюту и какая она хорошая мать.

 

Женщины, наверное, скажут что-нибудь о том, как хорошо выглядят их мужья или об их качествах. Он отметят его стабильность и хороший характер. Они скажут, что любят его, потому что он всегда готов помочь и щедр.

 

Но что если с годами Ваше жена или муж перестанут делать одну из этих вещей. Будете ли Вы продолжать любить его/её? Основываясь на ответах выше, следует только один логический ответ: «нет». Если причина чтобы любить Вашего супруга в том, что он что-то делает или в его/её качествах, и когда какие-то из качеств внезапно или постепенно исчезают, Ваша основа для любви заканчивается.

 

Единственный способ, когда любовь может длиться всю жизнь, это если она – безусловна. Истина такова: любовь не определяется тем, кого любят, но скорее тем, кто выбрал любить.

 

Библия описывает этот вид любви, используя греческое слово Агапе.

 

Она отличается от других типов любви, как, например, филео (дружба) и ерос (сексуальная любовь). И дружба и секс имеют важное место в браке, конечно же. Но если Ваш брак полностью зависит от ваших общих интересов или наслаждения в сексе, тогда основания ваших взаимоотношений нестабильны.

 

Филео и ерос более проявляются в природе и основываются на чувствах. Любовь Агапе, с другой стороны, неэгоистична и безусловна. И пока этот вид любви не станет формировать основание вашего брака, время  разрушит его. Любовь Агапе – это любить «в болезни и здравии», в «богатстве и нищете», «плохо или хорошо». Это – единственный вид любви, которая есть истинная любовь.

 

Это так, потому что это Божий тип любви. Он не любит нас, потому что мы заслуживаем любовь, но потому что Он такой любящий. Библия говорит: «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоанна 4:10). Если Он потребует, чтобы мы доказали, что достойны Его любви, мы бы не смогли этого сделать. Но Божья любовь – это выбор, который Он сделал полностью от Себя Самого. Это что-то, что мы принимаем от Него, а потом делимся с другими. «Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).

 

Если мужчина говорит своей жене: «Я разлюбил тебя» - он на самом деле говорит: «Я никогда не любил тебя безусловно». Его любовь была скорее основана на чувствах или обстоятельствах, чем на посвящении. Это будет в браке, строившемся на любви филео или ерос. Должно быть более сильное основание, чем просто дружба или сексуальная привлекательность. Безусловная любовь, любовь Агапе, не поколеблется от времени или обстоятельств.

 

Но нельзя сказать, что любовь, начатая с неправильных причин, не может восстановиться. Фактически, когда Вы перестраиваете свой брак с любовью Агапе, дружба и романтический аспект вашей любви станет более наполненный любовью и чувствами, чем до этого. Когда ваша радость друг от друга как лучшего друга и любовника основана на непреклонном посвящении, вы переживёте близость, которую не возможно достичь ни каким другим путём.

 

Но Вам придётся бороться и испытывать неудачи в попытке достичь такого состояния брака, пока Вы не позволите Богу начать взращивать в Вас Его любовь. Любовь, которая «всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит» (1 Коринфянам 13:7), не исходит от Вас. Она может прийти только от Бога.

 

Писание говорит, что «ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 8:38-39). Таков вид Божьей любви. И, к счастью, по Вашему выбору, это может стать Вашим видом любви. Но вначале Вы должны получить её и делиться ей.

 

Вы не будете больше говорить: «Я люблю тебя потому что...». Вы теперь скажете «Я люблю тебя, всегда».

 

Вызов этого дня

 

Сделайте что-нибудь неординарное сегодня для Вашей половинки: что-то, что доказывает (Вам и ей/ему), что Ваша любовь основана на Вашем выборе и ни на чём больше. Помойте её машину. Уберитесь на кухне. Купите его любимый десерт. Сложите бельё. Проявите любовь ради полной радости своего партнёра по браку.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Ваша любовь к Вашей половинке в прошлом была основана на его/её качествах или поведении или на Вашем посвящении? Как Вы можете продолжить показывать любовь, когда в ответ нет желаемого отклика?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Божья Любовь
Категория: Книги | Просмотров: 3434 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Уза • 16:36, 04.06.2009 2
прекрасно. Этот стиль написания очень мне напоминает Святого Духа, это в Его характере. Всех нас ждет вопрос впереди:"Научился ли ты любить?" У всех ли сегодня есть в сердце утвердительный ответ на него? Ведь наступит время, когда не будет ничего, что нас сегодня окружает, только любовь останется, если она есть... Достигайте агапе, дорогие.
avatar
0
1 walom • 16:04, 04.06.2009 1
walom
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
ssh79


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024