Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 31. Любовь и брак

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24).

 

Этот стих является оригинальным Божьим макетом того, как брак должен функционировать. Что-то должно разорваться, а что-то прилепиться. Это переделывает существующие отношения для установления новых. Брак меняет всё.

 

Вот почему пары, которые не принимают это «оставит»-послание в сердце, пожнут плохие последствия.

 

Слово «оставит» значит, что Вы разрываете естественные узлы. Ваши родители вступают в роль уважаемых советчиков, но не могут больше говорить Вам, что делать.  Иногда трудность, чтобы сделать это, исходит из начального источника. Родители могут быть не готовы отпустить Вас из под своего контроля и ожиданий. Будь то нездоровая зависимость или внутренняя борьба, что гнездо отставляется пустым,  родители не всегда  делятся своей ответственностью. В таких случаях, взрослый ребёнок должен быть храбрым, чтобы «оставить». И как часто бывает, этот разрыв делается не правильным путём.

 

Вы и Ваша половинка до сих пор живёте с неразрешенными вопросами ошибок как натянутая струна? Или же ваши родители продолжают создавать проблемы в Вашем доме, возможно даже не осознавая этого? Это нужно остановить до того, как это сделает большое разделение в Вашем браке?

 

Единство – это ценность брака, которую следует охранять со всей тщательностью. Цель «оставить», конечно же, не значит избегать всех контактов с прошлым, но скорее значит оберегать уникальность единства брака. Только в единении вы сможете стать всем тем, чем Бог предназначил вам.

 

Если Вы слишком привязаны к своим родителям, идентичность Вашего брака не сможет проявиться в полноте. Вы всегда будете удерживаемы, и корень разделения будет постоянно давать ростки в ваших взаимоотношениях. Это не исчезнет, пока Вы не сделаете что-то. Без «оставит» Вы не сможете сделать «прилепится» как должно, чтобы соединить ваши сердца на необходимом уровне единения.

 

Слово «прилепится» несёт в себе значение захватить кого-то в преследовании. Этот человек теперь является духовным лидером Вашего нового дома, имеющего задачу любить Вас как «Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Ефесянам 5:25). Эта женщина теперь одно в союзе с Вами, призванная «бояться своего мужа» (Ефесянам 5:33).

 

И как результат этих процессов, вы теперь можете стать всем тем, чем Бог предназначил вам стать, называя вас «одна плоть».

 

  • Вы можете достигнуть единства в своём принятии решения, даже имея разные точки зрения.
  • Вы можете достигнуть единства в своих приоритетах, даже если у вас было разное прошлое.
  • Вы можете достигнуть единства в ваших сексуальных желаниях в отношении друг друга, даже если у кого-то из вас есть воспоминания о нечистоте своих добрачных связей.

 

Божье желание сделать вас «одной плотью» в браке, может сделать всё возможным.

 

Если ещё не всё в порядке в Вашем доме сейчас, Вы к несчастью относитесь к большинству. Бытие 2:24 может звучать красиво и благородно, когда Вы произносите клятву на свадьбе. Но когда приходиться применять эти фундаментальные принципы на практике, всё оказывается гораздо сложнее.

 

Это тяжело, очень тяжело, когда к единству стремиться в основном только одна сторона. Ваша половинка может быть не заинтересована вовсе в установлении единства как Вы. Даже если есть какое-то желание в его или её сердце, ещё могут оставаться неразрешенные вопросы между вами.

 

Но если Вы продолжите хранить стремление к единению в своём сердце и разуме, ваши отношения через какое-то время неминуемо начнут отражать «одну плоть» - то, что было заложено в вас как ДНК. Вы не должны искать этого. Это всегда там. Но Вы должны жить этим, или же тогда стоит ожидать только одно разобщение.

 

Оставьте. И прилепитесь. И осмельтесь жить как одно.

 

Вызов этого дня

 

Есть ли ещё проблемы «оставить», на которые Вы не решились посягнуть? Признайтесь об этом перед Вашей половинкой сегодня и решите исправить это. Единство вашего брака зависит от этого. Сделайте это в посвящении Вашей половинке и Богу, чтобы Ваш брак стал приоритетом над всяким другим человеческими взаимоотношениями.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Тяжело ли Вам иметь дело с этим? Как это влияло на ваши отношения? Если Ваша половинка более всего пострадала от Ваших родственников, как Вы можете переменить эту ситуацию к лучшему?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Категория: Книги | Просмотров: 2452 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Галина • 12:51, 18.10.2009 2
А ведь если смотреть на изр.народ, они жили большими семьями, единство. Младшие с почтением к предыдущему поколению, наверно, все общее. Это классно! Старшие имеют опыт.Младшие в покорности учатся жизни.Т.к. молодые семьи могут сделать много ошибок. А вообще: почему этот стих так БУКВАЛЬНО рассматривается, а не "по отнош. ко Христу и церкви?
avatar
0
1 dmit • 12:47, 09.10.2009 1
вообще вопрос очень трудный, особенно совмещая его с "Почитай папочку и мамочку, чтобы продлились дни жизни твоей на земле"

я встречал лишь единицы браков, имеющих здоровое соотношение разорванности и почтения ))
в остальных случаях либо забивают на родителей, либо не отлепляются.

Сергей, спасибо за труд!

Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: родители, брак, единство, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024