Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 24. Любовь – не похоть.

«И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).

 

Адам и Ева были обеспечены всем, что им было нужно в Эдеме. У них было общение с Богом и близость друг с другом. Но после того как Ева была обманута змеем, она увидела запретный плод и захотела его. Вскоре и Адам присоединился к её желанию и, несмотря на Божью заповедь для них обоих, ел его.

 

Вот так это и происходит. От глаз к сердцу. А затем приходит позор и горечь.

 

Нам тоже было дано всё, что нужно для полноты, продуктивности и обилия жизни. «Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него» (1 Тимофея 6:7). Но Библия также продолжает говорить, что, имея пищу и одежду, мы должны быть довольны. А Иисус обещал, что это всегда будут дано детям Божьим (Матфея 6:25-33).

 

Божьи благословения, однако, являются намного большим, чем эти фундаментальные нужды, и мы можем по праву сказать, что нам ничего больше не требуется. Но также как и Адам с Евой, мы всё ещё хотим чего-то ещё. Мы устремили наши глаза и сердца на поиск мирских удовольствий. Мы пытаемся удовлетворить законные потребности незаконными путями. Для многих - это сексуальное удовлетворение от другого человека или от порнографических картинок. Мы смотрим, уставляемся на них и фантазируем. Мы пытаемся быть благоразумными, но на самом деле наши глаза смотрят не туда. И вот однажды, захваченные любопытством, наши сердца попадают в ловушку. А потом мы поступаем по нашей похоти.

 

Мы также можем похотеть на богатство или силу и власть или на гордые амбиции. Мы видим, что есть у других и хотим этого. Наши сердца обмануты этим: «Я бы был счастлив, имей бы я только это». Затем мы решаем получить это.

 

«А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу» (1 Тимофея 6:9).

 

Похоть – это противоположное действие любви. Она означает направить своё сердце и страсть к чему-то запретному. А для верующих это первый шаг прочь от близости с Господом и с другими. Это так, потому что всякий объект Вашей похоти - будь это симпатичный коллега или актриса, или желание во что бы то ни стало заполучить дом за полмиллиона долларов или спортивную машину – представляет начало лжи. Этот человек или вещь кажутся способны принести полное удовлетворение, а на самом деле это лишь путь к бездонному скольжению вниз за никогда ненасытными желаниями.

 

Похоть всегда рождает ещё большую похоть. «Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?» (Иакова 4:1). Похоть сделает Вас неудовлетворёнными женой или мужем. Она рождает гнев, охлаждает сердце и разрушает браки. Вместо полноты она приводит к пустоте.

 

И вот что такое похоть на самом деле: обманчивая жажда по удовлетворению того, что только Бог может дать. Похоть – это как предупреждающая лампочка на приборной доске Вашего сердца, которая сигнализирует Вам о факте, что Вы не позволяете Божьей любви наполнить Вас. Когда Ваши глаза и сердце устремлены на Него, Вы не увлечётесь похотливой радостью и не придётё к бесконечному кругу горечи и чувства вины.

 

«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2 Петра 1:3-4).

 

Вы устали водиться похотью? Вас достала мысль, что запретные желания способны сделать Вас счастливым и удовлетворённым? Тогда устремите свои глаза на Божьем Слове. Позвольте Его обетованиям мира и свободы сделать вою работу в Вашем сердце. Каждый день принимайте безусловную любовь, которую Он уже явил Вам через крест. Решите быть благодарными за всё, что Бог уже дал Вам, и перестаньте быть неудовлетворёнными.

 

Если Вы будете наполнены тем, что Он даёт Вам, Вы не захотите больше никакой другой похотливой дряни.

 

Устремите свои глаза и сердце на свою половинку. «Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.» (Притчи 5:18-21).

 

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1 Иоанна 2:15). Похоть – это то, что мир может предложить, но любовь предлагает Вам самую лучшую жизнь в мире.

 

Вызов этого дня

 

Покончите с этим сегодня. Определите каждый объект похоти в своей жизни и избавьтесь от него. Определите каждую ложь, которую Вы допустили в желании заполучить запретные удовольствия и оставьте их. Похоти нельзя дать жить даже в  чулане. С ней надо расправиться и прибить – сегодня же – а взамен довериться Божьим обетованиям и наполнить сердце Его совершенной любовью.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

В каких областях Вы обнаружили наличие похоти? Как это отнимало время у Вас? Как это уводило Вас от человека, с которым Вы должны быть? Напишите о своём новом посвящении искать Его, сближаться со своей половинкой вместо устремления за глупыми желаниями.

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
love is not a lust
Категория: Книги | Просмотров: 2724 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 DaSha • 19:15, 30.09.2010 4
"Бог никогда не покидает тех, кто ищет Его ради Него Самого, кто благоговеет перед Ним больше, чем желает получить от Него выгоду. Душа, которая невыразимо любит Бога, приобрела слишком изысканный вкус, чтобы продолжать довольствоваться земными благами." Жанна Гийон
avatar
1
3 maikl • 18:45, 30.09.2010 3
Да уж, с похотью надо разбираться немедленно! Как говориться: -или ты ее, или она тебя.
avatar
0
2 walom • 16:51, 01.09.2009 2
walom SPASIBO SPASIBO SPASIBO!!!
avatar
0
1 Алевтина • 15:04, 31.08.2009 1
эта вещь супер, как и фильм!помогает реально!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024