Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВКУС ПРОБУЖДЕНИЯ
2. Устрёмленные в Небо … используемые на земле
 
Хотя наше внимание здесь в основном о духовном, было бы неправильно не отметить социальные достижения, достигнутые теми, кто спасся и был благословен на пробуждении и именно в этой области мы видим нужду в усердии и виденье, где что-то должно быть сделано для Бога. Почти всегда так было, что мужчины и женщины, исполненные Духа любви, приносили великие реформы в наше общество, нацеленное на самоудовлетворение. Многие из имён до сих пор известны и почитаемы: Уилберфорс, Шефтсбери, Барнардо, Джозефин Батлер, Анри Дюнан – основатель Красного Креста, Кейр Харди – основоположник Лейбористской партии и Гладстон и другие.

Возможно величайшим примером социального усердия и страсти к справедливости, которую Святой Дух воспроизводит в сердце, являются ранние дни Армии Спасения.

Эта работа святой Армии, начатой молодым методистом Уильямом Бутом и его изумительной жены Катерин Мамфорд Бут, легендарна. Книга Уильяма «Во тьме Англии и выход оттуда» содержит схему восстановления всей нации, генеральный план социального обновления. Проповеднические способности Катерины и её дар писательства повлияли на сотни тысяч. Её трактаты за трезвость, подписанные под вымышленным именем, широко распространялись по всей Европе. Хотя и страдая от искривления позвоночника, ежедневно испытывая боль всю жизнь и часто оставаясь в одиночестве и взаперти, она прочла всю Библию восемь раз ко времени, когда ей исполнилось двенадцать лет. С ранних лет жизни на неё оказали влияния Финней, Уэсли и другие авторы святости и это передалось в её сильные послания о христианском совершенстве, характеризующее мотивацию Армии для служения в этом мире. Когда Катерина умерла, на её похороны собралось больше людей (35000), чем на похороны королевы (10000)!

Уильям был высокочтим государственными деятелями и государями по всему миру за свою работу среди бедных и отверженных. В 1904 году, в возрасте 75 лет, он совершил 29-дневную поездку «автомобильного евангелизма» по Британии, проехав 2000 километров и проведя 164 собрания. В 1907 он побывал в США. В 1908, почти слепой, он был в Скандинавии. В 1910 он посещает Голландию, Данию, Германию, Швейцарию и Италию. И наконец, в августе 1912, он умирает; 150000 человек пришли проститься с ним у гроба, 40000 пришли на похороны. Он объездил 5 миллионов милей, сказал около 60000 проповедей и вырастил 16000 офицеров в своей Армии.

Вот это усердие!

Очень часто дети высоко мотивированных родителей страдают эмоционально, пытаясь найти свою роль, но так не было с Брамвелл Бут, сыном и наследником Уильяма и Катерины. Подталкиваемым невыносимым бременем своей жены, Флоренс, им была начата мощная компания против детской проституции и сексуального рабства. Девочки младше 12 лет выкрадывались и продавались на забаву царским особам и аристократии в его стране и Европе. Петиция, длиною в две мили с почти полмиллиона подписей была предоставлена в Парламент от Армии Спасения, в результате чего брачный возраст был поднят до шестнадцати, вкупе с другими поправками, после чего эта отвратительная практика прекратилась. Но пришлось платить цену, когда либералы стали мстить. Состоялся суд, на котором, хотя и Буты были невиновны, двое из его соработников (настоятель и известный журналист) были посажены за свою подпольную работу против рабства и использования детей.

Усердие может быть дорогим, так что не сбежать! Это захватит вас, не даст вам сна и сделает вас непопулярным. Но через таких людей совершается величайшие достижения для Царства Бога. Благодарение Богу, у нас до сих пор есть такие люди – прочтите «Крест и нож» или «Chasing the dragon». Приглядитесь к Джорджу Верверу – основателю Операция Мобилизация или Йонги Чо из Церкви Полного Евангелия Ёыйдо, Сеул.

© Перевод Сергея Назарова, 2014.
Категория: Книги | Просмотров: 1853 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Michael • 20:36, 24.04.2014 1
Здравствуйте
Ваш сайт очень интересный.
Вы можете зарегистрировать ваш сайт в:
1. Топ религиозных сайтов http://top.pokrov.com
2. Каталог по обмену ссылок религиозных сайтов http://directory.pokrov.com
3. Каталог по обмену ссылками http://directory.pokrov22.net

С уважением Администратор сайтов.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: William Booth, Уильям Бут, Пробуждение, англия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024