Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВКУС ПРОБУЖДЕНИЯ
Усердие для служения Богу
 
1. Радостные добровольцы

Это является практическим выражением виденья, о котором я писал в предыдущей секции. Я виноват в повторении, но стоит рискнуть, если мои слова мобилизуют хотя бы несколько святых, чтобы отдать самих себя на служение Богу.

Кто-то сказал, что если бы Бог излил Свой Дух по всему миру, то Великое Поручение исполнилось бы за одно поколение!

Подумайте о словах Давида в Псалме 109:3

«В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни»

Когда Иисус «очищал храм», мы читаем:

«При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня» (Иоанна 2:17)

Павел был вынужден покинуть молодую церковь в Фессалониках преждевременно из-за оппозиции Евангелию. Как только она оказался в безопасности, он написал им:

«Всегда благодарим Бога за всех вас, вспоминая о вас в молитвах наших, непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим» (1 Фессалоникийцам 1:2, 3)

Подобно его Господу до него, Павел совершенно чётко высоко оценивает усердие:

«В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите» (Римлянам 12:11)

Эми Кармайкал, которая хорошо известна за свои книги и многие лета плодоносного служения по спасению детей от храмовой проституции в Донавур в Индии, рассказывает, как она столкнулась с вечными ценностями в своей биографии «Золотой шнур». Она и её два брата помогли старушке несущей тяжелую поклажу в Белфасте в одно воскресное утро. Она услышала такое слово:

«Неожиданно вспыхнули, подобно лучу света посреди ненастной погоды, слова: «Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду»… «У кого дело устоит» - Я повернулась посмотреть, откуда был голос ко мне. Фонтан, грязная улица, люди с удивлёнными лицами – все, что я видела и ничего больше. Ослепляющая вспышка пришла и ушла, всё осталось обыкновенным вокруг нас. Мы пошли дальше. Я ничего никому не сказала, но я знала, что произошло нечто, изменившее ценности жизни. Ничто не имело такого значения, как только вечность».

Тем воскресеньем после обеда Эми закрылась в своей комнате и задумалась обо всех планах своей будущей жизни. Нельзя сказать, что её жизнь была лёгкой. Она начинала как первый миссионер, посланный Кесквикским Конвеншэн в Японию, но потом она уехала оттуда.

Несломленная, она отправилась в Индию, начав работу в миссии, но через несколько лет она обосновала Донавурскую Общину и совершала спасательную работу, из-за которой она стала известной. Её первая книга «Вещи, как они есть» произвела эффект, так что её даже просили вернуться в Англию, но она отказалась. Эта книга повлияла на многих, побудив отдаться на миссионерское служение.

После неудачного падения, когда она стала инвалидом в 64 года, она продолжила служить Господу, но другими способами. Одно из её известных стихотворений открывает сердце этой неутомимой жены Божьей:

От молитвы, просящей мне быть
Укрытой от ветров, бьющих по Тебе
От страха, когда взбираешься вверх,
От кочек, когда надо взобраться высоко,
От собственной льстивости, О, Капитан, освободи
Чтоб быть солдатом, следующим за Тобой.

От любви к роскошным вещам,
От лёгких выборов, слабостей,
Не того, что подкрепляет дух,
Не того, как шел Распятый;
От всего, что затмевает Твою Голгофу,
О, Агнец Божий, освободи меня.

Дай мне любовь, что не ослабеет,
Веру, которую ничто не смутит,
Надежду, не впадающую в уныние,
Страсть, что будет гореть как огонь;
Не дай мне жалеть себя, чтобы быть
Твоим топливом в пламени Божьем.

Её труды были вознаграждены, а её книги до сих пор читаемы, но позже в своей автобиографии она рассказывает, как «Иисус пришел в Донавур»:

«В конце служения я была побуждаема остановиться, чувствуя переполненность от внезапного осознания внутренней силы. Невозможно было даже молиться. Это было страшно и ужасно – я не могу сказать по-другому – так что детали ушли от меня. Вскоре большая половина церкви склонила лица к полу, взывая к Богу, каждый мальчик и девочка, мужчина и женщина не обращали внимания друг на друга. Звук был подобен звуку волн или сильному ветру среди деревьев. Ураган молитвы длился более четырёх часов, но они прошли как четыре минуты. Следующие две недели мы предались молитве и Слову Божьему, встречаясь днём и ночью. Почти вся деревня спаслась и это глубоко повлияло на всех».

© Перевод Сергея Назарова, 2014.
Категория: Книги | Просмотров: 2230 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 KiDoGoD • 15:29, 26.04.2014 1
Супер! Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: излияние, служение, Индия, огонь, Amy Carmichael, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024