Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВКУС ПРОБУЖДЕНИЯ
3. Одно тело, много частей
 
Читая о таких воинах ради Бога и всеобщего блага, может остаться чувство, что множество обычных святых, подобным вам и мне, являются безжизненными и осуждёнными, но на самом деле у Бога для каждого есть своё место. Я не хотел бы осуждать безынициативность, которая часто характеризует нашу работу для Бога, но я хочу верить, что когда мы трудимся для Него в наших помазанных и известных областях, мы все увидим славные результаты, который сопровождают излияние Его Духа. Мы призваны, во-первых, быть верными, даже в «малом», и кто знает, что ещё Бог может сделать!

Прочтите о победах Евангелия в Уэллсе в начале прошлого столетия:

«Из этого Пробуждение вышло социальное пробуждение в Уэллсе. В Кардифф оно приобрело форму мероприятий под управлением «Союза Граждан Кардифф», нацеленных на борьбу с пьянством, аморальностью и игроманией, исправление законов и отмене борделей, закрытии шестидесяти таверн и приостановки открытия других сорока.

Полиция г. Суонси публично заявила, что не было зафиксировано ни одного случая пьянства в период каникул после Нового 1905 года и это является рекордом; в столице Уэллса полиция докладывает о 60% уменьшении пьянства и не менее 40%-м уменьшении задержаний в период новогодних каникул.

Все Библии были распроданы. Молитвенные собрания проводятся в угольных шахтах, в поездах и трамваях и в офисах. Менеджеры на фабриках свидетельствуют рабочим. Судьи в нескольких местах выходят на работу в белых перчатках, свидетельствуя о том, что нечем заняться.

Жизнь в угольных шахтах изменилась. Рабочие и управляющие не только стали посещать молитвенные собрания, но в рабочее время повысилась производительность труда.

Некоторые шахты остановили работу из-за транспортных проблем – пони не понимали «очищенный язык» своих новообращённых шахтёров!

Пробуждение принесло мощное изменение в социальной жизни людей, далёких от религии. Это движение подняло тысячи мужчин и женщин и всю нацию до степени, ранее не виданную. Каждую неделю своей жизни я соприкасался с сотнями, если не тысячами, людей и наблюдал последствия влияния этого Пробуждения, подобного чуду.

Эван Робертс был молодым человеком, поглощённым состраданием к миру, за который никто не проливает слёзы; Бог дал ему видение пробуждения, которое обошло весь мир. Его зять рассказал, как одним вечером Эван вошел в его комнату со святым светом на лице.

Эван, что произошло с тобой?» спросил он.

«У меня было видение, как весь Уэллс поднимается в Небеса. Святой Дух грядёт – мы должны приготовиться. Мы должны собрать небольшую группу, чтобы ездить с проповедями». Он остановился и посмотрел в лицо друга пронизывающим взглядом.

«Ты веришь, что Бог может дать нам 100000 душ сейчас?» спросил он...»

Другой автор пишет:

«Видение Эвана Робертса, что сотни тысяч людей придут в церкви Уэллса, было реализовано за месяцы. Пробуждение объединило деноминации в одно тело, наполнило часовни, обновило семейный узы, изменило жизни в шахтах и фабриках, уменьшило уровень преступности».

Возможно, что захватывающие истории о евангелизационных предприятиях и горящей страсти по Иисусу исходящие из сегодняшнего Китая являются величайшими примерами исполненного Духом усердия, которое мы ищем. Когда Бог двигается так могущественно в других частях этого мира, давайте не будем ослабевать в своих усилиях к Нему. Как кто-то сказал:

«Молись, как если бы всё завесило от Бога; работай, как если бы всё завесило от тебя».

О Ты, пришедший свыше
Передать святой небесный огонь,
Зажечь свечу пламени святой любви
На алтаре моего сердца!

Пусть же горит это ради Твоей славы
Неугасимым огнём;
Возвратившись
В смирённых молитвах и рьяной хвале.

Иисус, утверди желание сердца моего
Чтобы работать и говорить и думать о Тебе;
Дай мне хранить святой огонь,
И взбудоражь Свой дар во мне.

Готов для всей Твоей воли,
Мои дела веры и любовь творю,
Пока смерть
Не совершит жертву. (Чарльз Уэсли)

© Перевод Сергея Назарова, 2014.
Категория: Книги | Просмотров: 1802 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Уэлс, Эван Робертс, история, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024