Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 23. Любовь всё покрывает

(Любовь) всё покрывает (1 Коринфянам 13:7).

 

Брак состоит из многих вещей, включая радости, горе, успех и неудачи. Но когда Вы думаете о том, какой должен быть брак на Ваш взгляд, следующее что приходит на ум, это поле битвы. Однако есть некоторые битвы, которые Вы должны более чем желать. Эти битвы в защиту Вашей половинки.

 

К несчастью, у Вашего брака есть враги. Они приходят в разных формах и используют разные стратегии, чтобы разрушать ваши взаимоотношения, пока вы не знаете, как с ними справиться.

 

Что-то приходит под благовидным привлекательным предлогом, но только для того чтобы подорвать вашу любовь и привязанность друг к другу. Другое пытается соблазнить Ваше сердце и увести его от Вашей половинки, давая Вам нездоровые фантазии и неправильные сравнения. Есть битва и цена, которую Вы должны заплатить, чтобы сохранить свой брак: когда любовь одевает доспехи и берёт меч для защиты. Ваша половинка и Ваш брак нуждается в постоянной защите от таких вещей как:

 

Разрушительные влияния. Придерживаетесь ли Вы определённых привычек, которые отравляют Ваш дом? Интернет и телевизор могут приносить пользу и радость в Вашу жизнь, но они также могут привносить разрушение и отнять Ваши драгоценные часы, которые Вы могли бы провести с семьёй. То же самое относится и к работе, которая держит вас разлученными друг от друга на чрезмерно долгое время.

 

Вы не можете защитить свой дом, в котором Вы редко появляетесь, ни Ваше прерванное общение. Вам нужно побороться, чтобы сохранить правильный баланс.

 

Нездоровые отношения. Не всякий с кем Вы общаетесь, может быть хорошим другом. Не всякий мужик, с которым Вы охотитесь или рыбачите, мудр в вопросах брака. Не всякая женщина, которая обедает с Вами, имеет правильные приоритеты и отношение к верности. Фактически, любой, кто подрывает Ваш брак, не заслуживает называться «другом». И Вы всегда должны быть на чеку в общении с человеком противоположного пола на работе ли, в тренажерном зале или даже в церкви, избегать всего, что уводит Вас эмоционально от того, кому Вы уже отдали сердце.

 

Стыд. Каждый имеет некий уровень достоинства и испорченности. И поскольку брак выводит всё это наружу перед Вами и Вашей половинки, Вам нужно защищать уязвимость своей жены или своего мужа, никогда не болтая негативное о нём/ней на публике. Его/её секреты – Ваши секреты (до тех пор, конечно, пока это деструктивное поведение не станет смертельно угрожать Вам и Вашим детям). Попросту говоря, любовь прячет ошибки других. Она покрывает их стыд.

 

Паразиты. Остерегайтесь паразитов. Паразиты – это всё, что разделяет Вас и Вашу половинку и сосёт жизнь из Вашего брака. Они обычно проявляются в форме зависимости как играмания, наркотики, порнография. Они обещают удовольствие, а сами растут как болезнь, пожирая больше и больше Ваши мысли, время и деньги. Они крадут Вашу преданность и сердце от того, кого Вы любите. Браки редко выживают, если есть паразиты. Если Вы любите вашу половинку, Вы должны разрушить любую привязанность, которая завладевает Вашим сердцем. Если же Вы не сделаете этого, то разрушитесь сами.

 

Библия чётко говорит об этой защитной роли, часто используя аналогию с пастухом. Бог сокрушался: «овцы Мои оставлены были на расхищение и … сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого». Из-за чего? Они были «без пастыря». Не из-за того, что люди были слабы, чтобы исполнять обязанности, но из-за того, что они не уделяли этому внимания. Вместо того чтобы следить, что овцы не подвергаются нападению хищников, «пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли» (Иезекииль 34:8). Они заботились больше о своих нуждах и аппетитах и мало думали о безопасности своих подопечных.

 

Жёны – у вас роль защитника вашего брака. Вы должны хранить своё сердце от увлечённости романами, журнальчиками и другими видами развлечений, которые размывают восприятие реальности и создают неоправданные ожидания к Вашему мужу. Вместо этого Вы должны делать свою часть, помогая ему чувствовать себя сильнее, избегайте всяческих ток-шоу, которые могут соблазнить Ваше внимание от Вашей семьи. «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притча 14:1).

 

Мужчины – вы являетесь главой в своём доме. Вы единственный ответственный перед Богом за безопасность ворот и вы отстаиваете территорию от всего, что угрожает жене и браку. Это не так уж  и мало. Это потребует храбрости и упреждающего действия. Иисус сказал: «Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего» (Матфея 24:43). Эта роль – ваша. Отнеситесь к этому серьёзно.

 

Вызов этого дня

 

Удалите всё, что препятствует Вашим взаимоотношениям, любую привязанность или влияние, которое крадёт Вашу любовь и отворачивает Ваше сердце от Вашей половинки.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

От чего Вы избавились в первую очередь? Есть ли ещё что-то, от чего надо избавиться? Что Вы ожидаете увидеть, после избавления от этих вещей, в Вашем браке и Ваших взаимоотношениях с Богом?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Категория: Книги | Просмотров: 2483 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 walom • 15:04, 28.08.2009 1
walom SPASIBO!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024