Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Открой моё сердце, Господь
Обида на Бога

Недавно я молилась за женщину в Техасе, которая страдала от бессилия несколько лет.

Ей было дано слово знание, что её костный мозг не производит в достаточной мере клетки из-за раны и боли в её жизни.

Позже она поделилась, что не осознавала, что была обижена на Бога. «Но когда мы разговаривали, меня осенило, что у меня была огромная стена», написала она мне позже. «Я осознала, что винила Бога за то, что другие сделали мне».

Когда за неё молились, позже она объяснила, «Было похоже, будто яд уходит из моего организма». Той же ночью присутствие Господа окутало её и она буквально заснула с улыбкой.

Потом она ещё вспоминала прошлое, что происходило с ней в последние семь или восемь лет назад. «Всё, что я могла делать, это плакать и просить Бога об исцелении и завершении моих мучений», рассказала она. «Я хотела, чтобы эти книги закрылись и я смогла идти дальше».

Месяц спустя она засвидетельствовала: «Я чувствую себя безопасно, говоря, что я исцелена от своей хронической усталости. Моя депрессия и боль в шее ушли. Я ещё вижу что-то неправильное в себе, но я чувствую себя другим человеком».

Вера в ложь

Это актуально для каждого из нас, подобно женщине из предыдущего свидетельства, мы верим в ложь об определённом инциденте, случившемся в нашем прошлом. В её случае она винила Бога за то, что сделали другие.

Например, когда случается приставание, ребёнок каким-то образом верит, что это была его вина. Этот ребёнок может чувствовать себя грязным и виноватым от того, что произошло приставание.

При смерти родителей ребёнок тоже может чувствовать себя ответственным за происшедшее. Года мучений и трудностей следуют за ребёнком, мучающимся под бременем такого рода гнусной лжи.

Долгое время я не могла понять, почему не могу устоять перед желанием посмотреть какую-нибудь сцену насилия по телевизору или в кино. Порой мне до боли в теле хотелось посмотреть нечто подобное.

СОДЕРЖАНИЕ
 Отзывы 
 Предисловие 
 Введение 
 1. Путешествие к свободе 
 2. Дела плоти 
     Слова жизни и смерти 
     Сексуальное 
     Характер 
 3. Травма 
     Хорошее сокрушение 
     Исцеление в Колумбии 
     Экстремальная Травма 
     Развод и отвержение 
 4. Стены и ложь 
     Понимание стен 
Я попросила Господа показать мне источник такого крайнего поведения. Мне нужно было понять, откуда все исходили все эти эмоции.

Он напомнил мне ванную комнату моей семьи, когда мне было десять лет. Эта прекрасная ванная комната была отделана папой вместе с моей сестрой Карен.

Неожиданно я вспомнила, как мой папа бил Карен ремнём. Она визжала, «остановись, остановись…пожалуйста, остановись». Мои уши заполнились её мольбой и криками.

Я была сильно потрясена, когда вспомнила это. Я спросила Господа «К чему это?»

«Ты рассказала о ней», сказал Он, «и поэтому её наказали».

Я почувствовала травму того момента. Я послужила причиной битья Карен.

«Это не было твоей ошибкой», Господь прошептал мне. «Ты никогда не хотела, чтобы твой папа нахлестал её таким образом. Это был его гнев, который была проблемой».

Великое чувство облегчения и исцеления пришло ко мне, когда Господь послужил мне. Я верила в ложь в своём подсознании, что это я была ответственная за то, что произошло с Карен. Теперь же я была свободна.

Давид понимал нужду в такого рода внутренней свободе, когда писал Псалом 50:8: «Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость».

Бог хочет, чтобы мы переживали Его истину внутри себя, потому что многие из нас верят лжи внутри себя. Наша голова может не совпадать с сердцем в таких обстоятельствах.

«Жирная» ложь

Я оставалась худенькой многие годы, из-за строгой диеты, но это стало подвергаться изменениям, когда Гари и я вышли из пасторского служения поместной церкви в международное служение.

Однако, комбинация бесконечных авиа-перелётов, усталость, нерегулярный сон и пребывание в разных культурах, где я не могла есть менее жирные продукты, поставили под вопрос мою талию. Я также становилась старше.

В результате вес стал пребывать.

Ко мне вновь стало приходить чувство безнадёжности, будто бы я не стоила ничего. Всё это были эмоции из прошлого. Это побудило меня связаться с другом, который много молился со мной о моих проблемах.

Когда мы помолились вместе, Господь высветил один изумительный факт. Когда я была «Жирной Кэти», я сформировала ценность о себе, что жирные люди менее ценны, чем худые. Это была ложь.

Таким образом, когда я потяжелела, я стала бороться со своим чувство ценности. Господу пришлось указать на эту ложь: моя ценность не была основана на моём размере. Она основана на Его действии благодати во мне.

Множество исцелений произошло с тех пор. Теперь я смотрю на свой вес как на проблему здоровья. Я в здоровом состоянии или нет?

Но я поняла и я продолжаю учиться – не поддаваться лжи. Цепи всегда являются результатом веры в ложь, а свобода приходит от принятия истины.

Вот слова Иисуса, которые стоит помнить: «и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32).

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2326 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Lori • 19:21, 16.12.2011 1
Цепи всегда являются результатом веры в ложь, а свобода приходит от принятия истины.
Не позволим дьяволу весить нам лапшу на уши.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: ложь, Kathi Oates, внутреннее исцеление
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024