Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Открой моё сердце, Господь
Хорошее сокрушение

В конце концов, мы осознаём (после долгой борьбы и многих ошибок), что не можем ничего сделать. Что Он всё делает через нас. Это и является хорошим сокрушением. Оно созидательно и даёт нам «настрой» с Его Царством.

Давид описывает такого рода сокрушение в Псалме 50, после противостояния с пророком Нафаном (см. 2 Царей 12) о своём прелюбодеянии с Вирсавией и смерти ребёнка.

В Псалме 50:8 Давид признаёт, что Бог хочет в жизни человека. «Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость».

Это подтверждает, что Давид не действовал из истины внутри него, когда взял жену другого человека, прелюбодействовал с ней, после чего она зачала, и затем убил мужа Вирсавии, Урию, на войне.

Когда Давид согрешил и был пойман, это сокрушило его сердце. Не только потому, что он был пойман. Его сердце сокрушилось, потому что он увидел степень своей греховности. Он был сокрушен болью от всего, что сделал и он предложил это как жертва Богу.

В своём сокрушении Давид пишет: «Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега» (стих 9).

Иссоп был травой, ассоциирующейся с очищением (Числа 19:6). Еврейское слово для «мыть» обычно не использовалось для простого мытья посуды в воде, но скорее для мытья одежды путём битья и воды. Давид взывал об очищении своего внутреннего естества.

Это становиться реальным перед Богом, признавая, что мы сделали и что мы не могли контролировать самих себя. Поэтому, мы отдаём эту сокрушенность Богу как жертву. Он не отвергнет такого рода приношение, согласно Псалму 50: 18-19:

Ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.

Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже
.

Деструктивное сокрушение

С другой стороны, есть сокрушение, которое плохое. Оно разрушительное. Это происходит, когда у нас есть эмоциональный «надлом» в нашей жизни и наше сердце имеет боль или гнев или стыд, и мы оставляем это в таком состоянии. Мы не приносим это как жертву Богу.

О таком роде сокрушении, которое остаётся внутри нас, говорится в Притчах 17:22: «…унылый дух сушит кости».

Автор Притч также говорит в Притчах 15:13: «Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает».
СОДЕРЖАНИЕ
 Отзывы 
 Предисловие 
 Введение 
 1. Путешествие к свободе 
 2. Дела плоти 
     Слова жизни и смерти 
     Сексуальное 
     Характер 
 Глава 3. Травма 


Я молилась за женщину в Украине, которая страдала от ревматоидного артрита и едва смогла выйти на молитву. После всего боль от артрита ушла, но вернулась на следующий день. Это часто происходит, потому что мы не коснулись корней, почему человек имеет определённую немощь.

Итак, я просила Господа повести эту женщину в нужное место внутри и исцелить что нужно в её сердце. Она вспомнила чувство ответственности за смерть сына, когда была ещё молодой женщиной. Она буквально возненавидела часть себя.

Господь начал служить этой женщине, говоря, что смерть ребёнка не была её ошибкой и что дитя с Ним на небесах. Она осознала, что держала в себе стыд и вину за смерть этого ребёнка.

Когда она стала прощать себя, она приняла ту часть своего сердца. «Я каюсь, что держала весь этот стыд там», вскрикнула она. «Это не было твоей ошибкой. Я каюсь, что мучила тебя таким образом. Возвращайся и будь частью меня. С Божьей помощью я позабочусь о тебе».

Когда она приняла всю часть сердца, которую она отвергла, мир Божий сошел на неё и сила Божья проявилась в её теле. Она упала на пол. Позже, встав, буквально каждый кусочек артрита ушел. Она пережила мощное прикосновение от Господа.

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2625 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Miracles_in_the_river • 18:04, 11.11.2011 3
сила Божья в этом послании)))) слава Богу за свободу от ложного смирения, сокрушения
avatar
2
2 Раб_Божий • 15:34, 11.11.2011 2
Крутое свидетельство))
avatar
2
1 Susana • 09:31, 11.11.2011 1
Спасибо.Понимаешь как важно внутренее исцеление smile smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: внутреннее исцеление, украина, Kathi Oates
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024