Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Открой моё сердце, Господь
Слова жизни и смерти

Кэти Отс - ОТКРОЙ МОЁ СЕРДЦЕ, ГОСПОДЬ Наши сказанные слова служат как контейнер того, что есть в нашем сердце. Притчи 18:21 говорят: «От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается».

Слова выходят из нашего сердца, буквально, из духовного контейнера. Эти слова могут производить субстанцию жизни или же могут произвести субстанцию смерти.

Послушайте Притчи 15:4: «Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа».

Книжники и фарисея являются первым примером этого принципа жизни и смерти. Они говорили религиозные слова и фразы. Но эти еврейские лидеры имели неправильный дух, исходящий из их сердца. Потому их слова производили смерть.

То же самое верно в отношении семьи или служения. Если слова, которые мы говорим, основаны на страхе или гневе, они будут производить смерть.

И наоборот, если слова сказаны из основания веры, эти слова произведут жизнь в слушающих и жизнь в их обстоятельствах. Иисус касался этого множество раз. «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Иоанна 6:63).

Я видела, как действует этот принцип в своих двух дочерях, которые выросли в христианском доме, посещали христианскую школу и знали библейские истины. Но в моём сердце был гнев, нерешенная боль, страх и мятежность. Потому контейнер моего сердца был весьма загрязнён из-за страха, лежащего под поверхностью моей жизни.

Из-за того, что я часто говорила правильные слова в неправильном духе, мои две дочери также стали гневные, исполненные страха и мятежности.

Я также чувствовала, что должна контролировать своих дочерей, чтобы сохранить их на «прямом и узком» пути. Это привело моих дочерей к открытию: там, где используется страх, также присутствует контроль и гнев.

Эти негативные влияния, казалось, кружили вокруг них. Если страх, гнев и контроль есть в сердце из-за неразрешенной боли, тогда мы создаём соответствующую атмосферу везде, куда бы ни пошли. Это также показывает, что мы не доверяем Богу как должно.

Бог хочет исцелить нас, так чтобы мы действовали из Его сердца, и чтобы у нас был мир с Богом и уверенность в Нём решить любую дилемму в нашей жизни.

Дела плоти

В Галатам 5 Писание перечисляет «дела плоти» (стихи 19-21), которые есть «прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство».

Эти дела плоти также описываются как «дела необрезанного сердца». Обрезание, конечно же, есть удаление крайней плоти. Это «отрезание» или обрезание является довольно болезненным процессом, как любая серьёзная операция, но Бог дал обеспечение для нашего исцеления в этом.

Апостол Павел говорит об этом процессе в сердце в Римлянам 2:29: «Но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога».

Расширенная Библия передаёт этот стих таким образом:

Но тот иудей, кто внутренне,
и [истинное] обрезание – сердца,
духовное, а не буквальное…

СОДЕРЖАНИЕ
 Отзывы 
 Предисловие 
 Введение 
 1. Путешествие к свободе 
 2. Дела плоти 
Очевидно, что есть ещё одна совсем другая работа Святого Духа в этом обрезании сердца. Фактически, Расширенная Библия называет плод Святого Духа «работой, в которой воплощается Его присутствие» (Галатам 5:22, выделение автора).

Есть маленький вопрос, как Святой Дух действует через нас, чтобы распространять Царство Божье. Но мы можем заключить из этих стихов, что самая великая работа Святого Духа есть в нас – внутренняя работа – истинное обрезание сердца.

Мы должны быть свободны от этих дел плоти и позволить исцелению прийти к нуждающимся областям наших сердец, если нам должно стать сосудами Бога. Список этих «дел плоти» или «дел необрезанного сердца» полностью раскрыт.

Перевод Библии «Послание» описывает эти практики плоти неприкрытым, вызывающим и наглядным современным языком. Этот язык говорит прямо в саму суть:

…повторяющийся, лишенный любви, дешевый секс;
отвратительное накопление умственного и
эмоционального мусора; бешенные и безрадостные
ухватки за счастьем; пустые боги;
религия шоу-магии; параноидальное одиночество;
беспощадное состязание; всепоглощающие и
никогда неудовлетворённые хотения;
жесткий нрав; неспособность любить или
быть любимым; разделённые дома и разделённые
жизни; мелочные и однобокие
стремления; порочная привычка
превращать всех в соперника;
бесконтрольные и неуправляемые
пристрастия; ужасная пародия общности…

В определённом смысле эти «дела» или «работу» греха можно разделить на четыре разные области.

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 3134 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 виктория • 01:23, 01.03.2013 5
как же Он обрезает нас?
avatar
1
4 pmg • 00:36, 14.10.2011 4
Прекрасная тема!!!
avatar
1
3 КСЮША • 23:35, 13.10.2011 3
\\ самая великая работа Святого Духа есть в нас – внутренняя работа – истинное обрезание сердца. \\- аминь!!!!!
Я иной раз спрашиваю Духа Святого....как Ему не противно копаться в "моём грязном белье"???? butcher
Но Его милость и благодать ТАК ВЕЛИКА к нам грешным!!!!! КАК НАС ЛЮБИТ ОТЕЦ!!!!!! heart
avatar
2
2 Светлана • 08:01, 13.10.2011 2
Спасибо! Очищение сердца всем нам нужно.
avatar
2
1 nadiia • 02:54, 13.10.2011 1
Спасибо большое!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Kathi Oates, библия, внутреннее исцеление, Плоть
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024