Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 39. Любовь всё переносит

«Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8)

 

Из всего, что любовь осмеливается делать, это именно это. Не смотря на преграды, она продолжает идти. Не смотря на трудности, она продолжает стремиться. Не смотря на плохое отношение к себе и отвержение, она решает не сдаваться.

 

Любовь никогда не перестаёт.

 

Много раз, когда брак оказывается в кризисе, половинка, которая пытается что-то сделать, приходит к своей половинке с решимостью заявить, что вне зависимости от того, что произошло в прошлом, он или она преданы этому браку. Эта любовь может длиться. Это обещание. Но, не желая слышать это, другая половинка стоит на своём. Он/она всё ещё хочет уйти и не видит этот брак стоит продолжать.

 

Партнёр, который вложился в это, не может выдержать отвержения и по неволе приходиться сказать: «Ну ладно, если ты этого так хочешь, пусть так и будет».

 

Но если любовь – реальная любовь, она не поколеблется, когда не получит должного ответа. Если любовь можно заставить замолчать, то это не настоящая любовь. Любовь, которая от Бога, не кончается и не останавливается. Если объект её любви не хочет принимать её, любовь продолжает изливаться всё равно.

 

Любовь никогда не перестаёт.

 

Никогда.

 

Так любил Иисус. После тайной Вечери, совместного ужина, когда Иисус сказал ученикам, что они все оставят Его ещё до того как закончиться ночь, Пётр заявил: «если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь…. Хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя». «Подобное говорили и все ученики» (Матфея 26:33, 35).

 

Но позже той же ночью, близкие ученики Иисуса: Пётр, Иаков и Иоанн уснули во время Христовой агонии в саду. По пути на распятие, Пётр отрёкся от Него трижды. Но в этот момент, как Библия говорит, Иисус «обратившись, взглянул на Петра» (Лука 22:61). Его люди бросили Его, опять, в то время, о котором клялись. При этом Он не перестал любить их, потому что оН и Его любовь «вчера и сегодня и во веки» (Евреям 13:8).

 

Когда Вы сделали всё своими силами, чтобы повиноваться Богу, Ваша половинка может всё ещё предать Вас и уйти, также как сделали ученики Иисуса. Но если Ваш брак разрушился, если Ваша половинка ушла. Пусть это не будет из-за того, что Вы сдались или перестали любить.

 

Любовь никогда не перестаёт.

 

В списке «плодов Духа» в Галатам 5, на первом месте стоит любовь. И поскольку неизменный Святой Дух есть её источник, тот же Святой Дух, что обитает в сердцах всех верующих, то эта любовь, данная Вам от Него, тоже неизменна. Она основана на воле Божьей, призвании Божьем и на Божьем Слове – всё это неизменно. Библия называет это «непреложным» (Римлянам 11:29). «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Лука 21:33).

 

Лишь несколько дней назад Вы приняли Вызов Любви строить свой брак на Слове Божьем. Поскольку когда всё остальное ненадёжно, истина Божья будет непоколебима. И при этом Вам был дан вызов быть терпеливым, неэгоистичным, жертвенным к нуждам своей половинке.

 

Это не просто какие-то мысли о любви, существующие в теории. Каждое качество любви, отображенное в этой книге, основано на Божьей любви, переданной в Божьем Слове. Неизменном Божьем Слове. Никакие трудности или обстоятельства никогда не смогут прекратить Его любовь. Поэтому, Ваша любовь, сделанная из той же субстанции, несёт в себе такие же неизменные характеристики.

 

Любовь никогда не перестаёт.

 

Итак, сегодня Ваш вызов состоит в том, чтобы облечь свою неизменную любовь в самые сильные и личностные слова, которые Вы только можете сказать. Это Ваш шанс провозгласить, что вне зависимости от существующих несовершенств, своих и половинки, Ваша любовь – по-прежнему сильнее. Не важно, что кто-то сделал или как часто, Вы избираете любить его/её в любом случае. Хотя Вы были далеки от стабильности в своём отношении к своей половинке в течение лет, эти дни непостоянства в любви – закончены. Вы принимаете этого единственного мужчину или эту единственную женщину как особенный Божий дар для Вас, и Вы обещаете любить его/её до самой смерти.

 

Вы говорите своей половинке: «Даже если тебе не нравится, что ты читаешь, даже если тебе не нравлюсь я, Я избираю любить тебя всё равно. Навсегда».

 

Потому что любовь никогда не перестаёт.

 

Вызов этого дня

 

Проведите время в личной молитве, а потом напишите письмо посвящения, чтобы дать его своей половинке. Напишите, что Вы преданы этому браку до смерти и что Вы намерены любить его/её без условий. Оставьте письмо на видном месте, где Ваша половинка может найти его.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Были ли какие-то сомнения, когда Вы писали это письмо? Какой отклик Вы ожидали от своей половинки? Как Бог помог Вам написать письмо и что Вы поняли о себе во время процесса написания его?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  34 35 36 37 38 39 40

письмо любви

Категория: Книги | Просмотров: 2226 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 alena_zd • 13:43, 11.11.2009 3
Не знает море, что оно - море...
не знают чайки, что они - чайки...
Но знает горе, что оно - горе...
И знает счастье, что оно - счастье....
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми...
Любовь можно "построить" только в "Доме-2".
Любовь - она - либо есть, либо ее нет.
Все остальное - от лукавого.
Любовь НЕЛЬЗЯ ОБЪЯСНИТЬ, ЕЕ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ, НЕЛЬЗЯ НАСИЛОВАТЬ, УКЛАДЫВАЯ В ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ.
ЭТО- ДАР СВЫШЕ. ЭТОЙ ЖИВОЙ РЕКЕ НАДО ПРОСТО ПОЗВОЛИТЬ ТЕЧЬ.
avatar
0
2 Elina • 16:45, 10.11.2009 2
Спасибо!
avatar
0
1 dmit • 12:34, 10.11.2009 1
спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024