Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 35. Любовь подотчётная

«Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся» (Притчи 15:22)

 

Мощное дерево секвойя высится в высоту на сотню метров и может выжить в плохих экологических условиях. Молния может ударить по ней, сильный ветер может сломать ветки и лесной пожар может бушевать вокруг. Но секвойя переживает это, стоя твёрдо и становясь только сильнее через эти испытания.

 

Один из секретов силы этого гигантского дерева находиться под поверхностью. Не так как многие деревья, они распускают свои корни и смыкают их между другими секвойями вокруг. Каждое дерево становится более мощным и сильным благодаря силе других.

 

Секрет секвойи также является ключом к поддержанию крепкого и здорового брака. Пара, которая проходит через проблемы в одиночестве, скорее всего не пройдёт трудности. Однако те, кто соединил свои жизни в сеть других сильных браков, радикально увеличивают свой шанс пережить сильный шторм. Жизненно важно, чтобы муж и жена хотели Божьего совета, здоровый дружеских взаимоотношений и наставничества.

 

Всем нужен мудрый совет по жизни. Мудрые люди постоянно ищут этого и с радостью принимают его. Глупцы же никогда не попросят о совете, и будут игнорировать его, даже когда он дан им.

 

Как Библия ясно объясняет: «Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр» (Притчи 12:15).

 

Получить мудрый совет – это как иметь подробную карту и человека, который путешествовал по этим местам долгое время. Это жизненно необходимо, чтобы вы просили сильные пары делиться мудростью, которую они достигли через свои успехи и поражения.

 

Зачем тратить годы жизни, постигая болезненные уроки, когда можно познать те же самые истины за несколько часов мудрого совета? Почему бы не перейти по мосту, который уже построили другие? Мудрость – более ценна, чем золото. И не приобретать её, это как позволять бесценным монетам утекать сквозь пальцы.

 

Хорошие наставники по браку предупредят до того, как вы примите плохое решение. Они вдохновят вас, когда вы уже готовы сдаться. И они порадуются за вас, когда вы достигните нового уровня близости в своём браке.

 

Есть ли у вас более старшая пара или друг того же пола, к которому Вы можете обратиться за хорошим советом, молитвенной поддержкой и регулярно отчитываться?

 

Вы и Ваша половинка нуждаетесь в такого типа друзьях и наставниках на постоянной основе. Библия говорит: «Но наставляйте друг друга каждый день, … чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евреям 3:13). Очень часто мы изолируемся от других. Если мы не будем осторожны, мы можем отвратить от себя тех, кто более всего любит нас.

 

Вы должны ограждать себя от плохого влияния. У всех есть своё мнение и некоторые будут вдохновлять вас на эгоистичные поступки и даже предлагать оставить свою половинку ради достижения «своего собственного счастья». Будьте осторожны, чтобы слушать советы от людей, у которых нет своего хорошего брака.

 

Если Ваш брак трещит по швам или уже дело дошло до развода, тогда Вам нужно всё бросить и бежать за хорошим советом как можно быстрее. Позвоните пастору, консультанту, верующему в Библию или в служение для браков. Сколько бы трудно это не было открыть свою жизнь другому, Ваш брак стоит любой жертвы. Даже если Ваш брак сказочно стабилен, Вы не в меньшей нужде перед честными, открытыми наставниками – людьми, которые смогут послать ветер в ваши паруса и сделать Ваш брак ещё более благополучным.

 

Как же выбрать хорошего наставника? Ищите человека, у которого такой брак, который бы Вы хотели. Ищите человека, чьё сердце горит по Христу более чем к чему-то другому. Ищите того, кто не живёт по мнениям людей, но опирается на неизменное Слово Божье. И кроме того, этот человек должен с радостью откликнуться на Вашу просьбу о помощи. Начните молить Бога, чтобы Он посла такого человека в Вашу жизнь. Затем найдите время встретиться и поговорить.

 

Если это не выглядит так важно для Вас, будет хорошо спросить себя почему. У Вас есть что скрывать? Вы боитесь, что попадёте в неловкое положение? Вы думаете, что Ваш брак не нуждается в помощи извне? Погружение в реку позитивного влияния ничего не значит для Вас? Не будьте капитаном ещё одного Титаника, который игнорирует сигналы вокруг, пытающиеся ему помочь.

 

Вот важное напоминание из Писания: «Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12). Это обязательно произойдёт. И хотя все мы ответственны за путь, который избираем, мы можем быть более уверены, принимая помощь от других. Это может быть просто относительное влияние, которое приведёт Ваш брак из обыденного и среднего в изумительное.

 

Вызов этого дня

 

Найдите наставника по браку – кого-то, кто является сильным христианином и будет честен и любящ с Вами. Если Вы чувствуете, что нужен совет, тогда сделайте первый шаг и назначьте встречу. Во время этого процесса просите Бога направлять Ваши решения и давать различения.

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Кого Вы избрали? Почему Вы избрали этого человека? Чему Вы надеетесь научиться от него (них)?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  34 35 36
Категория: Книги | Просмотров: 2525 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Уза • 16:38, 27.10.2009 1
очень хороший совет.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024