Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 38. Любовь исполняет мечту

«Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего» (Псалом 36:4)

 

Что есть такого, что Ваша половинка действительно, действительно хотела бы? И как часто Вы спрашиваете себя об этом?

 

Обычные чувства говорят нам, что мы не можем дать нашей жене или мужу всё, что ему/ей может нравиться. Наш бюджет говорит нам, что мы, по-видимому, не можем позволить это никак. И даже если бы  могли, то это не было бы хорошо для нас. Или для них.

 

Но возможно, что Ваше «нельзя» - слишком быстрый ответ. Возможно, что Ваша негативная реакция стала слишком рассудительной и рациональной, очень автоматической. Что если вместо отрицания, Вы изберёте почитание. Что произойдёт, если одна вещь, которую Вас попросили и которую Вы никогда не делали для него/неё, станет следующей вещью, которую Вы сделаете?

 

Любви иногда не хватает быть экстравагантной. Напрячь все силы. Иногда нужно отложить формальности и просто благословить, потому что хочется.

 

Такой тип мышления похож на подростковый?  Такая любовь больше не в меню после стольких лет брака? Нельзя ли, после всего, при всех ваших взаимоотношениях, порой и побаловать свою половинку, даже если это Вам не по сердцу?

 

Ну и как насчёт того, чтобы всё таки приложить к этому своё сердце. Как насчёт того, чтобы принять новый уровень любви, которая на самом деле хочет исполнить всякую мечту и желание, на которую Вы способны.

 

Не была ли Божья любовь ответом на нужду Вашего сердца, которая когда-то казалась неосуществимой? Вы жили под таким бременем греха и отвержения, что никогда бы не смогли заработать Его добрые даяния. Но Он посмотрел на Вас с любовью и сказал, что Вам и не надо зарабатывать. Он Сам захотел дать Вам. Он захотел, чтобы Вы осознали свою нужду в Нём, покаявшись и повернувшись к Нему, Он принял и простил Вас. «Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены» (Ефесянам 2:4-5).

 

Вы думали, что жизнь закончилась, когда определённый крах забрал ветер из Ваших парусов. Вы сокрушились и взывали к Нему. Вы молились так, как никогда раньше. И хотя это было не легко вернуться и начать идти, Вы как-то выжили. Он дал Вам Свой обещанный мир, «который превыше всякого ума» (Филиппийцам 4:7) и помог Вам устоять.

 

Это не произошло потому что Вы вели себя как ангел, которого Бог избрал, чтобы изливать Свою любовь. Это не произошло, потому что Вы заслуживали Его благодать. «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:8).

 

Он есть Ваша модель. Он – единственный, на которого Ваша любовь должна равняться. Хотя Вы не были кандидатом на Его любовь, Он дал её. Он заплатил цену.

 

Не всё, что Ваша половинка хочет, имеет ценник. Не всё, что он или она желает, может быть куплено за деньги. Ваша жена может хотеть на самом деле провести время с Вами. Она может хотеть вашего внимания. Может она хочет отношения к себе как к Леди, знать, что её муж рассматривает её как его величайшее сокровище. Она хочет видеть в Ваших глазах любовь, которая решает быть там ни смотря ни на что.

 

Ваш муж может на самом деле хотеть Вашего уважения. Может он хочет, чтобы Вы признавали его как главу дома перед детьми. Может он хочет, чтобы Вы обняли его за шею без видимой причины, удивив его долгим поцелуем или милым словом, даже когда это не его день рождения и ни не какой-то праздник. Может ему надо знать, что Вы всё ещё думаете о нём как о сильном и симпатичном мужчине.

 

Мечты и желания приходят во всех формах и размерах. Но любовь тщательно заботится о каждой.

 

  • Любовь призывает Вас выслушивать, что Ваша половинка говорит и о чём надеется.
  • Любовь призывает Вас помнить вещи, которые уникальны для Ваших взаимоотношений, удовольствия и радости, которые приносят улыбку половинке.
  • Любовь призывает Вас отдавать, когда кажется, что лучше стоит подождать.
  • И любовь призывает Вас к осуществлению дня мечты, используя свои возможности и смотря на желания своей половинки как на собственные.

 

Осмельтесь затопить свою половинку любовью. Удивите её/его, превзойдя все ожидания, своей любезностью. Это может быть, а может и не быть, финансовая жертва, но это должно отражать сердце, которое желает проявить себя в экстравагантности.

 

Что есть такого, что Ваша половинка действительно, действительно хотела бы?

 

Самое время начать жить и быть ответом на этот вопрос.

 

Вызов этого дня

 

Спросите себя, что хочет Ваша половинка, если это можно достать. Принесите это в молитве и начните планировать, чтобы исполнить некоторые (если не все) из его/её желаний, приложив к этому всё возможное.

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

Что не давало Вам восполнять желания Вашей половинки в прошлом? Как изменятся Ваши взаимоотношения, если бы он/она знали, что эти желания приоритетны для Вас? Какие желания Вы намереваетесь исполнить?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова, 2009.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  34 35 36 37 38 39

Категория: Книги | Просмотров: 2319 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 dmit • 13:39, 05.11.2009 2
спасибо, осталось совсем чуть-чуть
avatar
0
1 Уза • 10:30, 05.11.2009 1
Очень понравилась сегодняшня тема и совет в конце. Помолюсь об этом. Спасибо, Сергей.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024