Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
День 25. Любовь прощает

«А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова» (2 Коринфянам 2:10)

 

Это трудно, возможно, что это труднейший вызов из всей книги. Но чтобы была хоть какая та надежда для Вашего брака - это тот вызов, к которому следует отнестись абсолютно серьёзно. Консультанты и служителя, которые имеют дело с разрушенными браками на регулярной основе, скажут Вам, что это является комплексом всех проблем. Об этом нельзя просто говорить и смотреть со стороны, но необходимо ввести в свою практику. Прощение должно действовать или же не будет никакого успешного брака.

 

Иисус хорошо изобразил принцип прощения в Своей притче о неблагодарном слуге. Человек, который задолжал большую сумму денег, был удивлён, когда его правитель внял его мольбе и полностью отпустил долг. Но после этого этот слуга сделал крайне неожиданный поступок: он пришел к другому человеку, который задолжал ему значительно меньшую сумму и стал требовать немедленного возвращения долга. Когда правитель услышал об этом, он изменил своё отношение к слуге. «И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга» (Матфея 18:34). День, который начался с радости и облегчения, закончился горем и безнадежностью.

 

Мучения. Тюрьма. Когда Вы думаете о непрощении, вспомните, что сказал Иисус об этом: «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его» (Матфея 18:35).

 

Представьте себе, что Вы пришли  в тюрьме. Оглянувшись, Вы увидите разные клетки. Вы увидите людей из Вашего прошлого, посаженных в тюрьму – людей, которые ранили Вас ещё с детства. Вы увидите людей, которых Вы когда-то называли друзьями, но которые навредили Вам в какой-то момент жизни. Вы можете увидеть одного или обоих родителей  там, возможно брата или сестру или ещё кого-то из Вашей семьи. Даже Ваш(а) супруг/супруга оказались заключенными в соседней клетке, захваченные вместе с другими в эту тюрьму по Вашему желанию.

 

Эта тюрьма – место в Вашем сердце. Это тёмное, склизкое и депрессивное место, которое существует внутри Вас каждый день. Но неподалёку стоит Иисус, протягивая Вам ключ, который освободит каждого заключенного.

 

Но нет. Вы не хотите этого. Ведь эти люди ранили Вас так сильно. Они знали, что они делали и при этом всё равно делали – даже Ваша половинка, тот/та на кого Вы рассчитывали больше всего. Так что Вы отказываетесь и отворачиваетесь. Вы не желаете больше стоять здесь, смотря на Иисуса, видя этот ключ в Его руке, зная то, что Он просит Вас сделать. Это слишком.

 

Но в попытке убраться оттуда, Вы делаете открытие. Выхода нет. Вы оказались заключённым вместе с остальными пленниками. Ваше непрощение, гнев и горечь сделали Вас заключенным также. Как слуга в истории Иисуса, которому был прощён гигантский долг, Вы избрали не простить и потому были схвачены и отправлены в тюрьму к истязателям. Ваше освобождение теперь зависит от Вашего прощения.

 

Чтобы прийти к этому заключению, потребуется время. Вы видите все виды опасностей и риска связанные с прощением других. Например, то, что они сделали, было действительно плохо, вне зависимости от того, осознали они это или нет. Может быть, что они даже и не сожалеют об этом. Они могут чувствовать себя очень хорошо в своих поступках, перекладывая всю вину на Вас. Но прощение освобождает от вины. Оно не стирает это в глазах Бога. Оно просто убирает от Вас желание беспокоится о том, как наказать их. Когда Вы прощаете другого человека, Вы не отпускаете его. Вы просто передаёте его Богу, который Сам будет делать как Ему угодно. Дело тут не в том, чтобы кому что-то доказать или позабыть. Дело в свободе.

 

Вот почему часто Вы могли слышать как люди, которые действительно простили, говорят: «Как будто большой груз свалился с моих плеч». Да, так оно и есть. Это как свежий глоток воздуха, оживляющий ваше сердце. Спёртая тьма тюрьмы озарилась светом и прохладой.  Впервые за долгое время Вы почувствовали мир. Вы чувствуете свободу.

 

Но как же это сделать? Осознайте свой гнев и ответственность за суд этого человека перед Господом. «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Римлянам 12:19).

 

Как же Вам узнать, что Вы уже сделали это? Вы поймёте это, когда подумаете об его/её имени или вспомните лицо и вместо того, чтобы Вашим глазам наливаться кровью, Вы почувствуете жалость к ним и подлинную надежду на то, что они обратятся от этого.

 

Есть много ещё что сказать, есть так много эмоциональных вещей на пути к этому. Но великие браки не создаются теми людьми, которые не ранят друг друга, но только теми, кто решает «не мыслить зла» (1 Коринфянам 13:5).

 

Вызов этого дня

 

Чтобы Вы ещё ни простили в своей половинке, простите это сегодня. Пусть это уйдёт. Также как мы просим Иисуса «простить нам долги наши» каждый день. Мы должны просить Его помочь нам «прощать должникам нашим» каждый день также. Непрощение держит Вас и Вашу половинку в тюрьме слишком долго. Скажите от всего сердца: «Я решаю простить».

 

____ Поставьте отметку здесь, когда Вы совершили сегодняшний вызов.

 

За что Вы простили свою половинку сегодня? Как долго Вы несли этот груз? Что Вы теперь можете выразить по этому поводу Богу?

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

© Перевод Сергея Назарова.

Дни: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

 

легко не сдаватьсяPS. В качестве дополнения к этой главе, рекомендую фильм Not Easily Broken" (Легко не сдаваться), основанный на книге Ти Ди Джейкса, где как раз поднимаются вопросы прощения, контроля в браке и посвящения Богу.
Категория: Книги | Просмотров: 3635 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 АЛЕКСАНДР • 11:56, 20.09.2009 5
СПАСИБО СЕРГЕЙ ЗА ТВОЙ ТРУД
avatar
0
4 dmit • 18:26, 09.09.2009 4
Сергей, напоминаю, что твой труд практически используется братьями нашей церкви. )))
avatar
0
3 walom • 16:44, 08.09.2009 3
walom SPASIBO Sergei za perevod prodolwaite powaluista delatj delo na kotoroe VI pomazani eto VAWNO AMINJ!!!
avatar
0
2 Sergey • 16:25, 08.09.2009 2
Спасибо за ваши благодарности и отзывы. Это вселяет в меня уверенность и силу продолжать этот труд перевода, несмотря на кажущееся небольшое число просмотров.
avatar
0
1 dmit • 16:14, 08.09.2009 1
спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: скачать, брак, фильм, прощение, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024