Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Обвинители Майка Бикла публично выступает с обвинениями, которые IHOPKC называет "необоснованными"
Женщина, которая утверждает, что основатель Международного дома молитвы в Канзас-Сити Майк Бикл добивался её, манипулируя Писанием, когда ей было всего 19 лет, а ему было 42, затем сделал её содержанкой на несколько лет, когда он основал своё служение, говорит, что он делал с ней все сексуальные вещи, кроме полового акта.

Женщина, которая в отчёте Ройса была идентифицирована как Анонимка, утверждает, что в течение примерно трёх лет, с 1996 по 1999 год, Бикл платил за её квартиру, давал ей ключ от своего офиса и совершал с ней половые действия, кроме совокупления.

Заявление Анонимки последовало за расследованием IHOPKC в отношении Бикла в связи с “серьёзными обвинениями, включая сексуальную аморальность”, выдвинутыми против него несколькими женщинами. С тех пор лидеры организации заявили, что пока только одно заявление десятилетней давности имеет “некоторую достоверность”, но они наняли стороннюю юридическую фирму, чтобы помочь им разобраться в ситуации.

В ответ на обвинения Анонимки в понедельник команда исполнительного руководства IHOPKC заявила, что им ещё предстоит представить какие-либо доказательства в поддержку обвинений против Бикла.

“На сегодняшний день IHOPKC не было представлено никаких доказательств, подтверждающих обвинения в сексуальном насилии со стороны Майка Бикла. Факты имеют значение, и Майка, как и любого другого, следует считать невиновным в предъявленных обвинениях, пока доказательства не докажут обратное”, - сообщили CP в команде исполнительного руководства.

Анонимка утверждает, что ранее она делилась своими утверждениями с IHOPKC, и в своём аккаунте в TRR она объяснила, что её отец был другом Бикла, и она переехала в Канзас-Сити в 1996 году, чтобы работать у него стажером.

“Я просто помню ощущение, что он знал того же Иисуса, которого знала я”, - сказала Анонимка.

Она утверждает, что однажды в воскресенье после служения Бикл сказал ей в присутствии своей жены Дианы, что она ему приснилась и он пророчествовал, что она - его Эсфирь, а он - как Давид из Библии.

“Он сказал мне самое важное слово в моей жизни”, - сказала она TRR. “Это было: "Ты не просто Эсфирь, ты поведёшь за собой тысячи Эсфирей”.

После того, как он произнёс это мощное слово в её адрес, Анонимка утверждает, что Бикл позвонил ей несколько недель спустя из Азии с другим словом от Бога, но на этот раз, по её словам, его голос звучал пьяным.

“Он начинает рассказывать мне, что Господь говорил с ним, и что Диана умрёт, и что мы поженимся”, - сказала она. “Пока он разговаривает со мной, я думаю: "Он что, пьян?” И он действительно начал говорить об алкоголе, который был в холодильнике и который он пил”.

“Эта фраза о том, что Диана, его жена, скоро умрёт и что мы поженимся — он, по крайней мере, сказал мне это 100 раз”, - сказала она.

Дуэйн Робертс, член-основатель IHOPKC; Брайан Ким, бывший член команды исполнительного руководства IHOPKC; и Уэс Мартин, бывший пастор церкви «Предтеча», ранее сообщили в совместном заявлении, что именно они первыми выступили перед лидерами харизматического евангельского христианского движения и миссионерской организации по поводу обвинений против Майка Бикла.

“Не вдаваясь в подробности, чтобы защитить конфиденциальность личностей жертв, мы сочли эти утверждения о сексуальном насилии со стороны Майка Бикла заслуживающими доверия”, - начали они в своём заявлении. “Достоверность этих утверждений основана не на каком-либо отдельном опыте или какой-либо одной жертве, а на коллективных и подтверждённых свидетельствах нескольких жертв”.

Они утверждают, что перед встречей с руководством IHOPKC они попытались обсудить обвинения непосредственно с Майком Биклом “в духе Матфея 18:15-17”, но получили отказ. Они утверждают, что Майк Бикл пытался запугать, изолировать, манипулировать и дискредитировать своих жертв.

“Когда эти обвинения были доведены до нашего сведения, мы были шокированы. Мы никогда не могли себе представить, что неподобающее поведение с женщинами - это то, о чём нам когда-либо придётся беспокоиться”, - сказали бывшие сотрудники служения IHOPKC. “Обвинения казались несвойственными человеку, которого, как мы думали, мы знали, но они были настолько серьёзными, что мы не могли их игнорировать”.

Майкл Бикл, как они утверждают, использовал своё руководящее положение над женщинами, чтобы манипулировать ими.

“Мы считаем, что действия Майка Бикла не были безупречны и не соответствуют библейским стандартам для руководителей церкви”, - заявили бывшие работники IHOPKC. “Чтобы внести ясность, обвинения, выдвинутые в отношении неправомерного поведения Майка Бикла, носили сексуальный характер, когда брачный договор не соблюдался. Более того, выдвинутые обвинения также показывают, что Майк Бикл использовал своё положение духовного авторитета над жертвами, чтобы манипулировать ими”.

IHOPKC объяснила в своём "Отчёте о первоначальных выводах", что они идентифицировали пять из восьми женщин, которые, по утверждению группы подачи жалоб, являются жертвами Майка Бикла, и сочли доказательства недостаточными. Трое из предполагаемых жертв назвали эти обвинения "ложью". Одна из предполагаемых жертв отказалась общаться с адвокатами служения.

Только один из случаев, предшествовавших основанию Майком Биклом IHOPKC, был признан заслуживающим некоторого доверия. Женщину, выдвигающую эти обвинения, представляет известный адвокат Боз Чивиджян, который основал базирующуюся в Вирджинии организацию GRACE (Благочестивый ответ на жестокое обращение в христианской среде) и является внуком покойного евангелиста Билли Грэма.

Руководство IHOPKC отметило, что, хотя адвокатская группа изначально настаивала на том, чтобы служение наняло GRACE для расследования претензий к Майку Биклу, они не смогли нанять GRACE из-за того, что Чивиджян представлял интересы предполагаемой жертвы.

“Адвокатскую группу неоднократно просили представить прямые доказательства, но они отказывались это делать. Как указано в нашем отчёте о первоначальных выводах, утверждения Адвокатской группы также были представлены вместе со списком заранее подготовленных требований ‘предотвратить повышение уровня раскрытия информации’. Эти требования и угрозы, которые включали в себя диктат использования денежных средств IHOPKC, породили атмосферу беспокойства относительно истинных целей адвокатской группы”, - сообщили CP в IHOPKC в понедельник.

“За последние несколько недель люди, связанные с Адвокатской группой, публично призвали команду руководства уйти в отставку и расформироваться. Мы по-прежнему привержены проверке оставшихся утверждений и поддерживаем связь с многочисленными третьими сторонами для оказания помощи. Мы просим проявить терпение. Многое поставлено на карту в том, чтобы докопаться до истины”.
Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Mike Bickle, расследование, насилие, IHOP, Майк Бикл
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024