Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Одно обвинение в сексуальном насилии против Майка Бикла имеет "некоторую достоверность", утверждает служение
“Что касается выдвинутых до сих пор обвинений, то было одно утверждение 26-летней давности, которое имеет некоторую достоверность. Есть и другие утверждения, которые было труднее подтвердить отчасти из-за того, что они либо анонимны, либо представлены третьими лицами”, - зачитал Стюарт Гривз, исполнительный директор IHOPKC, заявление, сделанное прихожанам церкви “Предтечи” в Грандвью, штат Миссури, в воскресенье.

“Некоторые из предполагаемых событий предшествовали основанию IHOPKC. Кроме того, некоторые из женщин, которые были названы в обвинениях, публично опровергли, что они когда-либо были жертвами насилия, и даже осудили представителей предполагаемой группы жертв за использование их имён без разрешения”, - сказал Гривз.

В связи с текущим характером обвинений Гривз сказал, что служение обратилось к услугам юридической фирмы Stinson LLP “для проведения беспристрастного рассмотрения этих утверждений с целью оценки их обоснованности и консультирования ELT относительно соответствующих шагов, которые следует предпринять”.

“Эта работа начнётся немедленно, но для её завершения потребуется время”, - отметил Гривз.

Дуэйн Робертс, член-основатель IHOPKC; Брайан Ким, бывший член команды исполнительного руководства IHOPKC; и Уэс Мартин, бывший пастор церкви “Предтечи”, ранее сообщили в совместном заявлении, что именно они первыми столкнулись с лидерами харизматического евангельского христианского движения и миссионерской организации, базирующейся в Канзас-Сити, в связи с обвинениями против Бикла, охватывающих “несколько десятилетий”.

“Не вдаваясь в подробности, чтобы защитить конфиденциальность личностей жертв, мы сочли эти утверждения о сексуальном насилии священнослужителей со стороны Майка Бикла заслуживающими доверия”, - начали они в своём заявлении. “Достоверность этих утверждений основана не на каком-то одном опыте или какой-то одной жертве, а на коллективных и подтверждающих свидетельствах о переживаниях нескольких жертв”.

Они утверждают, что перед встречей с руководством IHOPKC они попытались обсудить обвинения непосредственно с Биклом “в духе Матфея 18:15-17”, но получили отказ. Они утверждают, что Бикл пытался запугать, изолировать, манипулировать и дискредитировать своих жертв.

“Когда эти обвинения были доведены до нашего сведения, мы были шокированы. Мы никогда не могли себе представить, что такое неподобающее поведение по отношению к женщинам - это то, о чём нам когда-либо придется беспокоиться”, - сказали бывшие работники служения IHOPKC. “Обвинения казались несвойственными человеку, которого, как мы думали, мы знали, но они были настолько серьёзными, что мы не могли их игнорировать”.

Бикл, как они утверждают, использовал своё руководящее положение над женщинами, чтобы манипулировать ими.

“Мы считаем, что действия Майка Бикла не были безупречны и не соответствуют библейским стандартам для руководителей церкви. Чтобы было ясно, обвинения, выдвинутые по поводу неправомерного поведения Майка Бикла, носили сексуальный характер, поскольку брачный договор не соблюдался. Более того, выдвинутые обвинения также показывают, что Майк Бикл использовал своё положение духовного авторитета над жертвами, чтобы манипулировать ими”, - заявили бывшие работники IHOPKC.

Гривз оспорил отчёт бывших работников IHOPKC, отметив, что как только руководство служения было официально уведомлено об обвинениях против Бикла, они действовали “в течение 24 часов” и согласились с Биклом, что “для него было бы лучше уйти” из служения.

По его словам, в течение 48 часов они также начали “совещательный процесс поиска путей продвижения вперед”.

“Как сообщалось ранее, было выдвинуто несколько обвинений, и мы относимся к этому процессу очень серьёзно”, - сказал Гривз. “Женщинам, которые анонимно сообщили об обвинениях, мы хотим сказать, что ценим вас, и мы молимся, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и выступили с заявлением”.

Гривз отметил, что как только независимое рассмотрение обвинений против Бикла будет завершено, “мы сможем определить, какие следующие шаги следует предпринять для исцеления”.

“Поскольку это продолжает развиваться, мы хотим чётко заявить, что наша руководящая команда открыта и никоим образом не возражает против получения ещё большей независимой помощи извне в будущем. Мы начинаем сначала с этого шага, чтобы помочь первоначально оценить ситуацию, но планируем продолжать честно добиваться правды, руководствуясь заботой о предполагаемых жертвах, семьи IHOPKC и семьи Бикл”, - сказал он.

“Как всегда, продолжайте молиться. И если вы испытываете шок, боль и замешательство, мы хотим, чтобы вы поняли, что мы понимаем и что такая реакция приемлема. Многие скорбят. Но, в конце концов, мы выбираем обратить свой взор на Иисуса. И мы приглашаем вас сделать то же самое. Мы, как команда руководителей, глубоко любим вас”.
Категория: Новости | Просмотров: 534 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | Christian Post |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 bserhv • 13:21, 01.12.2023 2
Я смотрю в Америке и христиан это безумие накрыло.25 лет назад со слов кого то,так можно любого обвинить,без всяких доказательств,моло ли кто мог на Майкла обидеться.Вообщем очень печально
avatar
0
1 Sergey • 20:23, 14.11.2023 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: обвинение, Mike Bickle, насилие, женщины, IHOP, расследование
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024