Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
IHOPKC объявляет о крупном обновлении в расследовании относительно Майка Бикла
На волне обвинений, которые потрясли христианское сообщество, IHOPKC разработала и опубликовала отчёт о первоначальных результатах расследования в отношении пастора-основателя Майка Бикла.

Ниже представлены выдержки из отчёта о первоначальных выводах, представленного руководством IHOPKC:

Три недели назад, 24 октября, группа во главе с местным пастором из Канзас-Сити (“Группа подачи жалобы”) официально представила команде исполнительного руководства IHOPKC (“ELT”) серию обвинений против Майка Бикла, предположительно выдвинутых восемью женщинами, которых, как утверждала “Группа подачи жалобы”, представляла.

После трёхнедельного исследования IHOPKC установила личности пяти из восьми предполагаемых жертв.

Трое из этих пятерых публично назвали обвинения ложью, четвертая не захотела общаться с адвокатом IHOPKC, а утверждения пятой касаются инцидентов, которые предшествовали основанию IHOPKC. Кроме того, стало очевидно, что “Группа по рассмотрению жалобы” не имела разрешения включить по крайней мере четырёх женщин в свой список предполагаемых жертв.

Мы по-прежнему привержены проверке остальных утверждений, но нам нужна помощь “Группы по рассмотрению жалобы” в нашем расследовании в отношении остальных предполагаемых жертв, чтобы убедиться в их правдивости. Многое поставлено на карту в том, чтобы докопаться до истины.

Как и многие из вас, мы были глубоко обеспокоены и огорчены, узнав о многочисленных обвинениях против Бикла. ELT отнеслась к этим утверждениям очень серьёзно и в течение 24 часов начала процесс изучения деталей, а также попросила Бикла уйти со служения, чтобы позволить провести надлежащее расследование.

В течение нескольких дней ELT начала консультации с внешними юридическими экспертами о том, как провести надлежащую проверку фактов и как наилучшим образом справиться с ситуацией. Важно отметить, что во все времена к утверждениям относились так, как если бы они были заслуживающими доверия, чтобы позаботиться о любой прошлой или нынешней жертве, в то время как должна была быть проведена объективная должная проверка. Однако после рассмотрения дела внешним юрисконсультом было установлено, что сбор и представление утверждений “Группой по рассмотрению жалобы” не имели никакого подобия надежности или надлежащей правовой процедуры.

Документ, подготовленный “Группой по рассмотрению жалобы” для сопровождения представления утверждений 24 октября, не содержит никаких фактических доказательств: никаких заявлений от жертв, как под присягой, так и без присяги, а также никаких электронных писем, текстовых сообщений или других доказательств между Биклом и предполагаемой жертвой в обоснование.

Утверждения “Группы по рассмотрению жалобы” также были представлены вместе со списком заранее подготовленных требований “для предотвращения растущего уровня раскрытия информации”. Эти требования и угрозы, которые включали в себя указание на использование средств IHOPKC, породили атмосферу беспокойства относительно истинных целей “Группы по рассмотрению жалобы”.

Первоначальные выводы:

На той же неделе, после 24 октября, “Группа по рассмотрению жалобы” представила руководству IHOPKC список из восьми предполагаемых жертв. Группа не утверждала и не будет утверждать, что эти женщины когда-либо ранее доводили свои утверждения до сведения IHOPKC до октября 2023 года.

Однако за последние три недели стало совершенно ясно, что четыре женщины были представлены в качестве предполагаемых жертв без их согласия.

Некоторые утверждения “Группы по рассмотрению жалобы” были изложены в документе, а некоторые утверждения были изложены устно в ходе беседы.

Три женщины были идентифицированы по их инициалам в документе. В документе перечислены ещё пять анонимных женщин, но “Группа по рассмотрению жалобы” не сообщила их имена или каких-либо подробностей об этих обвинениях (или о том, как эти женщины оказались представлены “Группой по рассмотрению жалоб”).

Затем IHOPKC устно назвали имена ещё двух женщин во время бесед, которые состоялись на неделе после 24 октября.

На тот момент в общей сложности пять предполагаемых жертв были идентифицированы поименно.

Заключение:

IHOPKC услышала требования привлечь третью сторону для расследования деятельности организации в целом, но этот шаг преждевременен до тех пор, пока IHOPKC не сможет установить достоверность утверждений и подлинные намерения “Группы по рассмотрению жалобы”.

Мы надеемся, что, поделившись нашими предварительными выводами относительно этих утверждений, вы поймёте, почему на данном этапе преждевременно поручать третьей стороне проводить расследование в масштабах всего сообщества.

IHOPKC остаётся открытой для приглашения третьей стороны (или даже нескольких третьих сторон) для изучения этих выводов. Мы искренне желаем, чтобы предполагаемые анонимы сообщили об этом как можно скорее либо непосредственно адвокату IHOPKC, через “Группу подачи жалобы”, либо через своего собственного законного представителя, чтобы IHOPKC мог предпринять соответствующие дальнейшие шаги.

*Конец отчета*

Поскольку христианская община разбирается в сложностях первоначального отчёта, опубликованного руководством IHOPKC в отношении обвинений против Майка Бикла, крайне важно, чтобы мы подошли к этой ситуации взвешенно и проницательно. Поспешность в суждениях не служит ни справедливости, ни истине. В трудные времена крайне важно, чтобы мы позволили процессу расследования пойти дальше, твёрдо уповая на то, что Господь выявит истину, воздерживаясь при этом от преждевременных выводов до тех пор, пока не будут раскрыты все факты.

Только благодаря терпению и приверженности поиску истины мы можем надеяться на достижение справедливого решения. Перед лицом невзгод давайте твёрдо придерживаться веры в то, что, в конечном счёте, истина восторжествует. Когда мы будем разбираться в хитросплетениях этой сложной ситуации, пусть мудрость направляет наши мысли, сострадание умеряет наши суждения, а стремление к истине будет нашим непоколебимым компасом, прочно укорененным в Слове Божьем и передаче даров Святого Духа.

James Lasher - штатный журналист Charisma Media.
Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | Charisma Magazine |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Mile Bickle, Майк Бикл, насилие, расследование, IHOP
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
syabr


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024