Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Работа в полиции чуть не убила меня
Я был офицером по борьбе с наркотиками на грани самоубийства, когда Бог начал свою могущественную работу исцеления.
Около 12 лет назад я припарковался на темной подъездной дороге в районе залива Сан-Франциско. Было около 9 часов вечера, и я только что закончил помогать отделу по борьбе с наркотиками другого города выдавать ордера на обыск.

Я писал письмо своей жене — предсмертное письмо. Я положил блокнот на пассажирское сиденье и прикрепил к нему свой значок. Я почистил свою выданную департаментом машину под прикрытием, убрав пустые пакеты из-под фастфуда — рацион полицейского. (Я не хотел, чтобы другие офицеры подумали, что я свинья — без смеха). Затем я вытащил свой пистолет, обдумывая наиболее эффективный способ обеспечить быструю и безболезненную смерть.

Будучи офицером полиции более 25 лет, я отвечал на звонки, которые мало кто мог себе представить, и расследовал десятки самоубийств. Как моя жизнь вышла из-под контроля до такой степени, что мне захотелось покончить с собой?

Подавленные эмоции

Я вырос в семье среднего класса, работая на своего отца в его автомастерской. Мне нравилось работать с автомобилями, но я не хотел зарабатывать этим на жизнь. Однажды ночью я отправился на полицейскую смену. Мне это понравилось! Я знал, что нашёл своё призвание.

Полиция защищает тонкую грань между добром и злом. Они становятся свидетелями худшего, что может предложить сатана. Эта работа требует терпения пастора, мудрости судьи, а также силы и выносливости профессионального спортсмена. В одну минуту вы ведёте патрульную машину и едите пончики; в следующую вы гоняетесь за грабителем через заборы. Немногие могут выдержать эмоциональный стресс и физический износ.

В раннем возрасте меня научили подавлять свои эмоции. Оглядываясь назад, я не знаю, как мне это удалось, но у меня это хорошо получалось. Никогда я не думал, что эти эмоции в какой-то момент проявятся. И всё же спустя 10 лет ПТСР взял верх. Внешне казалось, что у меня есть всё: брак с моей школьной возлюбленной, две прекрасные дочери, отличная работа и хороший дом. Но внутри у меня был полный беспорядок. Моя жена больше не могла этого выносить, и мы развелись.

В 1998 году я перешёл в отдел по борьбе с наркотиками полиции штата, чтобы работать агентом под прикрытием. Вскоре после этого мне поставили диагноз неврологического заболевания, называемого периферической невропатией, которое осложнялось дегенеративным мышечным заболеванием, называемым болезнью Шарко-Мари-Тута. Я потерял всякую чувствительность в своих ногах и руках.

После перенесенных 30 операций за 10-летний период мои ступни и руки были деформированы. Мне нужны были брекеты, чтобы нормально ходить. Тем временем меня мучили кошмары, связанные с работой, настолько ужасные, что я боялся заснуть.

После каждой операции врачи назначали опиоидные обезболивающие препараты. У меня не было боли, но я использовал их, чтобы снять приступы тревоги (которые я скрывал от своих коллег). Сначала я это было всего несколько раз. Вскоре это было десятки в день.

Несмотря на все это, меня повысили до руководителя оперативной группы по борьбе с наркотиками. Однако по мере того, как моя карьера процветала, моё физическое и эмоциональное состояние ухудшалось. Мне стало трудно ходить и безопасно обращаться со своим пистолетом.

Почему я просто не ушёл на пенсию? В правоохранительных органах любой признак слабости губит карьеру. Полицейские должны быть воинами, бесстрашными и храбрыми. Многие офицеры работают с ужасной болью от травм, потому что они не хотят казаться слабыми. Некоторые работают в условиях крайнего эмоционального стресса, потому что боятся подвергнуться остракизму за обращение за помощью.

В 2010 году у моей дочери обнаружили опухоль печени. Врачи дали ей 50-процентный шанс пережить операцию, в которой она нуждалась. Это повергло меня в нисходящую спираль депрессии. Я винил себя, потому что у неё была моя ДНК.

Исцеленный на вечность

Чувство вины давило на меня в ту роковую ночь, когда я решил покончить с собой. К счастью, я не смог заставить себя сделать это. Тем не менее, следующие несколько месяцев были настоящим кошмаром. Из-за потери сил (я даже не могла застегнуть пуговицу), чувства вины из-за опухолей моей дочери, продолжающегося ПТСР и моей опиоидной зависимости я потеряла всякую надежду. Моя вторая жена умоляла меня обратиться за профессиональной помощью, но я был слишком горд.

Вместо этого я принял разрушительное решение. Я знал частного детектива, которому помогал в прошлом, проверяя номерные знаки или данные ордера. (Это было противозаконно, хотя некоторые офицеры делали это постоянно). Иногда я даже помогал ему организовывать грязные шпионские операции от имени его клиентов. Он знал о болезни моей дочери и о моей собственной.

Частный детектив, бывший коллега из полиции, нуждался в деньгах для оплаты счетов, и он знал кое-кого, кто хотел купить наркотики. Он спросил, могу ли я предоставить наркотики, изъятые в ходе расследований по борьбе с наркотиками. Сначала я отказался, но он пригрозил раскрыть наше незаконное сотрудничество. Поэтому я сдался, согласившись принять некоторые наркотики, которые хранились в качестве улик, не зная, что федеральные следователи уже пронюхали об этой схеме. На следующий день меня арестовали, а через несколько дней выпустили под залог.

Это был мой самый тёмный час. Но однажды вечером Бог начал Свою могущественную работу в моей жизни, когда зазвонил телефон. Звонившим был пастор Джефф Кенни из Международной церкви Новой Надежды в Конкорде, Калифорния. Я не знал пастора Джеффа и не верил в Бога. Несмотря на это, он предложил свои консультационные услуги и пригласил меня в церковь. Я отказался.

Затем он спросил, может ли он помолиться за меня. Хотя я этого и не осознавал, он молился молитвой грешника. Когда он закончил, он спросил, приму ли я Иисуса как своего Господа и Спасителя. Я сказал "да", но только потому, что не хотел быть грубым.

Повесив трубку, я почувствовал себя лучше, как будто с моих плеч свалился груз. Моя жена предположила, что Бога не хватает в нашей жизни. Она настояла, чтобы мы пошли в церковь в следующее воскресенье. Мы так и сделали, и нас тепло встретили. Я чувствовал себя там как дома, но всё ещё сомневался в вере в Бога.

Во время одной воскресной проповеди пастор Джефф сделал паузу и попросил прихожан помолиться за исцеление моей дочери. Вскоре после этого мы отправились за результатами её последней биопсии. Врач представил два снимка: на одном были видны опухоли, а на другом они полностью исчезли. Он не смог объяснить результаты. Это обрушилось на меня, как тонна кирпичей. Это не было совпадением — Бог исцелил её! Я испытал чувство, которое не могу описать, - тепло, покой и радость. Я наконец-то поверил, что есть живой Бог!

Признав себя виновным по всем предъявленным мне обвинениям, я был приговорен к 14 годам тюремного заключения. Там я устроился на работу в часовню и получил степень магистра богословия и консультирования. Однажды тюремный капеллан представил меня Рубену Паломаресу, бывшему полицейскому из Лос-Анджелеса, который участвовал в двух перестрелках при исполнении служебных обязанностей. Как и у меня, у него был диагностирован ПТСР до совершения преступлений. Находясь в тюрьме, Рубен встретил пастора, который молился о том, чтобы Бог исцелил его, что вдохновило его начать своё собственное служение исцеления. Он провёл меня через процесс, который исцелил его, и вместе мы консультировали многих заключенных, которые уверовали во Христа.

Отбывая оставшуюся часть срока, я работаю консультантом по наркологии в мужском интернате, где оказываю пасторскую помощь. Я дипломированный капеллан, начинающий служение по оказанию первой помощи, чтобы помогать мужчинам и женщинам, которые каждый день рискуют своей жизнью и страдают от эмоционального ада.

Если бы Бог когда-нибудь предложил мне переделку — шанс вернуться в прошлое и избежать тюрьмы, — я бы отказался. Все трудности, чувство вины и боль изменили меня изнутри. Бог, возможно, не исцелит моё тело в этой жизни, но я знаю, что я исцелён — телом и душой — на всю вечность.

Norm Wielsch - автор книги "Ориентированное на Христа исцеление травмы: исцеление разбитого сердца".
Категория: Разное | Просмотров: 399 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | | Christianity Today |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, наркотики, спасение, тюрьма, полиция
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024