Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Проблема пробуждения в Эсбери
Eric Tokajer
К настоящему времени через социальные сети или обычные СМИ большинство людей услышали о том, что недавно произошло в Университете Эсбери. Это было названо «Пробуждение Эсбери».

8 февраля группа студентов в Эсбери собралась на регулярное служение в часовне, и она стала нерегулярной. Благодаря социальным сетям мы узнали, что студенты, посещавшие часовню в тот день, начали усердно молиться и горячо поклоняться Богу. Эта молитва привела студентов к глубокому и искреннему покаянию, что привело к ещё большему поклонению и ещё большему покаянию.

Практически с момента появления первого поста в социальных сетях начались обсуждения происходящего. Невидимая линия была проведена на песке, очерчивая чёткую границу между теми, кто верил, что это было реальным движением Духа Бога, и теми, кто верил, что происходящее было ещё одним примером взбесившейся эмоциональности.

Это разделение не было проблемой и, честно говоря, не должно было никого удивлять. Ведь этот же аргумент возникал при каждом провозглашенном движении Бога со времён Петра и Павла. Люди судили о том, что произошло в Эсбери, через призму контрольного списка, который они сформулировали на основе собственного мнения. Они составили контрольный список требований для пробуждения, таких как правильные лидеры, правильная деноминация, правильный формат, правильные числа, правильное (заполните пропуск).

Основываясь на индивидуальных сравнениях с предыдущими движениями Бога, люди ездили в Эсбери в надежде испытать то, что испытали студенты Эсбери. Некоторые, возможно, решили держаться подальше от Эсбери, потому что считали, что произошедшее не соответствует их представлениям.

Не было недостатка в людях, которые делились своими мыслями и мнениями об Эсбери. Их было так много, что я не решался поделиться своими взглядами. Тем не менее, проблема пробуждения в Эсбери настолько значительна, что я почувствовал настоятельную необходимость прокомментировать её в надежде, что кто-то прочитает этот текст и присоединится к Слову Божьему.

Проблема пробуждения в Эсбери вообще не имеет ничего общего с Эсбери; она связана с тем фактом, что большая часть тела Мессии забыла, как Бог определяет пробуждение. Пробуждение — это когда кто-то мёртвый или умирающий воскрешается и возвращается к жизни.

Пробуждение не требует большой группы, особого служения, определенной песни или проповеди. Для пробуждения требуется только дыхание Бога, Дух Бога, чтобы принести обновлённую жизнь.

Проблема с пробуждением в Эсбери заключается в том, что многие настолько заняты обсуждением того, происходит ли пробуждение, что забывают присоединиться к ангелам в радости каждый раз, когда грешник приходит к покаянию.

В конце концов, друзья мои, это единственно верное определение пробуждения.
Категория: Пробуждение | Просмотров: 629 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ERIC TOKAJER |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Asbury
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [633]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024