Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Университеты по всей стране испытывают "дух единства и исповеди", вызванный пробуждением Эсбери
Поскольку пробуждение Университета Эсбери продолжает вызывать интерес во всём мире и распространяется на новые места за пределами кампуса, другие христианские академические учреждения в Кентукки и за его пределами также проводят аналогичные собрания спонтанного поклонения среди студентов.

Сэмфордский университет в Бирмингеме, штат Алабама, - всего лишь один из кампусов, где наблюдается движение Святого Духа. Серия регулярных молитв и богослужений началась в прошлую среду после утреннего молитвенного собрания.

Бобби Гэтлин, пастор кампуса Сэмфордского университета, рассказал The Christian Post (СР), что их ночные молитвенные собрания начались “очень органично” на прошлой неделе, когда “класс христианского служения молился о том, чтобы Бог принёс в кампус дух пробуждения, подобный тому, что происходило в Эсбери”.

“Один за другим Бог начал создавать чувство ожидания у отдельных, разобщённых студентов. В среду вечером один студент привёл нескольких друзей в часовню Рейда, чтобы поиграть на фортепиано и гитаре во время богослужения”, - сказал Гэтлин.

“Пока они пели, подошёл другой студент, чтобы помолиться о пробуждении. Вскоре к ним присоединились ещё несколько человек, и Бог начал двигаться. Когда заканчивался наш мужской баскетбольный матч, начали распространяться групповые текстовые сообщения, в которых студентам предлагалось прекратить то, что они делают, и отправиться в часовню Рида”.

По словам Гэтлина, сотни студентов пришли в часовню Рейда в прошлую среду, где свидетельства, чтение Библии, богослужение и молитва продолжались до 3 часов ночи.

“По меньшей мере пять студентов отдали свои жизни Христу на богослужениях, и дух единства и исповеди продолжает наполнять пространство”, - добавил Гэтлин.

В Сэмфорде по-прежнему проводятся служения, организованные студентами, в основном по ночам, и люди приходят в часовню для тихой молитвы и богослужения в течение всего дня.

Гэтлин также сообщил CP, что руководители кампуса выразили свою “полную поддержку”, поскольку президент Samford Бек Тейлор “неоднократно участвовал вместе с другими преподавателями и сотрудниками”.

Пробуждение университета Эсбери также повлияло на студентов Университета Ли в Кливленде, штат Теннесси, которые рассматривали свой кампус как место обширной молитвы и поклонения.

Роб Фульц, пастор кампуса в Ли, рассказал CP о том, как группа студентов, наблюдавших за событиями в Эсбери, “спросила своего профессора, могут ли они пойти в часовню и помолиться, чтобы Бог пришёл и в наш кампус”.

“Профессор сказал: "Да". Класс из восьми-девяти студентов пошёл в часовню и начал молиться. В течение пары часов комната начала заполняться студентами, преподавателями и персоналом”, - добавил Фульц, описывая непрерывное время молитвы и поклонения в Ли как “преимущественно спонтанное молитвенное движение” и “прекрасное священное движение”, которое продолжается и на этой неделе.

“В настоящее время мы не включаем группы поклонения, ораторов — за исключением некоторых студентов, преподавателей или персонала — или богослужение по сценарию”, - сказал Фульц CP.

“Это всё ещё продолжается. Однако по ходу недели я ожидаю, что администрация обновит расписание и доступность для публики”.

Фульц отметил, что администрация кампуса “отреагировала подавляющей поддержкой”, добавив, что они “усердно работали, чтобы обеспечить хорошее обслуживание студентов и полную поддержку”.

Пробуждение также изменило некоторые церкви и другие служения, в том числе Pulse из Миннеаполиса, штат Миннесота, служение, сосредоточенное на обращении к молодежи.

Ник Холл из Pulse рассказал CP, что после посещения Эсбери он и другие лидеры конгрегации “почувствовали побуждение изменить наше регулярное ежемесячное служение в колледже и для молодежи в центре Миннеаполиса, чтобы просто освободить место для движения Бога”.

“Были просто Библия, молитва, поклонение и покаяние. Мы сказали, что останемся до тех пор, пока люди будут жаждать”, - сказал Холл по поводу служения на прошлой неделе.

Проведение служения “было похоже на то, что мы открыли больницу”, добавил он, поскольку сотни людей “наводнили наше помещение в течение 53 часов без перерыва”, причём более 50 человек исповедовали веру.

“Временами помещение было переполнено более чем 500 людьми. В другое время их число сокращалось до 20, но каждый раз, когда мы думали, что это конец, появлялся кто-то ещё, нуждающийся в молитве”, - сказал Холл.

“Мы работаем с лидерами в Эсбери, молимся о следующих шагах и потенциально помогаем провести собрание на Rupp Arena. Мы также работаем с лидерами по всей стране, желающими, чтобы это распространилось”.

Их служение продолжалась до полуночи субботы, и Холл сказал CP, что, хотя у Pulse “нет твёрдых планов” относительно следующих шагов, он считает, что “это определённо не конец”.

“Речь идёт о том, как люди обращаются к Иисусу, и Бог изливает Свою любовь”, - добавил он. “Я верю, что Бог исцеляет Свой народ. Так много было ранено и измучено, особенно за последние несколько лет”.

“Это момент для того, чтобы ощутить исцеляющую силу любви Божьей. Речь идёт о том, чтобы мы были наполнены, а не о том, чтобы вернуться к стремлению и деланию... но наполнены до тех пор, пока это не перельётся через край на тех, кто нас окружает”.

Michael Gryboski является репортёром издания The Christian Post с 2011 года.
Категория: Пробуждение | Просмотров: 417 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Asbury, Свидетельства, студенты, США
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024