Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
James Lasher - Пробуждение в Эсбери: ‘Станьте Любовью Божьей, испытав Любовь Божью’
“Станьте любовью Божьей, испытав любовь Божью” - это был вызов, брошенный утром 8 февраля, который вызвал возрождение Эсбери в 2023 году. Немногим более чем за неделю десятки тысяч людей со всех концов США отправились в маленький христианский университет в крошечном городке Уилмор, штат Кентукки, в поисках пробуждения.

Всё началось с того, что один студент принял вызов “стать любовью Божьей”.

“Эсбери, миру нужна... ’кучка христиан’, чтобы испытать любовь Божью, чтобы они могли изливать любовь Божью не из-за своих собственных усилий, не из-за своих собственных знаний, а потому, что они наполнены Его любовью”, - увещевал преподобный Зак Миркрибс во время известного служения в часовне, которое проходило в аудитории Университета Эсбери, который расположен в 10 милях от Лексингтона, штат Кентукки.

Никто не мог себе представить, что искренний ответ молодого человека на этот вызов изменит повествование в социальных сетях от разочарования по поводу культурного раскола к общему восторгу по поводу Святого Духа.

“Некоторым из нас нужно пребывать в любви Божьей, некоторым из нас нужно вкусить, увидеть и испытать силу Святого Духа”, - объяснил штатный пастор университета.

“Потому что, если вы хотите стать любовью в действии, вы начинаете с того, что падаете ниц перед любовью Бога”.

Молодой человек, который встал, был первым из многих других людей, которые встали, чтобы признаться, что они плохо любили других. Сокурсники, которые, как и он, остались в аудитории, чтобы помолиться, находятся среди тех, кто встал один за другим, чтобы признаться в своих собственных препятствиях на пути к любви к другим так, как это описано в Библии.

Студенты и преподавательский состав были шокированы открытостью студентов и Божьим покоем, который они почувствовали, когда вернулись в аудиторию, услышав, что происходит что-то совершенно особенное.

Один за другим, в то время как группа прославления продолжала играть богослужебную музыку, число студентов, которые вставали, чтобы исповедаться, росло в течение дня и ночи. Благоговейный обмен получением и выражением Божьей любви всё ещё продолжается в часовне безостановочно.

Признания в том, что они не ходили в любви Христа, включали осуждение других студентов в кампусе, затаивание гнева на родителей и других руководителей, нахождение в отношениях, которые не помогли сформировать их в подобие Христа, увлечение порнографией, поиск одобрения у других вместо того, чтобы служить им, уход от ответственности и сопротивление помощи от других.

Смирение и почитание друг друга в Духе любви Христовой остаются в значительной степени очевидными среди студентов, сотрудников и посетителей, даже несмотря на то, что десятки тысяч людей всех возрастов, цветов кожи, социально-экономического положения и церковных деноминаций толпятся вместе в небольшом кампусе.

Большинство посетителей преодолели большие расстояния, некоторые из них в течение ночи. Очередь из целых 1000 человек поначалу кажется устрашающей. Посетители узнают, что, когда один человек покидает аудиторию, в неё впускают другого. Возможность когда-либо попасть внутрь кажется невероятной.

Однако ситуация начинает меняться, когда нервы успокаиваются и люди начинают осознавать, что осязаемое присутствие Бога, Его покой, превосходящий всякое понимание, находится прямо там, где они находятся. Тишина в очереди оставляет дверь открытой, чтобы люди могли ещё больше утешиться множеством встречающих, которые идут вдоль очереди и тихо благодарят людей за то, что они пришли. Предлагается информация об объектах и о том, чего ожидать.

Когда гости начинают обустраиваться, они замечают другие проявления любви. Хот-доги и напитки в фуд-траке на улице предоставляются бесплатно. Вода в бутылках и большой выбор закусок, которые подаются на большом столе внутри, предоставляются бесплатно. Уборные комнаты открыты и чисты.

Ещё больше их удивляет многочисленная команда ашеров у каждой двери, которые, кажется, предугадывают потребности и дают ответы ещё до того, как задаются вопросы.

Тишина и скромное гостеприимство позволяют гостям отдохнуть во время долгого пути к своему месту, готовясь затем отдохнуть в Его покое, как только они присоединятся к богослужению либо снаружи на лужайке перед домом, в зрительном зале, либо в переполненном здании.

В мире после масок, где страх заражения научил нас избегать друг друга, переживание любви Божьей через людей, которые моделируют любовь Христа, было ограниченным. Многие из нас забыли, как быть любимыми. Многие из нас живут с ожиданием отвержения, если мы осмеливаемся любить.

Чтобы стать излиянием Его любви, сначала в нас нужно излиться. Чтобы продолжать изливаться, в нас должны продолжать вливаться. В Университет Эсбери изливается. Они открывают миру своё маленькое пространство и свои большие сердца. Да, Божье присутствие готово и доступно, где бы мы ни находились. Однако мы должны спросить себя, находимся ли мы в состоянии, когда в нас изливают Его любовь, чтобы мы могли изливать её на других.

То, что Meerkreebs сказал старшеклассникам в колледже, относится и к старшеклассникам в жизни: “Не думайте, что вы собираетесь делать всё это своими силами. Не уходите отсюда, пока вы не узнаете о любви Бога, не испытаете любовь Бога. Итак, вы можете выливать это, выливать это, выливать это, и Он снова наполнит вас”.

Не все могут или захотят совершить поездку в Эсбери. Сообщения о том, что люди пребывают друг с другом в любви Христа, побуждают людей общаться вместе в Божьем присутствии и “становиться Его любовью”.
Категория: Пробуждение | Просмотров: 386 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | Charisma Magazine |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Asbury, студенты, Свидетельства
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024