Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Узнаете ли вы пробуждение, когда оно придёт?
Я был взволнован сообщениями о том, что в Университете Эсбери снова вспыхнуло пробуждение. На меня оказало влияние тамошнее пробуждение 1970 года, поэтому Эсбери занимает особое место в моём сердце.

Большинство моих друзей взволнованы этой новостью. Другие полностью “не в курсе” и до сих пор не слышали, что происходит. И, конечно, есть критики — те, кто считает события в Эсбери незаконными, а то и вовсе не настоящим пробуждением.

Это вызвало у меня воспоминание о фарисеях во времена Иисуса. Никто не изучал Писания с таким усердием и не ждал прихода Мессии с таким нетерпением.

Но когда пришёл Мессия, фарисеи не смогли Его узнать! Разве это не кажется невероятным? Несмотря на столь страстное стремление к Мессии, они отвергли Его, когда Он пришёл не в том виде, в каком они ожидали.

На протяжении всего Евангелия простые люди принимали Иисуса, в то время как богословы и “эксперты” отвергали Его. Этот факт должен ужасать всех нас, кто считает себя экспертами в делах Божьих сегодня.

Какой отрезвляющий урок для нас! Какие бы ожидания вы ни возлагали на “грядущее пробуждение”, будьте осторожны, чтобы не пропустить его, потому что вы думали, что оно будет выглядеть по-другому.

Я решил, что даже если нам суждено увидеть могучее излияние дождя с небес, мы должны радоваться, если в настоящее время мы просто видим крошечное облако, “величиною в ладонь человеческую” (1 Царств 18).

Возвращение к Совершенной Церкви

Я настолько стар, что пережил множество духовных движений: Движение Иисуса, Харизматическое движение, Движение "Слово веры", Пророческое движение, Апостольское движение, Движение ячеечной церкви, Движение роста Церкви, Движение Церкви Искателей — и, вероятно, некоторые другие, о которых я забыл. Неудивительно, что я так устал!

У каждого из этих прошлых движений были свои критики. Но, честно говоря, мне все они нравились.

Тем не менее, ни одному из этих движений не удалось создать Совершенную Церковь. Когда-нибудь я поделюсь историей о том, как мы с тремя друзьями основали “Идеальную церковь” в 1976 году. Мы были убеждены, что никто другой по-настоящему не строил по образцу Нового Завета.

Если вы всё ещё пытаетесь построить Идеальную Церковь, снимаю перед вами шляпу. Но для меня это оказалось одним из самых разочаровывающих событий в моей жизни!

Существует серьёзная проблема в рассмотрении книги Деяний как представления совершенной Церкви: Церковь в Деяниях никогда не была совершенной! Если вы мне не верите, прочтите первое послание Павла к Коринфянам. Много проблем!

Точно так же ни одно из прошлых пробуждений не было совершенным. Я большой поклонник Джона Уэсли, Джорджа Уайтфилда, Чарльза Финнея, Д.Л. Муди, Азуза-стрит и других движений Бога. Но если бы у нас была машина времени и мы могли бы посетить те дни, есть большая вероятность, что мы могли бы разочароваться.

Парадокс пробуждения

Пытаясь переварить все это, я пришел к выводу, что наше стремление к пробуждению создает настоящий парадокс. С одной стороны, мы, безусловно, должны жаждать той силы и влияния, которые демонстрировала ранняя церковь. На самом деле, я даже согласен просить Бога о “более великих делах”, чем когда-либо видела церковь.

Но, с другой стороны, я посвятил себя тому, чтобы радоваться тому, что Бог уже делает. Бесполезно проклинать наш “день малых начинаний” только потому, что мы верим во что-то большее.

Благодарность - это мощная вещь! Когда мы благодарны за то, что у нас уже есть, мы настраиваемся на получение еще БОЛЬШЕГО. Когда мы осознаем благословения, которые Бог уже дал нам, у нас гораздо больше шансов получить еще большие благословения в грядущие дни.
Категория: Статьи | Просмотров: 333 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | Jim Buchan |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Пробуждение, Asbury, церковь, различение, Фарисеи
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024