Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Эсбери - это новое Божье движение и поколение Z способствует этому
Пробуждение Эсбери уникально. Это преимущественно студенческое движение, здесь нет конкретной программы или служения, есть просто голодные сердца, которые всё ещё не перестали поклоняться, говорит Джессика Тейт
Движение Бога, происходящее в Эсбери, является исполнением многих пророчеств, которые Господь давал за последние несколько лет.

Мы слышали, что грядёт новое Божье движение, мы слышали, что произойдёт пробуждение нескольких поколений, и мы слышали, что у Бога была уникальная судьба для поколения Z.

Постоянно приводимая статистика, касающаяся поколения Z, имеет отношение к тревоге, депрессии, самоубийствам, и всё же Иисус сказал лучшее слово.

В Эсбери мы являемся свидетелями начала того, что Бог хочет сделать через это молодое поколение. В моих беседах с одним из сотрудников Эсбери, присутствовавшим в тот день в часовне, он говорил лишь о небольшом количестве студентов, которые не желали покидать присутствие Бога и идти на занятия.

Эти студенты демонстрируют, что сделает Бог, когда люди захотят отложить в сторону свои расписания, поклоняться Ему и ждать.

В отличие от многих других пробуждений, здесь не было мощного служения, где происходили проявления и чудеса, которые послужили толчком к этому движению, не было даже одного помазанного служителя или лидера поклонения, возглавлявшего это движение. Вместо этого там было около 20 студентов колледжа, которые были достаточно жаждущие, чтобы остаться, когда все остальные ушли. Это то, что катапультировало Эсбери: 20 студентов, которые остались.

Капеллан и декан студенческого служения был моим пастором в кампусе, когда я училась в университете, и он сказал конкретно о первом дне, что они просто заметили что-то особенное в жажде студентов и Божьем присутствии в тот день. В ответ сотрудники решили оставить всё как есть. Поскольку эти студенты не ушли, не ушло и присутствие Божье. Итак, затем пришло ещё больше студентов, а затем ещё больше, и это ещё больше разослало призыв по всему миру, поскольку люди продолжают прибывать даже неделю спустя. Напрашивается вопрос: что Бог мог бы захотеть сделать в наших собственных церквях и школах, если бы мы захотели задержаться ещё немного? Может быть, Эсбери - это просто прототип?

Что уникально в Эсбери, так это то, что им руководят преимущественно студенты, здесь нет конкретной программы или служения, есть просто голодные сердца, которые все еще не перестали поклоняться.

Вскоре после того, как я услышала о том, что происходит, я села в машину с несколькими подругами и три часа ехала до Эсбери.

Несомненно, в помещении ощущалось сильное присутствие Бога. Что было интересно, так это то, что Бог, казалось, приходил волнами. Были моменты, которые казались настолько святыми, что всё, что я могла делать, это плакать, и другие моменты, которые казались почти нормальными, если бы не тот факт, что сотни студентов колледжа сосредоточены на поклонении, а не на своих телефонах часами напролёт.

По общему признанию, вы можете сказать, что поклонение не является профессиональным или спродюсированным. Некоторые критиковали это, но я думаю, что именно это делает его таким красивым. Это не подготовленные пробужденцы, музыканты или служители. Они просто жаждущие студенты, которые хотят поклоняться Иисусу.

Поскольку это движение продолжается, ежедневно появляются новые истории о студентах по всему миру, которые просто полны решимости поклоняться до тех пор, пока Он не придёт. Это поколение - поколение Вартимея, который “ещё более стал кричать” (Марка 10:48), даже когда мир заставляет замолчать. Этот крик - это то, что говорит: “Не проходи мимо нас”, и Бог отвечает.

В разгар этого продолжительного богослужения в Эсбери были моменты покаяния, спасения, посвящения и радикальной щедрости. Когда люди поднимались, чтобы дать показания, очередь огибала стены часовни. Бесчисленные свидетельства присутствия Божьего, побуждающего их сердца к покаянию, к возвращению к Иисусу, и даже множество свидетельств исцеления.

В Интернете было много критики по поводу того, является ли то, что происходит в Эсбери, пробуждением или нет. В ответ я бы сказала: “Разве это вообще имеет значение?” Вместо того, чтобы пытаться объяснить это или критиковать, давайте радоваться тому, что это молодое поколение прокладывает путь для этого нового Божьего движения. Пусть мы молимся, поддерживаем, ободряем и остаемся в стороне, в то время как Он делает за пределами нашего самого смелого воображения

Jessika Tate - международный оратор, миссионер, автор и любительница кофе, которая более пятнадцати лет путешествует по миру, проповедуя Евангелие и выполняя проекты помощи в самых мрачных местах на земле. Она страстно стремится вдохновить людей полюбить Иисуса, вооружить церковь для хождения в силе Святого Духа и воспитать следующее поколение помазанных, бескомпромиссных лидеров.
Категория: Пробуждение | Просмотров: 531 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | Premier Christianity |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Asbury, студенты, Божьей присутствие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024