Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Открой мои глаза, Господь (XIX)
Глава 5. Служение ангелов (продолжение)

Исайя 6:1-6
Крылья ангелов

В Исайя 6:1-6 пророк описывает сцену, в которой он увидел Господа, сидящего на престоле, а вокруг Него стояли шестикрылые серафимы. «Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал» (стих 2).

В комментарии на этот стих в «Наполненной Духом Жизни Библии» говориться: «Служение серафимов относиться к престолу и хвале Бога. Видно, что они постоянно прославляют Бога, возвеличивая Его природу и характеристики, а также ведут небесное поклонение. Возможно, что серафимы – это прославляющие ангелы в Псалме 148:2, хотя они там не обозначены так».

Серафим – это множественное число от еврейского сераф, и означает горящий, огненный, сверкающий, ангельский. Предполагается, что серафимы могут быть ангелами огненного цвета или в виде пламени в движении или чистоте.

Очевидно, что серафимы имеют роль в хвале Имени и характера Бога на небесах. Но Исайя 6:6-7 приводит нас к уверенности, что у них также есть роль очищать слуг Господа. «Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен».

Во время нескольких переживаний с ангелами, я был покрыт ангельскими крыльями. Но вскоре после похорон отца у меня было подобное переживание во время молитвы за мою мать, Руби Отс. Они были вместе более шестидесяти лет и сейчас она осталась одна. Большинство из детей жили в других городах.

Я с мамой проплакал тот день, и я помолился за неё, но к удивлению, когда я молился, я увидел ангела стоящего позади неё и укрывающего её своими крыльями. Глубокий покой от Божьей способности позаботиться о моей матери накрыл меня. «Мама, Господь послал ангела и ты в хороших руках», сказал я ей.

Спустя шесть недель, когда Катя и я навестили её, она сказала, «Я хочу рассказать вам кое-что. Однажды я так устала, что решила немного вздремнуть. Когда я уже просыпалась и была готова встать, я заметила яркий свет надо мной. Я посмотрела и он исчез».

Я улыбнулся. «Я верю, что так Бог показал, что послал ангела позаботиться о тебе», предположил я.

«Я верю в это тоже», с уверенность ответила она.

Слова о «крыльях» или «перьях» кому-то могут показаться неуместными, но в Библии есть свидетельства этому. Псалом 90:4 говорит: «Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его».

Библейский учитель Мэрлин Хики делиться следующим о Псалме 90:4, «Поскольку у Бога нет перьев или крыльев, кто-то предположил, что эти перья и крылья относятся к крыльям наших ангелов-хранителей, которые покрывают нас и защищают от падений, потери или неизвестной опасности невидимой реалии духа».

далее, Глава 5 (продолжение)

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 3123 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 3
avatar
3
3 Iraef • 00:06, 31.05.2011 3
Супер!Спасибо!Так спокойно стало.Мир наполнил сердце.Мы в Надежных Руках,хотя и не видим этого нашими глазами smile
avatar
2
2 Мур • 17:27, 30.05.2011 2
еще!
avatar
2
1 Светлана • 11:25, 30.05.2011 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Gary Oates, Ангелы, библия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024