Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Открой мои глаза, Господь (XVII)
Глава 5. Служение ангелов (продолжение)

Служение утешения и укрепления

В Псалме 102:20-21 содержится описание пятиугольного служения ангелов. «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его».

В этом отрывке, я верю, показывается Божье предназначение для ангелов, существующих, чтобы служить Ему в пяти различных функциях, также как благословление и поклонение. Эти пять целей, перечисленные здесь, напрямую связаны с ролью ангелов в служении в жизнях верующих (Евреям 1:14):

(1) Они могущественны в силе; (2) они исполняют Его Слово; (3) они повинуются голосу Его Слова; (4) они служат Ему; (5) они исполняют Его волю.

По крайне мере в двух местах в Новом Завете, Матфея 4:11 и Лука 22:43, Библия говорит об ангелах Божьих, служащих нашему Спасителю. При чтении этих мест становится очевидно, что у ангелов есть своя роль в служении Иисуса и это служение продолжается до сих пор в жизни, Богом призванных, служителей и всех верующих.

В Матфея 4, после сорокадневного поста, Иисус сталкивается с искушениями от самого сатаны. Будучи измотан после стольких дней поста и после встречи с искусителем, Иисус нуждался в служении ангелов. «Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему» (стих 11).

«Наполненная Духом Жизни Библия» отмечает греческое слово αγγελοι в Матфея 4:11. «От αγγελλο – «доставляющий послание»; посланник. В НЗ это слово имеет специфическое значение духовного, небесного служителя от Бога и функционирующего как посланника от Господа, посланного на землю, чтобы выполнять Его цели и делать их известными людям».

В Луке 22 Иисус пошел на гору Елеонскую со своими учениками для особенного времени молитвы перед арестом и распятием. Библия описывает агонию этого момента: «…и был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (стих 44).

В стихе 43 нам сказано: «Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его».

Если нашему Господу, находящемуся борении на этой земле, понадобился ангел для поддержки служения и укрепления, то насколько вы и я нуждаемся в такого рода помощи и вмешательстве?

Я хочу поделиться историей моей собственной семьи.

Мой отец, Гармон Отс, произвёл сильный эффект на мою жизнь для Господа. Он был посвящённым христианином, всегда вовлечённым в поместную церковь и служащим в разных общинах, помогая нуждающимся. Он также участвовал в тюремном служении бывшего футболиста Билла Гласа и входил в состав совета тюремного служения во Флориде.

После долгой борьбы с эмфиземой, папа ушел домой, чтобы быть с Господом. Перед смертью он попросил меня провести его похороны, и я знал, что мне предстоит трудная задача. Как пастору провести похороны своего собственного отца? Я совсем не был уверен, что смогу провести службу.

После вступления я был переполнен эмоциями и не был уверен, что смогу продолжить. Мой брат, Чарльз, прочитал некоторые папины любимые места из Библии пока я присел и пытался прийти в чувства. «Я не знаю, смогу ли пройти через это, Господь», молился я. «Мне очень нужна помощь».

Затем я посмотрел на центральный проход и увидел ангела, стоящего там. Он выглядел так, как я видел в Манаусе в Бразилии несколько недель до этого. Когда я вгляделся, я увидел ангелов, стоящих плечом к плечу по всему помещению и у всех были мечи.

Это изменило меня мгновенно! Я понял, что Божье Присутствие было на том месте и всё будет хорошо. Мои чрезмерные эмоции улеглись, и мир Божий заполнил моё существо. Сила тот час вернулась ко мне, я встал и начал служить в силе Божьей семье моего отца и собравшимся друзьям.

Только Господь знал, что мне нужна была сила и ободрение от Его ангелов. Мне вспомнились слова из Псалма 90:11-12: «Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею».

В описании Псалма 90: 11-12, доктор Билли Грэхам читает, что у каждого из нас есть свой собственный ангел-хранитель. Множественно число «ангелам» в этом тексте можно истолковать, что каждый верующий имеет, по крайней мере, два ангела, предназначенных для защиты. далее, Глава 5 (продолжение)

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2378 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Мур • 15:05, 25.05.2011 3
не случайно в последнее время много про ангелов
avatar
2
2 tasya111 • 12:07, 25.05.2011 2
avatar
1
1 Светлана • 10:29, 25.05.2011 1
Спасибо! Писание действительно много говорит об ангелах.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Gary Oates, Ангелы, Иисус, библия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024