Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как избежать лжи, которая ведёт к беспокойству

Ava Penington
Это случается слишком часто. Я пою хвалу Богу в воскресенье утром, а просыпаюсь рано утром в понедельник, охваченная беспокойством.

Причиной может быть мой растущий список дел. Или обстоятельства вне моего контроля. Это может быть из-за потери и горя. На чаще всего, причина менее велика, чем моя реакция.

Волнение. Тревожность.

Они приходят в форме мыслительной жизни, которая постоянно воображает худший возможный исход для любой ситуации. Я могла беспокоиться о здоровье, финансах, отношениях, безопасности или любой из сотни других тем.

Когда я начинаю беспокоиться, это означает несколько вещей.

Во-первых, я полагаюсь на себя. В частности, я попала в ловушку, думая, что результаты зависят от моих собственных способностей.

Поглощенность беспокойством также выводит меня из настоящего. Вместо того чтобы наслаждаться сегодняшним днем, я слишком занята мыслями о завтрашнем.

А зависимость от себя означает, что я не доверяю Богу. Беспокойство означает, что я верю в ложь, что Бог не действует для моего высшего блага и Его Вечной Славы.

Противоядие от беспокойства

Противоядие от беспокойства - помнить, Кому мы принадлежим.

И это ведёт к пониманию того, что на самом деле означает спасение во Христе. Наше спасение состоит из трех компонентов:

Прошлое

В тот момент, когда мы доверились Иисусу Христу как нашему личному Господу и Спасителю, Бог объявляет нас оправданными в Своих глазах (Рим. 5:1). Оправдание означает, что мы имеем право стоять перед Богом. Его гнев больше не направлен на наш грех, потому что Иисус "выпил" полную чашу Божьего гнева против греха, когда умер на кресте за нас.

Так что мне не нужно беспокоиться о прошлом. Как христианка, моё прошлое было покрыто заместительной жертвой Иисуса Христа.

Настоящее

Но Бог не остановился на нашем прошлом. Он также обращается к нашему настоящему. Каждый убежденный верующий в Иисуса Христа имеет внутреннее присутствие Святого Духа (2 Фес. 2:13). Святой Дух совершает работу освящения в нашей жизни - пожизненный процесс становления тем, кем Бог объявил нас: праведными!

Так что мне не нужно беспокоиться о настоящем. Бог действует в моей жизни, чтобы сделать меня более похожей на Его сына. И Он будет использовать каждую ситуацию в моей жизни для этого.

Будущее

Наконец, мы с нетерпением ждём удивительного будущего. В момент смерти христианин находится в присутствии Бога. Как сказал апостол Павел: «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение» (Фил. 1:21). Наше прославление включает в себя прославление тел, свободных даже от искушения греха.

Понимание всей широты нашего спасения напоминает нам, что Бог контролирует ситуацию, так что беспокоиться не о чём. Всё, что происходит в этой жизни, является временным и будет использовано нашим Небесным Отцом для нашего блага и Его славы.

Вышвырните беспокойство за дверь и замените его доверием к Господу, который покрыл наше прошлое, настоящее и будущее!
Категория: Статьи | Просмотров: 893 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: доверие, Искупление, беспокойство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024