Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Три истины для битвы
Не так давно я сидел у ворот, дожидаясь последней части пути домой. Я устроился поудобнее, прислушиваясь к объявлениям.

Но вместо этого пришло объявление: "Извините, ребята, мы только что получили сообщение, что рейс в Орландо будет задержан на один час. Мы дадим вам новую информацию, когда её получим".

«Ты можешь в это поверить?» - сказал человек, сидевший рядом со мной. Он глубоко вздохнул. – «Не могу поверить, что ещё одна задержка. Сколько был они не брали за эти билеты, все авиакомпании одинаковы".

Через несколько минут появилось ещё одно объявление: "Нам только что сообщили, что задержка составит около двух часов".

Он хлопнул себя по ноге. – «Они издеваются? Этого не может быть!»

Я сочувственно улыбаюсь его негодованиям.

Проблема этого человека не в задержке. Проблема заключалась в том, что он решил вступить в борьбу между своим восприятием того, как всё должно быть, и реальностью того, что есть.

В этой битве есть победители; они называются тревогой и стрессом.

И все мы в то или иное время сидели у врат разочарования. Может быть, не из-за задержки рейса, а из-за молитвы, ответ на которую никогда не приходит, резкой перемены, которая оставляет нас в оцепенении или сердечной боли, которая потрясает наш мир.

Всё это толкает нас на поле боя, где наши эмоции находятся на передовой. Но как бы мы ни сражались, как бы ни пытались измениться, исправить или решить, единственный способ стать победителями - нести знамя победы, позволяя Богу вести наши битвы.

Как и у израильтян, у нас есть египтяне разрушительных эмоций, преследующие нас днём и ночью.

Но Моисей несёт обетование: «не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки; Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны» (Исх. 14:13-14).

1. Бог дает нам три вида оружия. Он сказал, что дал нам не духа боязни, но любви, силы и целомудрия (2 Тим. 1:7). Примите уверенность, что Его сила действует, Его любовь активна, и мудрость действует в нас.
2. Он даёт нам уверенность в том, что мы свободны от беспокойства. Беспокойство - это способ сказать Богу, что Его недостаточно, что Он не контролирует ситуацию, и что Он не тот, за кого себя выдает. Но в Евангелии от Матфея 6:27 Он учит не беспокоиться. Не сейчас, ни завтра, ни когда-либо ещё.
3. Бог показывает нам выход из тюрьмы стресса. Он сказал, что даст нам мир, который выходит за пределы всякого понимания ... если только мы убедимся, что мы ни о чём не беспокоимся. И вместо этого принесите Ему свои просьбы, завёрнутые в хвалу, благодарение и прошение (см. Филиппийцам 4:6).

Давай помолимся

Отец, когда битва станет ожесточенной, я буду верить, что Ты принесёшь свободу, победишь врага разрушительных эмоций. Я буду цепляться за Тебя, как за Своего защитника от всех нападений и ранений. Я рассчитываю, что Ты принесёшь мне триумфальную победу. Во имя Иисуса, аминь.

В какой битве Вы доверяете Богу сражаться за вас?

Джанет Перес Эклз - международный докладчик и автор четырех книг. Она помогла тысячам победить страх и вернуть радость.
Категория: Статьи | Просмотров: 974 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
-1
1 ВикторХа • 12:49, 03.06.2019 1
Какие же это "три истины"? Истина всегда одна! И истина состоит в том, что "докладчик" не права!
Джанет -созидатель Дома Божьего, её попутчик-разрушитель твердынь дьявольских, такому нужен всплеск эмоций, барабанный бой, сильный крик победы -и это тоже от Господа! Иисус показал нам Лицо истинного Бога, вспомним гнев и всплеск эмоций, когда Он начал опрокидывать столы в Храме, и деньги меновщиков рассыпал! Как иудеи тогда кричали! Хулига-а-ан!
Ещё случай, когда Он очень, очень хотел кушать, а на смоковнице не было инжира и тогда, Он её проклял(да,да проявление эмоций)!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: война, страх, доверие, покой
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024