Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Известные своим блаженством

Мы призваны к жизни празднования. Вы были привиты в пакт наслаждения с Богом.

Каждый раз, когда Бог заключает завет с человечеством, это всегда в нашу пользу. Бог никогда не вводит нас в соглашение, в котором высшее удовольствие обменивается на низшее. Он никогда не забирал бы тебя из временного удовольствия греха в обмен на меньшее удовлетворение. Каждый раз, когда Бог заключал сделку с человечеством, это всегда была взаимовыгодная ситуация для нас. Например, давайте возьмем Его завет с Авраамом. Мы называем Авраама "отцом" не только за его наставничество в вере, но потому что Бог взял того, кто был бессилен быть отцом народов, и дал ему что-то из ничего.

«И он благословил его и сказал: "Благословен [одобрен с благословениями, делающими блаженными, радостными] Аврам от Бога Всевышнего, Владельца [и Создателя] небес и земли"» (Бытие 14:19).

Бесплодие Авраама было обменено на максимальную плодотворность и радость. Это было и естественным, и духовным. Его сын обетования назван Исааком, что означает "смех". Когда Бог заключил завет с вами о спасении, вы обменяли свою жизнь на Его. Ваша посредственность была обменена за взрывы радости. Бог никогда не предназначал, чтобы вы обменивали удовольствия этой жизни на несвежую, застоявшуюся религию. Вы были приглашены в завет, основанный на переживание любви через опьяняющее вино крови Христа и раздирающий небеса, разломанный хлеб Его тела. Ваш завет, подобно заключенному с Авраамом, должен привести других в зависть перспективе ваших духовных восхищений:

"И сказал Вечный Бог Авраму: "Покинь твою страну, покинь твое родство, покинь дом твоего отца ради земли, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и сделаю тебя известным твоим блаженством; тех, кто благословляет тебя, Я благословлю, и любого, кто проклинает тебя, Я прокляну; пока все народы мира не будут искать блаженства такого, как твое" (Бытие 12:1-3).

Христос - это Желание всех народов. Все жаждут Его, понимают ли они это или нет. Все, что мы делаем, чтобы преследовать тщетное удовольствие в этой жизни, - это просто нереализованное блуждание по забытым путям Эдема. Те, кто встречает Источник удовольствия, начинают проявлять этот захватывающий аромат к предмету зависти для всех народов. Ты становишься известным своим счастьем. Немного людей хотят знать религию, которая приносит смерть, но все человечество желает знать истинное наследование, которое ваше в Христе.

"Ты - то, что я получаю от жизни, о Ты, Вечный, Ты Сам являешься моей долей; Мне даны справедливые перспективы, блаженное наследие принадлежит мне..." (Псалом 15:5-6).

Бог ничего не удерживает от вас. Вы свои. У вас есть доступ ко всему Его совершенству. Все Его сокровища теперь ваши. Все Его секреты в вашем распоряжении, Он ничего не скрывал от Авраама:

"Авраам пошел проводить их, и Вечный Бог размышлял: "Утаю ли я от Авраама, что Я собираюсь сделать, видя, что Авраам должен стать большой и могущественной нацией, и что все народы мира будут искать блаженства, как у него?" (Бытие 18:17-18).

Завет, который Христос заключил с вами, абсолютно нелеп. Он не имеет никакого смысла для естественного ума. Народы мира не будут привлекаться к вам по причине вашей моральной позиции. Не ваша правая политика привлечет их, и не ваша способность ясно сформулировать доктрину. Блаженство - вот то, что побудит море потерянного человечества. Сверхъестественные удовольствия вечно.

Нам не нужно ждать конфеты, чтобы испытать это потустороннее опьянение. Пакт уже заключен. Мы можем съесть нашего откормленного теленка сегодня в конфете теперь и сейчас.

«Счастлив тот, кого Ты избрал пребывать во дворах Твоих, близко к Тебе. Мы охотно наполняемся этим, Твой святой храм - это блаженство!» (Псалом 64:5).

 
Сноски к главе 1:

1. James A.R. Moffatt, The Bible: James Moffatt Translation (San Francisco: Harper Collins,
1922/1994).
2. Joseph H. Thayer, Thayer’s Greek-English Lexicon of the New Testament , Blue Letter Bible,
http://blueletterbible.org/study/misc/thayers.html (accessed Dec. 3, 2006).
3. Ben Campbell Johnson, The Heart of Paul: A Relational Paraphrase of the New Testament, Vol.
1 (Waco: Word Books, 1976).


© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 3850 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/12 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 nadejda_karakol • 21:56, 13.10.2017 3
Спасибо, дорогая сестра, за твой труд в Господе, благодаря которому многие пробуждаются к истинному блаженству во Христе....
avatar
1
2 Игорь-Чита • 11:45, 03.04.2017 2
Спасибо за труд. Господь Да восполнит всякую нужду вашу по богатству своему!
avatar
1
1 yra • 18:49, 02.04.2017 1
!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024