Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Часть I. Созданные для наслаждения.

Завет блаженства
Глава 1

Вы были созданы для наслаждения и ни для чего иного. В каждом человеке есть сильное желание знать Источник всякого наслаждения, Который является истинным экстазом. В сердцевине всего человечества это отчаянная тяга, сформированная Самим Богом, которую только Он может удовлетворить. Мы все рождаемся с ищущим сердцем, вопиющем о полном свершении. Внутри есть отчаянное желание не соглашаться ни на что меньшее, потому что все остальное - расшатывающееся, ненадежное и пустое. Все остальное "суета сует; все суета", - сказал царь Соломон (Еккл 1:. 2).

"...и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф" (Аггей 2:7).

Сегодня мир находится в родовых схватках, сотрясаемый от естественного восприятия видимого и разбуженный к повышенному осознанию невидимого. Мы были разбужены в сферу славы — атмосферу ощутимого, явного присутствия Бога. Духовная сфера небес - большая реальность, чем известная, материальная вселенная. Можно было бы сказать, что это - метареальность, поскольку духовное всегда затрагивает и перекрывает материальное. Изменения в духе непосредственно влияют на естественную сферу.

Это захватывающие времена, когда Бог сдвигает наше понятие реальности. Он готовит нас к феноменальному — ангельским встречам, посещениям Иисуса, эксцентричным чудесам и множеству душ, входящих в Царство. Сегодня именно мы больше всего нуждаемся в переменах. У Бога церковь последнего времени будет не депрессивная, циничная, сомневающаяся, религиозная или бессильная. У него будет церковь, которая живет и дышит небесами, даже в то время когда ее ноги все еще касаются земли. Эта церковь будет переполнена радостью, верой, близостью и силой, как ни одно из предыдущих поколений.

В этот день у Бога будет церковь не целеустремленная, но управляемой Духом — близкая невеста, которая движется и мотивирована облаком Его присутствия. Он ищет любящих, а не совершающих добрые дела. Людей, восхищенных Его ароматом и пребывающих в Его вечной преизбыточествующей благости.

Как и Адам, вы были созданы, чтобы переживать одновременно небеса и землю. В начале Бог сотворил небеса и землю вместе, так, чтобы Адам исследовал их обоих в переплетенной гармонии. И на кресте Голгофы завеса плоти Христа была разорвана, вновь открыв небеса и обратив вспять проклятие падшего человечества. На кресте Он вернул нас к совершенному наслаждению Эдема. Небеса на земле - наша часть — поскольку это была молитва самого Иисуса. А люди, оказавшиеся в духе сегодня, беспрепятственно проходят через огненного херувима, который охраняет Древо Жизни.

Этот трансцендентный образ жизни, между ебесами и землей, является тем самым наследством, ради которого Иаков боролся с ангелом. Иисус - наша Земля Обетованная. Он - земля наследования, текущая молоком и медом. Эта земля - бесплатный дар благодати, но она должна быть взята и занята. Это - способ сферы Духа. "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф.11:12). Все же даже взятие Царства - это хождение в благодати.

В этой книге мы исследуем древние пути Эдема. Это – не что иное, как само наслаждение Божье. Мы исследуем созерцательную молитву — точнее говоря, то состояние молитвы, которое христианские мистики называли "экстазом". Мы увидим сверхъестественные явления, которые сопровождают эти экстатические состояния. Мы будем упиваться новым вином Божьего Духа — вином близости, которое опьяняет нас, приводит в состояние транса, и, в конечном счете, охватывает нас настолько, что мы полностью отдаемся святому огню.

Многие путают понятие созерцательной молитвы, предполагая, что это некая система умственного согласия, приводящая в духовное состояние. Нет никакой другой истинной двери в небеса, кроме Самого Христа. Созерцание просто разворачивает бесплатное право входа в небесные места, которое Христос уже дал нам. Это целиком и полностью путь благодати.

Это не книга формул. Способ, которым мы пьем это вино, простой. Мы пьем верой. Это путешествие в экстатическую радость и любовь Божью. Мы будем смотреть через века на жизни мужчин и женщин, пробуждения и движения,  в которых отдельные люди и целые массы людей на улицах были сметены в сверхъестественные сферы Его славы. Эти вспышки пробуждения должны послужить для нашего вдохновения. Ибо огонь страсти в нашем собственном тайном саду может зажечь сильный пожар пробуждения в странах сегодня.


© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ 
Категория: Книги | Просмотров: 5657 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/19 | |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 nadejda_karakol • 18:33, 12.10.2017 5
Спасибо огромное, Светлана. Это действительно то, что очень вдохновляет.
avatar
3
4 filippovugra • 17:49, 09.03.2017 4
Спасибо, ждем продолжения.
avatar
3
3 Игорь-Чита • 16:30, 08.03.2017 3
Слава Богу! Спасибо! Ждал.
avatar
5
2 yra • 12:20, 08.03.2017 2
Спасибо!!!
avatar
5
1 angelver3 • 07:59, 08.03.2017 1
Ура! Наконец дождались продолжения. Света, огромное тебе спасибо за этот труд!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024