Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КНИГА ПРАВЕДНОГО (Глава 27)


Глава 27
 
1. Исав, в то время, после смерти Авраама, часто ходил в поле охотиться.

2. И Нимрод, царь Вавилонский, он же Амрафел, также часто ездил со своими вельможами на охоту в поле и гулял со своими людьми в прохладе дня.

3. И Нимрод наблюдал за Исавом во все дни, ибо зародилась зависть в сердце Нимрода к Исаву, во все дни.

4. И в один день пошел Исав в поле на охоту и увидел Нимрода, ходящего по пустыне вместе с двумя своими людьми.

5. А все остальные вельможи и люди его были с ним в пустыне, но они были вдали от него, и разошлись от него в разные стороны, охотиться. И спрятался Исав от Нимрода и скрывался от него в пустыне.

6. И Нимрод и люди его, бывшие с ним, не знали о нем. И Нимрод и люди его часто переходили по полю в прохладе дня, чтобы узнать где его люди охотятся в поле.

7. И Нимрод и двое людей его, бывших с ним пришли на место, где они были, когда Исав, выскочив вдруг из укрытия, извлек меч свой и поспешил, и подбежал к Нимроду, и отрубил голову ему.

8. И сразился Исав отчаянной схваткой с теми двумя мужами, которые были с Нимродом. И когда они закричали на него, Исав ринулся на них и поразил их насмерть мечом своим.

9. И все сильные Нимрода, которые оставили его ходить по пустыне, услышали крик вдали и узнали голоса двух людей тех. И побежали они, чтобы узнать причину этого и нашли царя своего, и двух мужей, которые были с ним, лежащих мертвыми в пустыне.

10. И когда увидел Исав сильных Нимрода, приближающихся, он бежал и тем самым спасся. И забрал Исав ценную одежду Нимрода, которую отец Нимрода завещал ему и с которой Нимрод преобладал по всей земле, и прибежал, и спрятал её в доме своем.

11. И взял Исав одежды те и побежал в город, от людей Нимрода, и пришел в дом отца своего утомленный и измученный сражением. И он готов был умереть от печали, когда зашел к брату своему Иакову и сел пред ним.

12. И сказал брату своему Иакову: вот, умру я в день сей, и для чего же мне тогда первородство? А Иаков поступил умно с Исавом в этом вопросе. И продал Исав первородство свое Иакову, ибо Господом(YHWH) содеяно было сие.

13. И часть принадлежавшую Исаву, у пещеры на поле Махпела, которую купил Авраам у сынов Хета в собственность для погребения, Исав также продал Иакову. Иаков купил все это у брата своего Исава за ту же цену.

14. И написал Иаков все сие в книге и засвидетельствовал при свидетелях, и скрепил он печатью сие, и осталась книга в руках Иакова.

15. И когда умер Нимрод, сын Хуша, люди его превознесли его и стали бояться его, и похоронили его в городе. И всех дней жизни Нимрода было двести пятнадцать лет, и умер он.

16. И дней, что Нимрод царствовал над народом земли той, было сто восемьдесят пять лет. И умер Нимрод от меча Исава в стыде и бесчестии, и семя Авраама стало причиной смерти его, как и видел он во сне своем.

17. А после смерти Нимрода разделилось царство его на много частей и все те части, над которыми Нимрод царствовал были возвращены соответствующим царям земли, которые восстановили их после смерти Нимрода. И все люди из дома Нимрода, были в течение длительного времени в порабощении у всех других царей земли.
 

Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 3220 | Добавил: Mykhailo | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 jnxbyz • 20:48, 11.01.2019 4
Добрый день.
Как-то не сходится 3 стих книги с реальностью.
3. И Нимрод наблюдал за Исавом во все дни, ибо зародилась зависть в сердце Нимрода к Исаву, во все дни.
Как это царь со свитой, будет наблюдать за обычным человеком? Скорее наоборот Исав следил за Нимродом, поскольку тот был искусный зверолов и завидовал ему. Потому и убил Нимрода, что завидовал ему и желал получить себе одежду его.
avatar
0
3 romanov • 13:11, 22.10.2013 3
Там упоминается в библии еще какая то книга Войн Господних кажись, может тоже кто найдет ее?
avatar
0
2 romanov • 13:10, 22.10.2013 2
Классная книга по моему, очень интересно! Спасибо кто переводил и достал ее.
avatar
0
1 Irina • 00:49, 20.09.2013 1
О как!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: КНИГА ПРАВЕДНОГО, Апокриф
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024