Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
КНИГА ПРАВЕДНОГО (Глава 25)



Глава 25
 
1. И было в то время, что Авраам снова взял жену на старости лет, и имя ее Хеттура, из земли Ханаан.

2. И она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана Ишбака и Шуаха, шесть сыновей. И дети Зимрана были Абиен(Abihen), Молих(Molich) и Нарим(Narim).

3. Сыны Иокшана были Шева и Дедан. И сыны Медана были Амида(Amida), Иоав(Joab), Гохи(Gochi), Елисей(Elisha) и Нотах(Nothach). А сыны Мадиана были Ефа Ефер, Ханох, Авид и Елдага.

4. Сыны Ишбака были Макиро(Makiro), Бейодуа(Beyodua) и Татор(Tator).

5. Сыновья Шуаха были Вилдад(Bildad), Мамдад(Mamdad), Мунан(Munan) и Мебан(Meban), все это роды сынов Хеттуры Хананеянки, которых она родила Аврааму Еврею.

6. И отослал Авраам всех их и дал он подарки им, и ушли они от сына его Исаака, чтобы жить там, где они найдут место.

7. И все они пошли на гору на востоке, и построили себе шесть городов, в которых живут до сего дня.

8. А дети Шевы и Дедана, дети Иокшана, со своими детьми, не селились с братьями своими в городах их, но отправились они и расположились станом в странах пустынных до сего дня.

9. И дети Мадиана сына Авраама, отправились на восток земли Куш и там нашли они большую долину в восточной стране, и остались там, и построили город, и поселились в нем, это земля Мадианитян до сего дня.

10. И жил Мадиан в городе, который построил он и пять сыновей его, и все принадлежащие ему.

11. И вот имена сынов Мадиана в соответствии с названиями городов их: Ефа, Ефер, Ханох, Авид и Елдаг.

12. И сыны Ефы были: Метах(Methach), Мешар(Meshar), Ави(Avi) и Цануа(Tzanua). И сыны Ефера были: Эфрон(Ephron), Цур(Zur), Алирун(Alirun) и Медин(Medin). И сыны Ханоха были: Руэл(Reuel), Рекем(Rekem), Ази(Azi), Алиошуб(Alyoshub) и Алад(Alad).

13. И сыны Авида(Abida) были Хур(Chur), Мелуд(Melud), Кирури(Kerury), Молчи(Molchi). И сыны Елдага были Микер(Miker) и Реба(Reba), и Малчиах(Malchiyah) и Габол(Gabol). Это имена мадианитян, по племенам их. И потом племена мадианитян распространились по всей земле Мадиана.

14. И вот поколения Измаила, сына Авраама, которого Агарь, служанка Сарры, родила Аврааму.

15. И взял Измаил жену из земли Египетской, и имя ее было Рива(Ribah), то же самое Мерива.

16. И Рива родила Измаилу: Наваиофа(Nebayoth), Кедара(Kedar), Адбеела(Adbeel), Мивсама(Mibsam) и сестру их Васемафу(Bosmath).

17. И бросил Измаил жену свою Риву и пошла она от него, и вернулась в Египет, в дом отца ее, и жила там, ибо была она очень плоха в глазах Измаила, и в глазах отца его Авраама.

18. А потом Измаил взял жену из земли Ханаанской и имя ее было Малкут(Malchuth), и она родила ему: Мишму(Nishma), Думу(Dumah), Массу(Masa), Хадада(Chadad), Фему(Tema), Иетура(Yetur), Нафиша(Naphish) и Кедму(Kedma).

19. Это сыны Измаила, и сии имена двенадцати князей племен их. И потом племена Измаила рассеялись. И взял Измаил детей своих и все имущество, что получил он, вместе с душами домашних его, и всех принадлежащих ему, и пошли они, чтобы жить там где смогут найти место.

20. И пошли они и поселились близ пустыни Фаран, и поселения их были от Хавилы до Сура, что пред Египтом, как идти в Ассирию.

21. И Измаил и сыновья его обитали в земле той, и были дети у них, рожденные от них, и были они плодовиты, и весьма умножилсь.

22. И вот имена сынов Наваиофа первенца Измаила: Менд(Mend), Сенд(Send), Майон(Mayon). И сыны Кидара были Алион(Alyon), Кизим(Kezem), Хамад(Chamad) и Эли(Eli).

23. И сыны Адбеела были: Хамад(Chamad) и Иавин(Jabin). И сыны Мивсама были Овадия(Obadiah), Авдемелех(Ebedmelech) и Иеуш(Yeush). Это роды сынов Ривы жены Измаила.

24. И сыны Мишмы, сына Измаила были: Шамуа(Shamua), Зекарион(Zecaryon), Овед(Obed). И сыны Думы были Кезед(Kezed), Эли(Eli) и Махмад(Machmad) и Амед(Amed).

25. И сыны Массы были: (Melon), Мула(Mula) и Эбидадон(Ebidadon). И сыны Хадада были: Азур(Azur), Минзар(Minzar) и Авдемелех(Ebedmelech). И сыны Фемы были: Сеир(Seir), Садон(Sadon) и Якол(Yakol).

26. И сыны Иетура были: Мерит(Merith), Яиш(Yaish), Алио(Alyo) и Пахот(Pachoth). И сыны Нафиша были: Евед-Тамед(Ebed-Tamed), Абиясаф(Abiyasaph) и Мир(Mir). И сыны Кедмы были Калип(Calip), Тахти(Tachti) и Омир(Omir), это были дети Малкут жены Измаила по племенам их.

27. Всё это племена Измаила по родам их, и обитают они в землях тех, в которых построили себе города, до сего дня.

28. А Ревекка дочь Вафуила, жена Исаака, сына Авраама, была бесплодна в те дни, не было потомства у нее. И жил Исаак с отцом в земле Ханаанской и Господь(YHWH) был с Исааком. И Арфаксад, сын Сима, сына Ноя, умер во дни те, на сорок восьмом году жизни Исаака. И было всех дней жизни Арфаксада, четыреста тридцать восемь лет и умер он.


Продолжение
Категория: Книги | Просмотров: 2822 | Добавил: Mykhailo | Рейтинг: 4.9/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Irina • 00:58, 18.09.2013 2
Спасибо большое за ваш труд и благословений вам)))
avatar
1
1 Irma06 • 19:55, 16.09.2013 1
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: КНИГА ПРАВЕДНОГО, Апокриф
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024